Василий Блаженный

власти один девиз - всё для друзей...законы для врагов?😳

Ответы
Андрей Борейко

Робеспьер хотел управлять народом при помощи разума, а врагами при помощи террора.

Андрей Борейко

Слава Богу, что не знакомы. Это деятель Великой французской революции 18 века. На его могиле была такая эпитафия: Путник, не печалься над моей судьбой. Ты был бы мертв, когда бы я был живой.

Андрей Борейко

Есть закон, а есть благодать.

Андрей Борейко

Благодать Божия - это сила Божья, которая дается нам по особому промышлению, благоволению Божью к нам. Она действует благотворно на нашу душу, дает нам мир, радость, утешение, благополучие и все, что приятно нашей душе, дается благодатью Божьей.

Андрей Борейко

Благода́ть - одно из ключевых понятий христианского богословия, рассматривается как дар для человека от Бога, подаваемый исключительно по милости Господа, без всяких заслуг со стороны человека и предназначенный для его спасения и освящения («возрастания в благодати»).

Андрей Борейко

Закон - это норма, правило поведения, которые отражаются в нормативных актах государства. Государство следит за исполнением законов, принуждает граждан к соблюдению законов, применяет санкции к нарушителям. Закон опирается, с одной стороны на авторитет и силу государства, а, с другой стороны, на моральные устои и традиции общества.

Андрей Борейко

Люди - рабы своих грехов. Их грехи делают их рабами.