Ходер

Кто такие богатыри? И интересно сравнение - сейчас и раньше.

Ответы
Ol Ol

богатыри - это те которые совершают подвиги, защищают народ... люди которые отличаются завидной силой и храбростью.... а главное у них сильный дух!!!

Ирина Зубенина

раньше главы войска.А сейчас так любого качка называют.

Валентина Дмитриева

Сильный,смелый,защитник от врагов!!!А что сейчас....

Yuri Yakubowski

В древнем русском языке слово "тырить" - означает - копить, отсюда понятие "Богатырь", дословно накопивший Бога.

Ходер

Не обязательно тот кто ходит и всем рожи бъёт?

Yuri Yakubowski

Ходит и бьет всем рожи хам и быдло, а богатырь никогда не обидит слабого и всегда заступится за беззащитного.

Yuri Yakubowski

Ага, Богатырь это в первую очередь мощный интеллект, а уже после этого сила и отвага.

Ходер

К сожалению многие принимаю за богатырей именно быдло. И у быдло растёт ошибочная самооценка.

Na
Natasha

былинные образы героев древних славянских племен

Сергей Некрасов

Раньше-богатыри,нынче-богатые!)))

Сергей Некрасов

У меня такое же мнение!)))

Алена Шаповал

Сильные люди наверное...

Ходер

Типа Турчинский, Шварценнегер

Алиса

Это настоящие мужчины

Алиса

Он надежен! Я как за каменной стеной...за ним!

Алиса

А ПОЧЕМУ ..?

Алиса

Не факт!

Антонина

Сказочные герои

Антонина

Не встречала))))

Ходер

Видать нет. Посмотрев на нынешнее поколение, трудно найти хотя-бы похожего.

Антонина

Судя по доспехам тех богатырей,не такие уж крупные они были))))

Наталия Лето

русские воины

Рост

Сравнение чисто теоретическое.