Владимир Федоров

Что такое сатуратор?

Ответы
Владимир Ковалев

Сатуратор (от лат. saturo — насыщать) — аппарат, позволяющий под давлением насыщать воду углекислым газом. Процесс насыщения жидкости газом может производиться механическим перемешиванием, барботированием или разбрызгиванием жидкости в газе.

Владимир Ковалев

А потом мучаться неделю.

Галина

и газированная вода с сиропчиком, да в жаркую погоду тоже не плохо . А мне ваша беседа понравилась .

Владимир Ковалев

Согласен. Доброго дня.

Галина

☺️☺️☺️ и Вам доброго дня .

Виктор Золотухин

Сатуратор — аппарат, позволяющий под давлением насыщать воду углекислым газом. Процесс насыщения жидкости газом может производиться механическим перемешиванием...

Алекс Венцель

Проще говоря смешиватель с добавлением сжатого воздуха...Лет пятьдесят назад из под таких сатураторов продавали на улицах газировку...

Геннадий Попов

Аппарат для приготовления газводы. Даже есть такая профессия - сатураторщик. У меня знакомый работал, так его в шутку звали газюшник

Ра
Разия

Аппарат для насыщения жидкости углекислым газом. Раньше такие стояли везде. Газировка с сиропом за 3 копейки

Настья И К*

Хотите показать себя?! У вас в детстве был сифон для газировки,!? Ну вот это оно и есть

Владимир Федоров

Раньше в цехах стояли.

Настья И К*

Не спорю , может большая ёмкость так и называлась ... Помню , что баллончики были дефицитом ... Мы ещё как идиоты хотели из белого вина шампанское ,теперь то понимаю что идиоты были 🤣

Владимир Федоров

Вино получалось мутным.

Немо

Балон в котором происходит сатурация или глазирование воды или другой жидкости .

Юлия

Сатуратор — аппарат, позволяющий под давлением насыщать воду углекислым газом.

Юлия

В цехах у нас стоят... )))

Николай Сапелкин

Вода и углекислый газ смешиваються т это называеться сатураторная установка

Ирина

Препарат это. В моем понимании, он жидкость обогащает углекислым газом.

Ирина

Если честно, я даже химическую формулу помню. А процесс, не понимаю.

Pələng

аппарат, позволяющий под давлением насыщать воду углекислым газом.

Pələng

🤝
🖼

Евгений Бриг - Снежин

Дегенератор идей и открытий славных- Злодей и пакостник отменный!?)

Джамиля Юсупова

аппарат позволяющий под давлением насыщать воду углекислым газом

Надежда N

По моему это прибор для определения количества кислорода в крови

Владимир Федоров

Это для газирования.

Надежда N

Понятно

Та
Тала

От слова сатурация...В период ковида.. наверное все знали что это))

Владимир Федоров

Это прибор для газирования жидкости.

Та
Тала

Поняла... спасибо..

Ина Ева

Определитель степени насыщенности крови кислородом, наверное.

Владимир Федоров

Нет.Это аппарат для газировки.

Галина

механизм для создания газировки вкусной и приятной в жару .

Милота))

Аппарат для измерения уровня кислорода в крови человека

Где Ты Там И Я

Это в переводе с китайского -"перифсканционер" однако.

Ал
Алексей

Ёмкость где происходит насыщение жидкости газом.