Ju
Juta

Почему дети такие бесстрашные?)

Ответы
Михаил Цветаев

Дети ещё не понимают что такое смерть поэтому Наполеон считал самыми бестрашными солдатами юношей..

Арбузный Ихтиандр

Они ещё не знают ,что может плохо закончиться.

Вл
Владислав

Запугивание родительское не проросло ещё

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Нет опыта столкновения с опасностью

Ки
Кирилл

кто вам сказал такую глупость?

Ju
Juta

Наблюдения за всю мою сознательную жизнь.

Ки
Кирилл

И что говорят наблюдаемые? Почему они такие бесстрашные

Ju
Juta

Так поэтому и задаю этот вопрос вам... Помогите ответить.)

Ки
Кирилл

Я не наблюдал) и тем более не опрашивал их почему)) Наверно не сталкивались еще с тем что вызывает в них страх

Федор

Отрицательный опыт на нуле.

Майя Петрова

Не все. Есть и боязливые

Ju
Juta

Не встречала боязливых уже давно..

Евгений Лурье

не всегда и не все дети

Алексей Волжский

Смотря в каком случае

Ju
Juta

Везде, в силу своего возраста, не слишком понимают последствия риска.

Алексей Волжский

Ну как везде, назови пример?

Ju
Juta

Да много примеров. Самый частый пример: гуляю со своей собакой, дети все лезут погладить, пес 54 см в холке и 36 кг, но у них отсутствует страх, хотя гладят они чужую собаку, эти бесстрашные дети забираются на самый высокий турник или дерево, заплывают за буйки в одиночку и без надувного круга, прыгают с очень высоких мест на спор, гуляют по заброшкам в темноте, очень маленькие дети ходят сами в магазин, хотя он через две дороги, где нет ни одного перехода. Да и много таких примеров.) Отсутствует инстинкт самосохранения у них)

Алексей Волжский

Это всё с нашими тоже была , а еще на мопедах носятся и попадают в ДТП Мы тоже такими были , но правда мы в детстве жили в посёлке , там все друг друга знали , опасности такой не было

Ju
Juta

вот именно☝️

Алексей Волжский

Они не боятся потому что у них есть уверенность в том что всё будет норм

Владимир

Опыта мало потому что

Владимир Александрович

Без тормозов

К.а.н.он

Они глупые)

Долой Геноцид

Тупые