Ле
Легенда

Для чего придумали в большой фужер наливать немного вина? Неужели для того, чтобы любоваться шеями друг друга, ведь вино в этом случае можно выпить, высоко запрокинув голову

Ответы
Беркова Отдыхает

Бокал круглой формы с небольшим "горлом", наливает я 1/3 бокала вина и немного покружив вино в бокале видно на сколько оно густое и пока его кружишь, оно выдаёт аромат который удерживается засчёт узкого горла, с помощью аромата определяется на сколько оно может быть тернистым и выдержанным. А вкус в таком бокале образуется более ощутимым если пробовать вино мелкими глотками, а не залпом. Вино - напиток Богов и его нужно уметь пить.

Сергей Л.

Вот правда, не люблю бокалы и подобное и вдруг в Грузии узнаю, там пьют именно стаканом, много удобнее!

Леонид Музафаров

Чтобы красное вино немного согрелось. его наливают в самые большие фужеры не более чем на треть.

Елена Данилова

Нет. В такой форме бокала, вино, лучше раскрывает свой запах и аромат

Елена

В фужере аромат лучше чувствуется.... или, как говорят, букет.

Владимир Герасимов

По шее женщины некоторые легко определяют возраст

Ал
Алекс

Тоже не понимаю. Толи дело граненый стакан.. 🤣

Ира Бутенко

Запрокидывая голову, ещё и изогнуться надо😉

Пилбил Денегнедавал

Не шеями, а ноздрями сквозь стекло бокала

Андрей Акбаров

чтобы ощутить аромат хорошего вина

Милош Йованович

Мда...Далеко нам до цивилизации.

Ле
Легенда

Надо же какой цивильный.

Вячеслав Чистяков

Вино испаряется и дает аромат

Ле
Легенда

А я думала, даёт вкус и послевкусие.

Вячеслав Чистяков

Для вкуса большой фужер не обязателен

Ольга Брюшинина

Чтобы почувствовать аромат)))

Ирина Карпова

для дегустации этого сорта

Максим Jw

Наливайте до верха.

Ле
Легенда

Может фужеры ниже надо.

Николай Смирнов

🖼Точно.

Ле
Легенда

Спасибо за букет.

Ал
Алекс

Не то говорите

Владимир Беккер

Этика требует

Роман

из горла пьют

Старый Знакомый

нююююхать...)

Ле
Легенда

Недавно фильм видела. Она только нюхала. Выпить так и не решилась.