Олеся Рыбакова

Я работаю логопедом) Как Вы относитесь к этой профессии? 🙂?

Ответы
Vitaliy R

хорошо, а можно вопрос, знание русских букв/звуков облегчает или затрудняет выговор на иностранных языках ?

Олеся Рыбакова

англичане говорят не затрудняет, я противник

Vitaliy R

в наше школьное время критика произношения была, а щас у ребятишек в школе с этим проще. Профессия хороша тем что многим в детстве статит речь, в садике учился выговаривать "Р" и это было занимательно

Олеся Рыбакова

ну я бы с Вами поспорила, что проще. Раньше людей единицы были плохо говорящие. а сейчас перед школой каждого проверяют и к логопедам отправляют

Vitaliy R

Так я не о русских буквах, в садике и кто не успел или не учился там в первом классе школы учат выговаривать. Я про то что английскому/французскому обучают зачастую преподаватели которые должны знать как ставить звук в их фонетической транскрипции. То есть щас не обращают внимание и при выговоре заметно что человек с русского учил иностранный )

Олеся Рыбакова

я тут ничего сделать не могу, это к ним вопрос

Vitaliy R

Ну лады, но профессия полезная, люди должны уметь говорить на родном языке в совершенстве!

Игорь Белов

Положительно, так как странно слышать людей, которые радуясь повторяют: "какая Гадость, какая Гадость". 🙂

Игорь Белов

Раньше, в СССР редко встречал картавящих, теперь сплошь и рядом, особенно на радио и телевидении. Это что, заслуга "пятой колонны" или недоработка логопедов в детстве? 🙂 🙂

Олеся Рыбакова

нет, тут другие причины: экология, питания, вредные привычки, образ жизни, ну и как следствие всего этого беременность и роды протекают с осложнениями. Где у нас здоровые люди? таких единицы(((

Игорь Белов

а мне кажется, что просто лень детям внушать как правильно говорить.

Олеся Рыбакова

это уже причина из психологии, и она тоже имеет место, сейчас все интересы детей это планшеты, компы и ТВ, а где там развитие( а родители только перед школой что-то замечают, и то пока носом их не уткнут, что есть проблема, грустно... а мы как волшебники должны всю программу за лето дать, чтоб к школе подготовить, иначе мы плохие

Игорь Белов

если ребёнок будет общаться только с компьютером, то, мне кажется, он общаться будет только звуками или жестами, как учёная обезьяна. 🙂 🙂

je
jeka1983_83

Блин очень нужная! У меня ребенок в деревне живет вот там нету! Капец надо ему речь ставить

Олеся Рыбакова

переезжайте город)

je
jeka1983_83

Да уже скоро!

Олеся Рыбакова

лучше не затягивать, чем раньше начнете тем быстрее все исправите, чтоб в школе не было проблем (если уже не школьник)

je
jeka1983_83

Да вот в этом году в школу! Ну мы сами стараемся и он сам старается но все равно врач есть врач

Олеся Рыбакова

да лучше под надзором, тут неделю пропустят по болезни и всё заново начинай (не у всех так конечно, но в основном)

je
jeka1983_83

Да да

Ирина Скрипник

Замечательно, сейчас очень нужная профессия, но к сожалению специалистов очень мало

Олеся Рыбакова

тут очень много причин, и экология, и питание и образ жизни, а потом беременность и роды и всё важно, и любой из этих пунктов и по отдельности и вместе в целом дают такую картину. вообщем всё важно

Ирина Скрипник

Да, проблем много, бедные дети

Олеся Рыбакова

дети бедные, а родители не задумываются

Ирина Скрипник

О чем

Олеся Рыбакова

что и к чему может привести. Ну например вредные привычки.

Карлсон

Мне все равно.Работаешь и славно.У меня проблем,связанных с твоей профессией,нет.

Олеся Рыбакова

я рада за тебя

Дмитрий Табунов

Прекрасно! Мне логопед в садике произношение исправил. Я ходил в речевую группу.

Олеся Рыбакова

замечательно))) рада за Вас)

За
Зануда

Очень положительно! Ваш коллега ребенка букве"р" обучил! А я её сказать неумею...

Олеся Рыбакова

я бы и Вас прихватила)))) заодно

За
Зануда

Да я как-то уже попревык, ненапрягает.в детстве занимался да невышло ничего

Олеся Рыбакова

мало занимались и не очень то хотели)))

За
Зануда

Ага. Группа в школе... неочём...

Олеся Рыбакова

все верно)

Владимир Плужник

нормально) а у не так как в том фильме, в место девочка доктор говорил февочка??))

Азамат Тогайбаев

проф как проф, польза обществу, положительно в целом если вы об этом

Олеся Рыбакова

да я об этом, спасибо)

Азамат Тогайбаев

да пожалуйста

Ilshat Chachakov

нормальная профессия. Если хороший логопед - то респект и уважуха!

Олеся Рыбакова

а как узнать что хороший или нет?

Ilshat Chachakov

отзывы потребителей услуг

Олеся Рыбакова

сейчас такие родители, своё получили и убежали, единицы кто спасибо скажет

Ilshat Chachakov

вот это очень плохо... ну ладно хоть плохое не говорят. Если бы было совсем плохо - никто бы не приходил

Олеся Рыбакова

это да... а так очередь ко мне огромнейшая

Ilshat Chachakov

ну вот. есть очередь, значит хороший специалист!

Ерофей Папиросов

Хорошая и благородная профессия.Приходилось иметь с ними дело.

Ерофей Папиросов

Надо же было как-то себя окрестить на этих страницах)

Олеся Рыбакова

зачем?

Ерофей Папиросов

Не хочется тут публиковать своих настоящих данных

Олеся Рыбакова

а мне нечего скрывать))) 😄

Ерофей Папиросов

Это хорошо))).

плохо выговаривал "Р",....логопед мне не помог, справился сам;)

Олеся Рыбакова

очень жалко) но хоть сами натренировались это очень здорово)))

девушка логопед.....думаю это отлично и приятно 🌹

Олеся Рыбакова

спасибо)))

<3(да не за что, эт правда:P)

Олеся Рыбакова

всё равно спасибо)))

Эльвира Сосина

у меня сыну 12 лет ДЦП мы никак не можем попасть к логопеду

Олеся Рыбакова

у нас вообще никто и не за что не отвечает. и Вы сидите дома с ребёнком, а папа есть

Эльвира Сосина

я работаю, папа иногда подрабатывает, ребенок ходит, не все но обращенную речь понимает, нарушен жевательный и частично глотательный рефлексы, и по мелочам пальцы, руки, в коленях ноги , ходит на полуспущенных, не переживайте у нас все нормально, у меня две внучки он их иногда воспитываеьт

Олеся Рыбакова

ну 12 лет уже большой мальчик, обычно к этому возрасту всё встает так как будет и дальше, ведь ДЦП неизлечимо, чтобы Вам там не говорили. Вам просто надо помочь жить в этом мире таким какой он есть. Развивать обязательно надо, иначе просто может быть хуже, поэтому не опускайте руки и удачи Вам и Здоровья крепкого. Если нужна будет какая-то помощь в плане совета найдите меня в одноклассниках. по другому к сожалению помочь вам никак не могу(

Эльвира Сосина

спасибо

Олеся Рыбакова

ну не за что 🙂

Татьяна Кудымова

положительно большая помощь деткам да и взрослым тоже

Юрий Logart Смурыгин

где же ты была раньше, солнце? ты мне так была нужна... )

Олеся Рыбакова

я тут была, никуда не уходила))) а сейчас уже не нужна?)))))) 🙂

Юрий Logart Смурыгин

сейчас я уже большой... ты мне была нужна лет 30 назад... )

Олеся Рыбакова

лет 30 назад, я ещё не была логопедом, мне было тогда 2 года))))

Юрий Logart Смурыгин

а как ты решила стать логопедом? )

Олеся Рыбакова

это длинная история, в лет 7 точно решила)

Юрий Logart Смурыгин

хорошая профессия! 🌹

Черноус Андрей Черноус

нужны дополнительные уроки в школах с русским языком

Татьяна Токарева

Отлично, если логопед хороший))) полезная профессия

Олеся Рыбакова

спасибо)

Владимир Иванов

любая профессия хорошая и нужная, тем более Ваша

Олеся Рыбакова

спасибо)

Олеся Рыбакова

ой, как приятно))

Владимир Иванов

всегда пожалуйста))

Олеся Рыбакова

хорошо, буду знать)

S*
S-Market *

Профессия как профессия, как и многие другие.....

Татьяна

все профессии нужны, все профессии важны 🙂

Олеся Рыбакова

тоже верно))) но я про свою хочу услышать)))

Татьяна

если честно, то не сталкивалась, но если есть проблемы, наверное все же это важная и нужная профессия

Олеся Рыбакова

ну ладно)