Александр Ипатов

откуда взялся Козьма Прутков?

Ответы
Валентина Васильева

Козьму Пруткова, со всей биографией и родословной, с баснями, стихотворениями, пьесами и афоризмами, придумали поэт Алексей Константинович Толстой и его двоюродные братья - Алексей и Владимир Жемчужниковы,

Тамара Гончарова

Да это псевдоним для нескольких писателей и поэтов, такая группа литераторов, писавших под этим именем. Там были и родственники.

Тамара Гончарова

Его (их) афоризмы были популярны в свое время, а если вчитаться, будут актуальны и для наших дней

Тамара Гончарова

Косное мышление у нас и меняется медленно, 150 лет для него ничто

Александр Ипатов

библия написана 2 000 лет и все актуально

Тамара Гончарова

Это Новый Завет, А Ветхому что-то около 7-8 тыс. лет

Наталья Антанесян

Братья Жемчужниковы и А.Толстой.(если на ошибаюсь...), творили под этим псевдонимом.

Любовь Золотарева

Это образ, созданный братьями Жемчужниковыми и А К Толстым в середине 19 столетия.

Анна Колпакчи

из художественной литературы по моемиу Достоевский но могу и ошибиться

Ма
Мария

это псевдоним группы писателей -Толстого и братьев Жемчужниковых.

Третьяков Ираклий

Из фантазии, Мария как всегда права

Александр Ипатов

то есть собирательный образ?А его изречения?Кто сочиняет?

Ма
Мария

те, кто боялся открыто. Создатели, друзья, коллеги.

Третьяков Ираклий

Сказано же - только не втроем, а вдвоем

Ин
Инекече

родился тремя мозгами)) поди еще под рюмочку, т.е. три рюмочки))

Татьяна

Козьма Прутков придуман группой единомышленников в 1854 году.

Жгучая Крапива

литературный псевдоним А. Толстого и братьев Жемчужниковых

Ольга Фенчук

Козьмы Пруткова как такового не было, это несколько авторов

Инесса Мещерякова

литературный псевдоним А.Толстого и братьев Жемчужниковых

Ka
Katya_Lu66

Козьма Прутков - коллективный псевдоним русских писателей

Виктория Белоусова

откуда и все. из живота и так называемой любви на кровати.

Наталья

Это собирательный образ,а не реальный человек

Наталья

Спасибо, издержки профессии)))

Наталья

Вы меня совсем захвалили,сейчас зазнаваться начну))))

Светлана Из Деревни Нагаркот

А как то надо было компанию мудрецов назвать)

К В - 2.

его никогда не было-это выдуманный персонаж.

Суссанна

Толстой и братья Жемчужниковы его создатели...

Станислав

Век живи, век учись и ты, наконец, достигнешь того, что будешь , подобно мудрецу, иметь право сказать, что ничего не знаешь... Зачем-то выучила лет в 16...

Larisa Mamonov

Братья Жемчужниковы и А. Толстой придумали.

Лека Лютер

Да от куда все взялись, оттуда и он взялся

Татьяна Завьялова

собирательный образ нескольких авторов.

Наталья Алексеева

Это псевдоним русских писателей 19 века