Сергей Комитетски

Запретили костры с НГ на участках домов и дач . Теперь бабулькам и дедулькам которые и так еле ходят нужно готовить деньги на штраф . Сжёг мусор, штраф. Не сжёг и не убрал , штраф за неухоженный участок . И как же им быть ?

Ответы
Людмила Матусяк

Прочитайте внимательно,можно сжигать в специально отведённом месте,в бочке например, а вот открытый огонь нельзя . Но когда ещё проверки будут,у нас самое главное, чтобы на бумаге было написано,а до исполнения воды много утечет.

Сергей Комитетски

Ага и костёр у многих потушит 🤣

Огненный Муравьед

Имейте ввиду, чт 1. Это никто контролировать не будет. 2. Дроны, летающие над вышей собственностью, вы имеете право сбивать.

Сергей Комитетски

Серьёзно ? Тогда куплю рогатку . От такой охоты грех отказываться 🤣 👍

Марина *****

Неужели не понятно? Подарить свой дом государству, пойти в дом престарелых и там еще и пенсию свою государству подарить.

Сергей Комитетски

А жить ???

Марина *****

Государство, которое заботится о стариках, таких законов не пишет

Надежда

мы за участок платим 2т.в месяц.Дороги подсыпают свет на столбах горит,мусор вывозят.Купили мини трактор снег сгребать.

Сергей Комитетски

Молодцы

Надежда

почему мусор нельзя жечь? в железных бочках жжем,что горит.

/// Марина ///

Что вы придумываете? Уже давно не жгут ни мусор ни траву на своих участках.. По крайней мере у нас..

Сергей Комитетски

А мы сжигаем ветки , ботву и т. д.

/// Марина ///

А мы нет. У нас нельзя. Да и соседи не одобрят, потому как дым никому не нравится.

Кsюnя (Оксана)

сложить примитивную печечку во дворе и там мусор сжигать, а сверху чайник поставить

Сергей Комитетски

Можно и так и назвать летней кухней . А кстати печь в доме как открытый огонь ?

Кsюnя (Оксана)

Нет

Сергей Комитетски

А лампадки у иконы ? Свечи жнельзя без присмотра оставлять 🤣

Димка Спиваков

Это намекают на то, что бы за деньги люди заказывали мусорные тележки для вывоза.

Александр

Забить.Просто забить на штрафы и всё.Что можно взять с тех, у кого ничего нет?

Сергей Комитетски

Разумно . Не посадят же . Не знаю можно ли арестовывать счета пенсий ?

Александр

По федеральному закону ниже прожиточного - неприкосновенно.По факту приставы выгребают всё, но есть вариант - с каждого штрафа платить один рубль, и брать квитанции.Тем самым показывая свою готовность исполнить судебное решение и свою финансовую несостоятельность. Так все олигархи за свет платят,их схема...

Сергей Комитетски

Ого . Будем знать . Спасибо 👍

Искорка.

Жалобы на комунальщиков писать, что не вывозят... И денежку отсуживать

Сергей Комитетски

С участка ?

Искорка.

За участок не штрафуют.. компостная куча , и никакой неухоженности... А вот за придворовую территорию могут и штрафануть

Алексей Старшинов

выход есть! Домашние печи... Мамка мусор в деревне совсем не выносит...

Сергей Комитетски

Печи да 👍 У самого печь русская ещё сохранилась .

Ин
Инна

Донести до выхода из сада. И там выбросить в мусорный контейнер

Ин
Инна

Нет, зачем? У меня монитор достаточно большой. И этот компьютер только мой лично🖼

Сергей Комитетски

Ну да если ещё колонки подъсоеденить хорошие то вообще 👍

Ин
Инна

Колонки хорошие, хоть и небольшие. 🖼

Сергей Комитетски

Вижу 👍. От Советской техники колонки то же хорошие очень 👍

Ин
Инна

Да, но громоздкие.

Людмила Давыдова

рвать когти......значит вовремя я решила омыться в муравейник

Сергей Комитетски

Я бы то же хотел в муровейник но не работать а ленится, пусть стрекоза работает 🤣

Людмила Давыдова

они нам с экрана споют и станцуют

Сергей Комитетски

Фигасе . Пусть в живую пляшут и поют

Тамара Са

Небольшие можно, и многие сжигают в бочках специальных...)))

Тамара Са

А всё почему, от людского пофигизма и безответственности...

Сергей Комитетски

Да тут правды не найдёшь . Она сгорела .

Тамара Са

А её и искать не надо, всё и так видно и понятно...))

Сергей Комитетски

Украли а следы преступления сожгли ...

Тамара Са

И это тоже...))

Clan

Откапывать грядки, которые полжизни маслом поливали...

Владимир Курочкин

Со всех сторон обложили.....совсем никаких вариантов....

Сергей Комитетски

Уже и не знаешь какой следующий штраф выдамуют . Они же как с конвейера сходят один за другим ...

Владимир Курочкин

А если не придумают, то старые штрафы увеличат......

Сергей Комитетски

Одно другому не мешает 🤣

Марина

Вот это и хорошо, а то все время травят нас едим дымом

Людмила Канивец

Бросать мусор в контейнеры, а не устраивать костры!

Сергей Комитетски

Я вот плачу за вывоз мусора а контейнера нет и не было . Нормально правда 👍

Людмила Канивец

Не нормально! У нас тоже мало контейнеров и стоят очень далеко, так что я вас понимаю...

Сергей Комитетски

Вот и бросаем все в одном месте , что попало .

Ел
Елена

и правда, закапывать , так и загнешься на этой даче

Ел
Елена

не короной, так дачей уничтожат....

Сергей Комитетски

А ведь реально рассматривали налог на грибы и ягоды собранные в лесу . Не прошёл закон .

Ел
Елена

да с ума уже все сошли

Сергей Комитетски

,, Чиполино ,, 👍

Ел
Елена

🤝

Майкл Карлсон

т.е. одел маску-20руб, не одел-4000руб вас устраивает:

Сергей Комитетски

Ну так плачу за вывоз мусора а контейнера нет куда бросать )))

Майкл Карлсон

за вывоз разделённого мусора из одного общего контейнера

Сергей Комитетски

Вообще нет контейнера никокого .

Константин Малахов

подпалить Администрацию, и весь свой мусор туда...

Сергей Комитетски

Так не от неё закон

Константин Малахов

так она же потом штрафовать будет