Максим Зюзин

Зачем женщинам равные права с мужчинами? Ну подарили вам мужчины эти права и что вы с этими правами сделали? Где талантливые женщины-ученые, двигающие науку вперед? Где не отвратительные, а интересные женщины-писательницы(единицы)? И почему женщины, не хотят соревноваться в профессиональном спорте вместе с мужчинами на равных? А что нет-то? Мы же равны) И зачем вам эти права?

Ответы
Александр Некрасов

Права не равные, а, скорее, одинаковые. Мужчины и женщины природой созданы неодинаковыми, причём различными не только анатомически и физиологически, а и психически и интеллектуально. Исходя из данного факта, неодинаковыми должны быть их права. Но нет в этом ни унижения женщин, ни превосходства мужчин. Мы разные и дополняем друг друга. Если, конечно, не возобладает тот или иной шовинизм.

Виктория)

Равны, это не когда сильный самоутверждается за счёт слабого, это не когда слабый дразнит сильного, зная что он не сможет тронуть из-за его слабости. Это когда интересы слабого ставятся наравне с сильным, это когда каждый по силе своей старается на благо своей семьи... Женщины делают многое.

Та, Что Грезит

1. Софья Ковалевская, Мария Кюри(и это далеко не все)
2. Жорж Санд(это женщина), , Тэффи, А. Ахматова(и это тоже далеко не все)
3. И соревнуются, увы(хотя это не есть хорошо) и в боксе, и в пауэрлифтинге, поднимая такой вес, что не каждый мужчина поднимет...
Так что-не информативно

Максим Зюзин

Скажите эти ученые сопоставимы с мужчинами-учеными, тупо по количеству? Я не говорю равного, хотя бы сопоставимого. Ну там 70% мужчины, 30 % женщины? Ахматова не писатель, она поэт. И опять таки их количество сопоставимо с мужчинами? Подскажите что за боксерский матч такой где женщина вышла на ринг против мужчины? Мне будет очень интересно)

Та, Что Грезит

ну если касаемо Ахматовой, то проза у нее тоже есть. А количество...Мужчины имеют возможность не забивать голову домашним хозяйством и заниматься ТОЛЬКО наукой или творчеством. У женщины, увы, такой возможности нет. Иначе, убеждена, результаты были бы сопоставимы. Зато за спиной каждого успешного мужчины стоит женщина. Вспомните супругу Льва Николаевича Толстого по нескольку раз переписывающую его работы, а порой кое-что и вписывающую. Смог бы он так отточить свои романы, если б не она?

Максим Зюзин

Слушайте ну это же миф. Якобы за каждым успешным мужчиной стоит женщина. А за успехом Николы Теслы какая женщина стояла? А Гоголя? А Ньютона? Список могу до бесконечности продолжать. Если женщина ученый или творческий человек, ну не будет муж, при условие что он скажем обычный работяга, отягощать свою женщину домашними заботами. Сам с ними справиться. И кстати та же Ахматова была той еще бездельницей, ни каким домашним хозяйством она никогда не занималась. Такая же бездельница была и Фаина Раневская, кумир всех женщин на планете)

Та, Что Грезит

Назвать Анну Ахматову бездельницей у меня язык не повернется никогда. Это точно. И вы себя не подтвердили, а опровергли. Они добились успеха в какой-то мере и потому, что не были отягощены хозяйством.
И, кроме того, большинство женщин-матери. Какое погружение в науку, когда дома грудной младенец, например? Тут уж лишь бы ветром от усталости не сдуло

Максим Зюзин

Ну и тем более, зачем тогда женщинам равные права, если главное для вас ребенка родить и воспитать?

Та, Что Грезит

а я за них и не боролась. Согласна отдать все права, но плюсом к ним-и часть обязанностей

Анна

Равные не надо,а уважать и ценить вполне можно,как не крути рожают женщины,воспитывают чаще тоже они,и да,практика показывает,что воспитывают гениев и прочее.вашу маму есть за что уважать или тоже под одну гребенку ?

Максим Зюзин

А я не написал ничего про уважение) Причем тут это?) Кстати, а сами женщины уважают и ценят мужчин? Просто последняя статистика разводов в РФ вроде бы уже 89% достигла, если я ничего не путаю. Как бы, как вы это прокомментируете?

Анна

И кто с семьи уходит?как правило мужчина и к более молодой!или я не права?или брак это дело добровольное и хранить семейные ценности должны двое,а не одна?и да,есть исключения с точностью наоборот,но это редкость.

Максим Зюзин

Анна на развод подают в основном женщины, если вы не в курсе. И разводятся они как правило, ради алиментов. Завидят ребенка, развод, и все мужчина по закону должен ей платить алименты. А расходы на алименты не как не контролируются. Ну и да, если еще и есть какая нибудь недвижимость, нажитая в браке, еще можно и тут что-то поиметь от уже бывшего мужа.

Анна

Ой ли?)далеко ходить не надо,у меня сестра с мужем разводилась,15 лет в браке,сын,дом,и любовница,ушел когда уличила его в измене,алиментов почти не платил,дом тоже продал за копейки,и таких тысячи,а сколько рожают в гражданских браках и тянут детей женщины,отцы делают вид,что не причём?а в наше время приличных и ответственных мужчин осталось совсем мало.и где тут равенство?хорошо бросить мамку с дитем,а лет через 30 сказать,что я родил,он мне должен за то что такой получился.нихрена ребенок такому отцу не должен.так что рассуждайте узко,мыслите чего то там себе сидя на диване,но вы не правы.прощайте

Ирина Богомолова

Права мужчин я лично не осилю. Пусть мужчина мой будет сильнее меня и здоровее меня. А его права я не хочу, ведь я все таки женщина. А дело женщины это домашний очаг и дети. В общем семья

Златка Золотая

Ой как надоели эти разговоры про равные права!!! Чего мы у вас отжали то??? На работу ходить деньги зарабатывать и машину водить? Или что-то еще?? Ну о каких равных правах идет речь??

Максим Зюзин

Действительно, какие равные права. Честнее сказать у женщин привилегированные права в современном обществе. Женщины не ходят в армию, женщины за одни и те же преступления почему то получают меньшие сроки чем мужчины, женщины уходят на пенсию раньше мужчин, хотя, живут дольше. А по мимо этого во многих высших учебных заведениях мира существует абсолютно позорная практика фиксированного количества мест для женщин. То есть она может быть глупее какого-то определенного мужчина но место в этом учебном заведение получит она, а не тот мужчина, потому что, потому. Позор! Но, женщины перед современным обществом не как не оправдали свое привилегированное положение в обществе. Из них не выходит ученых, двигающие научный прогресс, из них не выходят интересные творческие личности, двигающие культуру вперед, всей физической созидательной работой на планете по прежнему занимаются мужчины. Да и природой уже давно распределено - мужчина сильнее и умнее женщины.

Златка Золотая

Ну бога ради, Максим! Вы самый самый!!! Простите, а вы какое новое открытие для человечества сделали? Наши потомки найдут его в учебнике? Может вы сам учебник готовитесь написать?? Или проклятущие женщины вам в этом дорожку перешли, мм?

Максим Зюзин

О, я ожидал именно этот вопрос, вы так предсказуемы) Просто то что вы написали демагогия, дело в том что примерно только 1% населения (может еще меньше) созидает в области науки или творчества. А вот созидательной физической работой я вполне себе занимаюсь) И, большинство из них мужчины, даже не смотря на то что у них в пользу женщин отжимают места в высших учебных заведениях. Так зачем так делать? Человечество, в том числе и таким образом, само же всячески замедляет научный прогресс, даря женщинам гарантированные места в высших учебных заведениях. Да и давно назрел вопрос о раздельном образования - женщины тормозят мужчин, начиная уже с начальных классов. Учили бы мальчиков отдельно от девочек, школьные программы могли бы мальчиков научить гораздо большему, а так приходиться искусственно тормозить и школьное образования в угоду женщинам, что глупо, несправедливо и неоправданно.

Златка Золотая

У меня мальчиков в классе было в ровень. Парни в институте учились со мной, теперь прокуроры, адвокаты и бизнесмены. Я думаю, что вы жалкий трус и бездельник, который в своих проблемах нашел причину самую удобную для вас. Второй или третий коммент вы пишете одно и тоже. Т. Е. круг ваших аргументов настолько узок, что можно сказать какой же вы однако неудачник. Я предсказуема...? Я не предсказуема, я открыта. А моя логика кажется предсказуемой потому что она наиболее адекватна и вам понятна. Просто вы со своим бессилием ничего поделать не можете. Вам лень просто бороться с собственными недостатками. Гораздо проще найти внешнюю причину. Ну если вам так проще... Живите так..

Максим Зюзин

И вы снова ничего конкретного и конструктивного написать не смогли (что опять таки предсказуемо), и, даже не зная человека скатились на банальные оскорбления) Скатывания в оскорбления свидетельствует о том что по делу написать вам нечего) Что собственно и требовалось доказать.

Златка Золотая

Вы не это доказывали. И я вас не оскорбляю. Я говорю о том, что вы выбрали такой путь, когда проще на кого-то кидаться, чем боротьсяс собственными недостатками. Обидно слышать? Ну так оно...

Юлия Артемьева

Сама никак не пойму. Сидели бы дома, детям воспитание хорошее прививали, уют домашний создавали.

Niemand Против Войны

Чувак, не заполошничай. Юдит Полгар входила в шестерку лучших шахматистов мира.

Радость

Вот и твои знания... 🤝👍

Niemand Против Войны

Ну дык... ))

Максим Зюзин

Господи, одна частность что-то меняет?) Меняет общее положение дел?) Серьезно? Логика она у вас, какая-то хм странная)

Niemand Против Войны

Чувак, а какие права ты бы отнял прям сейчас?

Максим Зюзин

Вопрос не в том что бы что либо у женщин отобрать. Вопрос в том зачем им равные права. Зачем?

Радость

Какой он чувак? Малыш ещё.. Глупый... Во Ж, котрые не очень любят М называют феминистками... А вот таких, как Максим как назвать? Он, похоже, даже маму свою не уважает... (((🙄

Niemand Против Войны

А штоб были. Вот ты наверняка никогда не поедешь на Папуа-Новую Гвинею? Но право такое имеешь. А если его отнять - будешь недоволен. Я, например, буду точно недоволен.

Lady Winter 🇷🇺

У женщин есть паспорта и собственность. Есть дрстижения и в науке и в спорте.

Максим Зюзин

Достижения в науке сопоставимо с достижениями в науке с мужчинами? Достижения в спорте? А что тогда не хотят открыто и на равных с мужчинами соревноваться?

Lady Winter 🇷🇺

Выигрыш до сих пор неравный.

Максим Зюзин

Ну и тем более. Вот вам конкретный пример, профессиональный теннис. Да, гонорары у мужчин на одних и тех же турниров больше гонораров женщин. Так почему бы женщинам не заявить - хотим играть в мужском теннисном туре. Мы готовы биться с мужчинами на равных. Как думаете почему они этого не делают?

Lady Winter 🇷🇺

В соревнованиях по айронмэн вместе и мужчины и женщины участвуют. При победе женщина получает 50% приза. Именно поэтому женщины стали отказываться участвовать, ибо несправедливо. А если взять глобально, то до равенства полов еще очень далеко, лет 200 , уже посчитали. Мир заточен под мужчин, все исследования в той же медицине - на мужчинах как на эталоне. Даже автомобильные кресла спроектированы не для людей, а для мужчин. Это значит что при аварии женское тело пострадает сильнее. Так что, мне видится проблема равенства (значимости) гораздо глубже чьего то желания или участия.

Максим Зюзин

Ну что вы пишите, смешно же честное слово) Каких прав у вас нет, но есть у меня? Только без воды пожалуйста, вот это вот про кресло в автомашине, смешно. Давайте конкретно. Вы таких не назовете, потому что их нет. Зато я назову то что есть у вас, но нет у меня. Например, женщин не призывают в армию, а мужчина только родился, и ни фига себе, уже должен родине долг отдать) Женщин не сажают на пожизненный срок, хоть она 40 детей убила и съела. Да и вообще за одни и те же совершенные преступления мужчин закон осуждает строже. Женщины уходят на пенсию раньше мужчин, хотя мужчины живут меньше женщин. Так кстати во всем мире, не только в РФ. Так что, вообще-то, если уж совсем честно, у женщин даже привилегированное положение в обществе, которое они абсолютно ничем не заслужили. И не как перед обществом не оправдывают.

Lady Winter 🇷🇺

Я вас поняла. Удачи.

Людмила Забоева

Каждый живёт по своему. И не все женщины лезут в соревнования. е надо.

Ксения Сан

Если считается личное мнение....то я точно не просила))

Валерий Ратников 🇨🇳

какое может быть равноправие при капитализме🤔

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

И пожизненный срок вменить за некоторые деяния

Максим Зюзин

Да, кстати у нас в стране же не сажают женщин на пожизненно, какой бы дичи она не натворила)

Я R 🇷🇺Крым Россия🇷🇺

Вот и славненько!)))

Zmey_Ua. Слава Україні!

🙂 🙂 🙂 🤝

Наташенька

Надо.

Максим Зюзин

Зачем?

Наташенька

Пусть будут.

Михаил Батов

Права - это не обязанности. Захотела - воспользовалась, не захотела - её право... От прав сама освобожусь, а от обязанностей - только те освободят, у кого есть права на это...

Наташенька

Вот именно.