Светлана О.

Чем отличается погонный метр от метра?

Ответы
Вася Пупкин

погонным метром измеряют исключительно протяженность. А просто метром что угодно, что можно измерить в метрах, квадратных метрах, кубических метрах и вообще "скольки-угодно-мерных" метрах

Светлана О.

спасибо

Ал
Александрович

Полагаю, что погонный метр имеет прямолинейную характеристику, тогда как в метрах, но кубических, измеряется площадь, а также в метрах может измеряться и кривизна - окружность...

Александр Рунаев

Раньше были деревянные линейки их называли "метром" иногда ими гоняли и да же лупили,по крайней мере мне доставалось от преподавателя по труду и дня меня он стал погоным

Юрий Добронравов

Да, практически, ничем. Погонный - просто более конкретно привязан к измеряемым объектам. Обычный метр - это единица измерения вообще, в том числе, и конкретных объектов.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

П. метрами измеряют ткани, стройматериалы, дорожное полотно, линолеум, обои и т.д. А метр - это просто единица измерения (100 см.).

Леонид 獅子急 Шестаков

Тем, что последний метр не отделяется ни малейшим промежутком от предыдущих, в процессе замера.

Алексей Калашников

погонный нормируется по остальным параметрам. А просто метр просто у линейных предметов

Светлана О.

спасибо

Александр Теров

Простой метр – это единица длины, а погонный метр добавляет к этой длине еще и ширину

погонный метр только в одну сторону измеряет а в другую длина постоянная

Мо
Морлок

Обычно уточняют, чтобы не перепутать с квадратным и кубическим.

Fedor Shkenev

погонный-любой ширины-но в длину-метр. Метр-может быть любой.

Сергей Субботний

количеством измерений. погонный, квадратный, кубический.

Владимир Герасимов

Погонный метр - это из криминала. Там любят погоняла)))

Алекс Венцель

Погонный это количество, а просто метр расстояние...

Александр Дванов

в том что он может состоять из нескольких кусков)

Николай Богомазов

Метр бывает: погонным, квадратным и кубическим.

Гена Лозовой

а оно вам надо? пусть мужик мучается об этом

Гена Лозовой

согласна?

Светлана О.

По работе пришлось столкнуться

Гена Лозовой

рассказать?

Светлана О.

материал в накл.то в м то в п/м

Гена Лозовой

погонный-в длину

Владимир ...

Это метр в длинну. Не в ширину, не в высоту.

Вольдемар Ялта, Крым, Юбк

первого гонят, а второй никуда не спешит

Инга Найт

метр - не хлыст. а тем погоняют....кого-то