Mak Ti

Что думаете о книге Маркеса "Сто лет одиночества"?

Ответы
На
Наталья

Первая попытка осилить - в лет 16... Результат плачевный 🤣 .. к сегодняшним летам прочтено не единожды .))). Всякий раз с другими чувствами.. 👏 👏 👏

Константин

Прочёл. Мало чего понял, но в целом сильно. Люди пытаются жить так, как сами себе напридумывают, и ничего не выходит.

Mak Ti

мне книга в общем понравилась, затягивает... но чего-то мне не хватило

Константин

почему-то вспомнился "Кролик, беги" Апдайка, при всей непохожести, в обеих книгах, например, были блудящие священника.

Юрий Шуганов

В данном случае Нобель прав. Мы перечитывали несколько раз - современная классика.

Гена Лозовой

читал читал так и не понял-аморфно все там написано -нам россиянам не интересно

Mak Ti

нельзя говорить за всех в целом, вам может было не интересно, но не всем же россиянам обладать вашим вкусом и пристрастиями

Viktor Nnn

не читал. но ... ей богу хотел послушать в аудиокнигах. а вот сейчас и сделаю.

Олег Павлюченко

Забавная книжка. Что характерно - полностью отсутствуют диалоги..

Иван Мишичев

Что то есть в этом романе. Причудливая смесь реального и мистики.

And Dtch

Не знаю, прочел, но всеобщих восторгов не понял и не разделил.

Валентина Кунина

Ничего не думаю,просто сижу и жду -когда пронесут моё тело...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

после блеска ваших сладких губ не могу думать о книгах....

Mak Ti

ну ничего себе... я потрясена😅

Шикраная Девочка вы... и очи словно тайны ночи... и рот так сладок словно мед...

Виталий Орлов

Полу фантастический, комедийный роман, читается легко.

Дина

Классика.. Очень понравилась, хотя читала давно..

А Б

вижу в таких книгах много жизненной философии

На
Надия

Добросовестно прочла, но мне не понравилось..

Чудочудное Диводивное)))

На меня не произвела большого впечатления)

Кир

отличная книга!!! как и все остальные...

Андрей Науменко

Не читал. Не ценю классиков в целом.

Андрей Науменко

Авторов, не обременённых излишним экзистенциализмом, циников, юмористов и мизантропов. Они не приукрашивают мир и не гипреболизируют переживания.

Павел Гурович

Так Вы же не читали эту книгу? Как можно иметь и передавать мнение, которого нет?

Андрей Науменко

А я сказал, что "книга Маркеса - ацтой/г*вно/КГ/АМ"? Приведите цитату, а то я не вижу Ваших слов в моих сообщениях.

Romann°श छ ओ ङ °)))

К маркс так ого не писал

Mak Ti

не путайте Габриеля Гарсиа Маркеса с немецким философом

Зоя Овсиенко

Маркеса сейчас больше читают, чем Маркса.
Но в последнее время в Европе все снова стали срочно скупать "Капитал" Маркса.

Валентина Юзефович

Их привлекает именно..то что разрушает Макондо

Авраам Чулпанхаматов

Я о ней вообще не думаю..

Саша Иванов

Не читал. А про что там?

Mak Ti

о семье в которой почти всех звали Аурелиано или Хосе Аркадио)