Людмила Боргула

Может ли любовь матери принести вред. Если да, то в каком случае?

Ответы
Наталья

Во Франции есть статья закона по которой у родителей могут забрать ребёнка и передать в приёмную семью,звучит она примерно так,За очень сильную любовь к ребёнку.Иногда мамы так могут залюбить ,практически до смерти.Я боялась,чтоб на моего среднего сына пылинка села,в итоге у него такой слабый иммунитет был,что он заработал аллергию на пыль

Андрей Муханов

Иногда матери Слишком заботятся о своих детях , Бывает так что родители в молодости набьют "шишек" и стараются уберечь своих детей от этого ,Собственно в этом и может заключатся главный вред Часто родители просто не дают детям жить "Полной" жизнью так как им этого хочется.

Nfntybv Ghtyghhh

Мама-это тот человек,который тебя никогда не бросит. Мама это все. И поэтому я считаю что любовь матери не принесет вред. По крайне мере мне не приносило,кроме радости,улыбки. В моей жизни это святой человечек, в сердце которого я останусь маленькой врединой))

Людмила Боргула

Счастья Вам и дальше в жизни!!

Наташа

Может! У меня родственница такая вот,одна дочь у них и воспитали под свой деревенский образ,30 лет а еще с мальчиком за ручку не стояла.И рассуждения у мамы,вот нам бы ребеночка Галочке,а мужика не надо.Вот жизненный пример!

Наташа

Печально конечно! Синий чулок Галочка!

Дмитрий Пронин

Может..Но очень редко...Мама плохого не подскажет и подлости не сделает...Есть редкие случаи,когда мама становится эгоисткой,боится за свою старость..Тогда для зятя,или жениха дочери она становится настоящей мегерой

Дмитрий Пронин

Только терпеть,другого не дано

Грач Налбандян

Может и очень. В случае эгоистичного отношения к ребенку. Это нельзя, я боюсь. Так нельзя, я буду переживать. Туда нельзя, я буду беспокоиться. С тем нельзя, он мне не нравится. Чаще. Вспоминайте себя в детстве

Людмила Боргула

Или когда навязываются свои не сбывшиеся мечты

Грач Налбандян

Вот это и страшно, особенно по отношению к мальчикам, особенно, если их воспитывает мамы.

Татьяна

любовь матери вред принести не может, а вот излишняя опека- это да. Дети вырастают неприспособленные к трудностям жизни, ведь мамы все проблемы разруливали всегда, последние деньги чаду своему отдавали.

Михаил Тымчук

А то Вы сами не видели сорокалетних мужиков на коротком поводке у мамули. Или в фильмах такого не видели? С каждым годом всё больше недорослей в странах бывшего СССР... Нужен новый Фонвизин...

Людмила Боргула

К сожалению, это так. Я потому задала этот вопрос, чтобы женщины призадумались

Инесса Шан

не надо излишне детей баловать, допускать во взрослые разговоры, исполнять их любые желания,вместо того,чтобы объяснять ребенку,что на все желания средств не хватает и т.д.

Gek Stormov

да, а случаев на самом деле очень много, все описывать не хватит места...можно перелюбить....и перезаботится. И вырастет неуверенная в себе личность которая всего боится....

Елена Хохлова

материнская любовь застилает нам глаза и мы иногда не видим настоящего и реального что должны видеть .эта тема которую можно развивать долго и долго .но не писать ответ

Людмила Боргула

Значит Вы об этом задумываетесь 🌹

Тимофей Линьков

В отношениях с будущей женой матери сына (свекровь с невесткой) у меня такое назревает постоянно, но мама желает только лучшего пуповину как говорят чем раньше...

Ираида Лоскутова

К сожалению, может. Когда мама заставляет делать ребенка, то, что она считает лучшим для него, а ребенок стремится к другому или просто не способен это сделать.

Александр Соколов

может. когда она ненавидит отца, ревнует к нему малыша и не понимает, что борется с собственными амбициями, ошибками, и меньше всего думает о счастье ребенка

Попугай Пёрышкин

Может, если мать привыкла, что ребёнок всё делает, как она хочет (или решила), и при этом, в случае, если ребёнок идёт иным путем, мать озлобляется на него..

Людмила Боргула

К сожалению и такое бывает.

Анна Дашковская

Когда слишком оберегает, задача матери - вырастить самостоятельную, самодостаточную, умеющую обеспечить своих близких личность. Ну и задача отца тоже.

Ал
Александра

если она слишком огромна,прям до фанатизма,что бы кантролировать каждый шаг своего ребенка,в этом случае чадо скорее всего будет несчастно

Ирина Епифанова

вред есть !прочитайте книгу психолога Анатолия Некрасова (материнская любовь) там именно об этом написано!я много выводов для себя сделала

Людмила Боргула

Спасибо за совет, я эту книгу прочла. Вопрос задала для тех, кто об этом не задумывается.

Go
Gosha

В основном, да.И в редких случаях нет.Потом этот вред ощущаиют и матери,когда становятся рабами своих взрослых, никчемных детей.

Людмила Боргула

Или же калечится жизнь ребёнка...

Шурави

Может,и довольно часто это происходит...Когда мать решает,что лучше для её дочери и вмешивается в семейные отношения последней