Валер Валерыч

Ненависть - месть труса за испытанный cтрax.© Согласны?

Ответы · страница 3
Галина Ташманова

Да, спасибо, что напомнили это высказывание, оно как раз кстати, объяснило мне, почему это один человек так меня возненавидел! 🙂

Таня Григорьянц

Не знаю... Как-то уж вы все упростили. Ненависть более сильное и сложное чувство. Впрочем, не знаю, не приходилось, не эксперт!..

Валер Валерыч

Это не я. Бернард Шоу. Но я полностью согласен.

Эльвира M

неа, не согласна, ведь ненависть -эта зависть к успеху иного человека, и даже сильный человек имеет зависть, а не только трус..

Светлана Карпец (Калюжная)

ненавидеть можно и не только трусу..разве мало поводов для ненависти...если трус просто ненавидит мне его жаль..надо мстить...

Ирина Механникова

В частном порядке - да. Но ненависть может быть рождена и другими чувствами, например: завистью, неразделённой любовью и т.п.

Наталья Март

я думаю, за любую ситуацию, в которой человек считает себя униженным... Всё зависит от уровня комплекса неполноценности....

Ольга В.

Не обязательно, ненависть испытывают и сильные люди, достаточно вспомнить ненависть к врагу, или к тем кто разрушил твой дом и т.д.

Наталья Март

Там другое чувство, скорее - ярость...

Валер Валерыч

Наталья! 🌹

Радик Шаймарданов

Не всегда иногда трус бежит безненависти а ВОВ наши солдаты ненавидили фашистов не небыли трусами это мое личное мнение

Ильдар Халиков

Не всегда. можно ненавидеть за предательство, за унижение. Главное научится прощать. За грехи и воздастся в полной мере.

Ярослав Федорович

Ненависть-это чувство.Оно может рождать действие,если очень сильное.Или не может,если так себе чувство.Ни о чём то есть.

Ольга

Не всегда. Ненависть - не объективное чувство. Я бы даже сказала-глупое. Ничего нельзя делать с ненавистью, даже мстить!

Лира Шептилич

Каждый человек в своей жизни испытывает ненависть к кому то или к чему то, так ,что, все трусы собрались на этой Земле?

Дарья Иванова

не знаю... наверное, это слишком сложно для меня... когда я боялась, я ненависти не испытывала... простила потом - и все)))

Валер Валерыч

Вы очень сильный Человек.

Farrukh Gafurov

Нет, несовсем ненавидеть легко а простит гаразда труднее.Силный человек с добрым сердцем может простит.Я так думаю.

Анара Камбарова

Не знаю, но я ее ненавидела за то, что она была лучше меня, умнее меня. Скорее всего, то была зависть, но чувство было.

Flying High

согласна! отчасти. когда женщина в сердцах кричит эксвозлюбленному "ненавижу!" - тут действуют другие определения))

Наталья Кондратенко

,не согласна. не все люди настолько сильны, чтоб уметь прощать. солдат, мстящий врагу за поруганную Родину - не трус

Валер Валерыч

Солдат не мстит. Защищает.

Анатолий Мюллер

Ненависть и жестокость,это черты характера добрых людей! Они возникают тогда,когда об твою доброту вытирают ноги.

Диана Кусаинова (Киянова)

Несогласна в мире все кто-то кого-то да не ненавидит,а мстить можно за родных,за близких,за любимого тебе человека

Игорь Семёнов

Если кто-то убьёт Вашего ребёнка, то будете ли ВЫ его ненавидеть? Если да, то это потому, что ВЫ его раньше боялись?

Валер Валерыч

Смысл тупо ненавидеть? Показывать свою ничтожность.

Игорь Семёнов

Ненависть - нормальное человеческое чувство. Важнее дела

Екатерина Миницкая

не совсем
ненависть можно испытывать ,когда тебя например остамили перед всеми или унизили
и ты не навидишь.....