Ирина

Когда я проезжаю мимо разрушеных домов,храмов или деревкень,то испытываю душевную боль и тоску.Какие чувства вас посещают в подобных ситуациях?

Ответы
Nick Moslem

А Вы заметили,у нас всё так,не ценим,ломаем,а потом сокрушаемся в утере того или иного...Вот совсем недавнее прошлое:во всех малых городах,посёлках,деревнях были свои медицинские учреждения,вверхах решили об их ненужности: рожениц возили за десятки км,а заболевшие просто перестали обращаться к врачам.Теперь клюнул жареный петух в виде коронавируса,стали строить,привлекая армию,мед.учреждения...

Ирина

ДА Я ЭТО ДАВНО ВИЖУ...

Nick Moslem

За то открылись и не один,ельцинцентры-это что и кому они нужны? Да это наш позор --президент-алкаш,неумевший связать пару слов без подсказки...

Ирина

ЗОМБИРУЮТ МОЛОДОЕ ПОКОЛЕНИЕ...ВОСПИТЫВАЮТ ЛЖЕ ПАТРИОТОВ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ТОЛСТОСУМОВ ...ЕСЛИ ВДРУГ ВОЙНА ГРЯНЕТ ЗАВТРА....ВЕДЬ ЖИРОБАСЫ СВОИХ ОТ ВОЙНЫ УБЕРЕГУТ

Nick Moslem

Вот такая у нас нерадостная действительность!Спасибо за понимание!

Ирина

ДА ТУТ И ПОНИМАТЬ ОСОБО ТО НИЧЕГО НЕ НУЖНО...ЯСНО И ТАК ВСЕ КАК бОЖИЙ СВЕТ...ВСЯ ПОЛИТИКА НА ЛЖИ СТРОИТСЯ...

Nick Moslem

🖼

Андрей Белка

Москва-Сочи старая известная загруженная железнодорожная трасса. С 52 года езжу по ней, когда два раза в год, когда четыре - туда-обратно. После войны, когда ещё была паровозная тяга, пейзажи вдоль дороги были лучше и это тёплое - "СЧАСТЛИВОГО ПУТИ !" было натуральным, без намёка на стяжательство, меркантилизм. Эх! Молодые не поймут … .

Nikas Juozaitis

В нашем городе Шяулее, когда большевики захватили страну, они первым делом взорвали храм, который стоял на центральной площади. Зачем? Для чего? Ни один из этих преступников не дал внятного ответа, потому что они все убежали, как только коммунистов прогнали.

Ирина

они везде их порушили...прекрасные произведениия искусства..власть была богоборческой...

Nikas Juozaitis

Это сатанисты. За это Бог их и наказывает. И всю страну заодно, хотя простые люди ни в чем не виноваты.

Ирина

да уж...

Некто Из...

именно по этой причине не люблю картины и фотографии с "избами, покрытыми соломой", покосившимися ставнями и заборами, разбитыми дорогами... это как раз не по русски... это беспомощность, болезнь, покинутость, страдание, вымирание...

Ke
Keeper

Меня с детства печалил вид заброшенных, безымянных кладбищенских могил. Уже тогда твёрдо решил для себя: только крематорий! А там - хоть по ветру над морем, на 11-й станции Фонтана, где Анна Андреевна родилась...

Андрей Шатрыкин

Раньше было грустно, но сейчас даже радуюсь, птицы дикие возвращаются на поля, животные всякие, оно и хорошо, должно быть столько, сколько есть, а если загнулись деревня, значит не так нужна

Ирина

агась из привозного мяса

Андрей Шатрыкин

Сомневаюсь, что из привозного на 100 процентов, но я и не часто покупаю колбасу,беру мясо)))

Ирина

у нас в области животноводство разрушено полностью...так же как и садоводство👎

Андрей Шатрыкин

Мне жаль(

Ирина

вот так...а вы говорите🤷‍♀️

Вадим Дорог.

Те же чувства.! Но еще большую боль я испытываю, когда вижу разуверившихся, одурманенных химерами и заблуждениями соотечественников. Ведь каждая человеческая душа - это тоже храм.

Уральская Рябинушка

Ничего. Я уже привыкла к полуразрушенным домам, как и все остальные в городе. Просто не успевают сносить. А церковь стоит пока, раздробленная на две части вертикально по стене

Ирина

а где так

Уральская Рябинушка

город Белых берёз

Ирина

не слышала о таком конкретно

Уральская Рябинушка

Но мог бы помочь ГУГЛ-он знает что это за город. Березники

Ирина

аа вон как..это урал..там как муж рассказывал в природе красота неописуемая

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Когда мы были в Олонце(Олонец)Я просто проклял войну и всё что с ней связано....Разбитые надгробные плиты,расстрелянная артиллерией прекрасная когда-то церковь((((

Ирина

🤭хи хи хи..

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Таак нечего тут)))Я сам бы отпмодорил любого немца моего возраста,захоти я этого)))

Ирина

что бы ты сам...нихт фирштейн...😉

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Да,чтоб я и Младенцем стал)))

Ирина

🤭😱это как

To
Torkvemada

аналогично и все время думаю, какая же сука Горбачев!!! Вот его нужно в такую деревеньку на год засунуть, с печкой, пусть дров нарубит, без электричества поживет!!

Ирина

и последующие твари не лучше...он же механизатор...от такой судьбы в кремль слинял чтобы окончательно все разрушить...гнида

To
Torkvemada

🤝

Андрей Хрисанфов

1. Дома - возможно их срок пришёл. 2. Храмы-цинично-это проблема патриарха. 3. Деревни-это проблема государства-РАЗДАТЬ землю, кредитовать хозяйства, сделать инфру

Ирина

одни проблемы..да только не решаемы они...

Clan

Почему-то, когда я вижу разрушенную церкву, а вижу я их не мало, у меня перед глазами встаёт лик патриарха нашего всероссейского. Это всё сопли . Воздастся всем.

Ирина

а что нужно делать?

Clan

А ничего ни ты, ни я не сделаем. Я видел часовню на острове в Карелии. Предыстория: мы долго колбасились в грозу по озеру с лажовыми картами, в темноте пристали к суше. Разбили лагерь уже в темноте - вариантов не было. Встали кое-как и переночевали. Утром распогодилось и мы пошли смотреть, куда нас прибило. Оказалось, что мы стоим на краю кладбища. При кладбище есть часовня. Дверь полешком подпёрта, открыта всем. Зашли - чисто выметено, свечки лежат... Снаружи видно, что нижние венцы сруба меняли. В принципе, ничего необычного, если не считать того, что ближайшая населёнка в 50 км от. Люди на лодках возят всё, и всё делают руками. В то время как кирюшины товарищи отжимают недвижку по МСК и СПБ - иное их не интересует... Извини, если злобно получилось - наболело, блин!

Ирина

ты знашь..но я тоже удивлена почему церковь и священство свое многих бросает на произвол судьбы...есть нищие приходы ..вот о таком недавно прочла где то статейку...как один священник с такого прихода тяжело заболел и имея кучу детей остался без средств к существованию...просил помощи на лекарства и детям на одежонку...еще один случай когда разбилась семья другого священика в автокатастрофе ехавшего на празднование какого то священного праздника...и добровольцы собирали ему в одноклассниках помощь на лечение...я тоже задаюсь вопросом почему? почему церковь как богатейшая организация бросает своих служителей на произвол судьбы...в то время как верхние чины утопают в роскоши...при алексие такого не было(((

Clan

А у меня про Тикси, что в Якутии инфы накопилось. Там много лет приходом рулил мой старый приятель по лихим 90-м.) Всё на голом энтузиазме, из говна и пыли, простите мой французский...

Ирина

да чего уж прощать то коли так и есть👎печално однако от всего этакого

Безобидный Злодей

Ни чего тут не поделаешь ,что-то укрепляется ,развивается и становится сильным ,а что-то погибает ! И мегаполисы тоже когда-нибудь превратятся в руины !

Ирина

да..👎

Кирилл Морозов

Вспоминаю Маркса. Если деревня/храм невыгодны, то они пропадут. Ну. как в Кондопоге не так давно сгорела единственная в мире деревянная церковь 17 века.

Ирина

но комент..он был прав

Николай Кукушкин

Явленный мир -сочетание частей, не постоянство их главная суть. Словно пены узоры в бегущей волне, не остановить их и в спять не вернуть!🖼

Ан
Антон

Антипатриотические. Сложно жить за МКАДом или не в областном центре. Не думаю что эти жертвы ради комфорта и светлого будущего необъятной родины.

Иван Петров

я представляю, как и кто это возводил) какие люди и для чего) ведь были цели...а теперь) тоска и почему они все оставили. Много вопросов в голове?

Шолпан Касенова

Жаль. Но все изменится. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

Fedor Shkenev

Вы бы видели-сколько мы на сплавах по Северу видим таких забросов.... Сплавные поселки, разрушенные плотины и шлюзы, смытые до быков мосты.....

Ирина

да..смотрю сериал ... зулейха открывает глаза.....каким образом эти поселения строились...страшная првда жизни.

Максимилиано Чизанто

тоже...
мне и на стройках плохо,
даже я когда знаю, что просто дом не достроен,
что будет прекрасная халабуда назавтра...
всё равно тоскливо

Ирина

почему

Максимилиано Чизанто

ну, так...
не знаю, с детства так

Ирина

🤔