Витя Антипин

кочевник это грибник прыгающий с кочки на кочку

Ответы
Светлана Романова

КОЧЕВНИКИ - это мигрирующие народы, живущие за счёт скотоводства. Некоторые кочевые народы, кроме того, занимаются охотой или, как некоторые морские кочевники в юго-восточной Азии, — рыболовством.
У многих тюркских кочевых народов исторически было распространено набеговое хозяйство. В научном смысле кочевничество (номадизм, (от греч. νομάδες, nomádes – кочевники) — особый вид хозяйственной деятельности и связанных с ним социокультурных характеристик, при которых большинство населения занимается экстенсивным кочевым скотоводством. В некоторых случаях кочевниками называют всех, кто ведет подвижный образ жизни (бродячих охотников-собирателей, ряд подсечных земледельцев и морских народов Юго-Восточной Азии, мигрирующие группы населения, такие как цыгане, и даже современных жителей мегаполисов, имеющих большое расстояние от дома до работы и др.).
К кочевым народам сегодня относятся:
Австралийские аборигены
Бедуины
Масаи
Пигмеи
Туареги
Монголы
Тибетцы
Саамы
Исторические кочевые народы:
саки (скифы)
Авары
Азербайджанцы
Башкиры
Гунны
Казахи
Киргизы
Печенеги
Половцы
Сарматы
Узбеки
Хазары
Хунну
Цыгане
Тюрки
Туркмены

Витя Антипин

ок

Владимир Емельянов

А отшельник это лесник, блуждающий в море грехов.

Витя Антипин

да

Sameц Oreginal .

Кочевник Это Человек который Кочует.

Витя Антипин

ок

Иван Шумицкий

ЭТО СМОТРЯ КАКИЕ ГРИБЫ УПОТРЕБЛЯТЬ

Витя Антипин

да

Виталий Зяблов

ИНТЕРЕСНАЯ ПОСТАНОВКА ВОПРОСА

Витя Антипин

ок

Зоя Данилина

нет кочует где попало

Витя Антипин

ок

Сергей Шарин

гун тебя порвет

Витя Антипин

ок

Весёлый Парень! Весёлый Парень!

очень смешно O_o

Ерлан Умаров

Нет. Это цыган.

Витя Антипин

ок

Дмитрий Ведров

клюквенник

Витя Антипин

ок

Вилли Фрибус

цыган

Витя Антипин

ок

Алёнка Сказочница

аха

Витя Антипин

ок