Габи Лис

Почему на классики на жигулях клинят передние супорта ???

Ответы
Де
Дед'уктор

клинят не супорта, а рабочие тормозные цилиндры! Правильно я понимаю? Суппорт - это несущая запчасть, на которую крепится цилиндр и на которой установлены тормозные колодки. Колодки редко могут заклинить. Скорее всего , клинят поршни в тормозных цилиндрах. Это может быть из-за некачественной тормозной жидкости, из-за которой размягчаются и разбухают резиновые уплотнительные манжеты. Это может быть из-за ржавчины на внутренней стенке цилиндра. Из-за корозии поршня. Особенно, если поршень из сплава на основе аллюминия. окись аллюминия в виде порошка забивает рабочий зазор между поршнем и цилиндром. Выходаа два: разобрать , помыть, почистить, заменить некачественные узлы детали; полностью заменить рабочий цилиндр

Габи Лис

ого

Виктор Кабанов

причин несколько ... либо износ тормозного диска велик и супорта далеко выходят и их перекашивает ...Либо износ самих супортов и их также перекашивает Анечка ...Первое проверьте нет ли воздуха в торм системе то есть прокачайте тормоза ...не поможет значит только замена узлов ...

Габи Лис

тормоза прокачивала ) а вот на счёт замены узлов прислушаюсь) спасибо большое)

Виктор Кабанов

Там другого не бывает Анечка ...Я почти тридцать лет не расставался с классикой... 😅

Виктор Денк

да блин, потамучто заводские фиговые, я заменил на Самаровские и всё норм) а еще может быть от того,что в тормозной гидравлической системе воздух, тогда ее просто "прокачать" надо всю(тоесть слить тормозную жидкость и заново закачать в систему), может помочь))

Габи Лис

я разобралась уже это пыльнику хана!

Виктор Денк

мдаа)) а "ларчик просто открывался"..)) фигурально..))

Нафанаил Васютин

НУ смотри там колодки считиваются и супорт рввет резинку-т.кю она там не лучшего качества ,потом коррозия делает свое дело и вуаля-они заклинили из-за ржавчины-но его можно разработать-хватает на пару месяцев

Нафанаил Васютин

У вас классика?)

Габи Лис

да((( одни проблеммы с ней!!!!!

Нафанаил Васютин

НУ мои соболезнования)

Габи Лис

((

Нафанаил Васютин

Ну все будет ормально-скоро сами будете разбираться)

Василий Онегин

возможно,диск изношен больше нормы с этой стороны и стерты колодки
поршень выходит далеко и при возвращении перекашивается и клинит в цилиндрике

Габи Лис

диск нормальный , хороший колодки новые, ещё причины?

Василий Онегин

Направляшки + замени пыльник. может грязи натащило... если я прально сужу.

Габи Лис

что за направляшки?

Василий Онегин

знач я не прально думаю.. а жидкость тормозную када меняли?

Габи Лис

недавно

Василий Онегин

тада незнаю... я ж строитель)

Габи Лис

ааааа понятненько)))))))

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

определённо это круто, когда девушка 17-и лет, задаёт такие вопросы...

Габи Лис

))))))))

Илья Касаткин

после слова "жигуль" дальше не читал ибо это для быдло

Габи Лис

вай вай вай !!!!!!какие мы умные то!!

Илья Касаткин

а сейчас ты упадешь на лопатки: умные то через дефис

Габи Лис

Не дерзи! ото лопнешь от моей неграмотности )))))))))))

Дмитрий Дмитрович

Это русская машина,там всегда что нибудь да заклинет)

Габи Лис

это точно)

¤ Elaman ¤ *mairambekov*

это заводские машины не что не случиться и безопасно

Габи Лис

!!!!!!!!

¤ Elaman ¤ *mairambekov*

ну сам видите да японские, карейские машины они хуже чем это жигули

Габи Лис

логично

¤ Elaman ¤ *mairambekov*

японские карейские машины, так крепкий жигули

Габи Лис

ну да ну да

¤ Elaman ¤ *mairambekov*

воот

Дмитрий Гурьев

ржавые, смазывать надо. а вообще - мусор, всё стареет

Дмитрий Гурьев

обратись к слесарю)))) 🙂

Габи Лис

там 100% делов то немного

Дмитрий Гурьев

ну вот, полтос какой возьмет и делов

Габи Лис

ой всё короч

Дмитрий Гурьев

ну давай)

Сергей Корчагин

я таких машин то лет 20 уже не видел ни разу

Габи Лис

ого)

Сергей Корчагин

у нас все на японских катаются

Габи Лис

а у нас это где?) если не сикрет кончно же?))

Сергей Корчагин

владивосток а вы откуда

Габи Лис

Курган

Garri Rais

Вас больше устроит, если заклинят задние?

Константин Кириллов

Это классика, дальше отвечать не к чему))

Габи Лис

да да) так и есть)

Дмитрий Савин

смазочку менять надо, видимо заводская!

Габи Лис

(((((((( да вроде бы меняли

Дмитрий Савин

ну в автосервис

Сергей Боярчук

потому что это карыто пора выкинуть

Габи Лис

ой какие все умные! нет чтоб подсказать что-то умное

Александр Грызлов

Да и плчемку, конструктора виноваты

Олег Субботин

Потому что - "ДЖЯРДЖЯВЭЛА".....;-)

Олег Субботин

....ржавчина....разбухание манжет.... и - много других стрррррашных слов.....)))

Габи Лис

ого

Олег Субботин

Такова "селява"....увы....

Габи Лис

....

Олег Субботин

ВСЁ ПОПРАВИМО !!!

Евгений Мячин

пыльники менять надо вовремя

Юрий Когтев

Потому, что цилиндры ржавеют.

Alexsey

потому что ведро с болтами))

Габи Лис

а умного не мог написать?

Alexsey

а поймешь?;))

Габи Лис

да!

Alexsey

износ манжет в рабочих цилиндрах. из-за качества материала и сборки. Хм, как вариант 😉

Габи Лис

вариант норм но не то!!