Ирина Отставнова Кочнева

Сегодня пошла в магазин ПЕРЕКРЕСТОК. Говядина подорожала на 100руб. ПОЧЕМУ?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Потому что в других местах она тоже подорожала, иначе они бы не смогли поднять цену. Рыночный эффект. Можно заставить их держать цену, тогда они закроют магазин за неэффективностью. Видимо, цены перед этим поднял оптовый поставщик (фермер). А фермер их поднял из-за того, что мост в Крыму построили, а не коровник в Рязанской области.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет, я из России, просто я здравомыслящий. Работаю в гигантской фирме, и понимаю экономику очень хорошо. Это только так кажется, что все бесплатно. За всё надо платить. Только почему-то Вы платить согласны, а я нет, - но платим мы оба.

Ирина Отставнова Кочнева

Надо деньги платить большие нн тем, кому платят

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вы не задумывались, что авиабилет из Питера в Крым стоит 3 тысячи, а ж/д билет (ж/д мост построили!!!) стоит 5500? И идет он 45 часов, а самолет летит 2 с копейками. Ну и для кого этот мост? Для нескольких человек из Краснодара? Кто все это просчитал? Почему в Крыму после 14-го года вначале вдвое выросли зарплаты (ура!), а потом втрое выросли цены? Вы не пытались задуматься, почему с 2000-го по 14-й год из Крыма уехали 200 тысяч русских и 300 тысяч Украинцев? Просто нет там ничего, - горы. Ну и туризм. Мне он, правда, не нужен в том виде, как он есть. И виноград там далеко не экстра-класса, недаром Массандра давно уже стоит копейки, много дешевле аналогов из других регионов.

Ирина Отставнова Кочнева

Вы не понимаете, что говорите. Мост, он необходим всем обычным людям. И климат там хорошийи Тем более Севастополь нам нужен очень. Вы похоже пятая колонна, раз так рассуждаете.ну и что же что уехали, там все рано перенаселение, как и у нас

Игорь Румянцев

с 1 числа всё подорожало по законам правительства которые вступили в силу с 1 числа

Ирина Отставнова Кочнева

Не слышала, что товар, без которого жить нельзя, так сильно подорожает

Игорь Румянцев

и хлеб и овощи

Ирина Отставнова Кочнева

Хлеб тоже подорожал. Я покупаю батон и целый черный с меня брали 50 руб , теперь 60 руб. Картошку хорошую купила дешево

Игорь Румянцев

ну картошку мы по осени берём в деревне бутылка самогона мешок

Ирина Отставнова Кочнева

У нас так не продают

Игорь Румянцев

у нас ещё есть такое

Сергей Безденежных

так путину с медведевым з/п не хватает и госдуме надо цены поднять

Андрей Хрисанфов

Он вообще дорогой. В "Мяснов" свинина 250-299. Говядину не смотрел....

Андрей Хрисанфов

Увы, сколько не пытался готовить телятину-не получается. Не дано видимо. А вот шницель, рулетики с сыром и грибочками, али там с зеленью-просто отлетает!

Зоя Овсиенко

Если настоящая телятина, а не старый бык вместо неё, то требуется минимальная обжарка, и мясо остаётся очень нежным и мягким.

Андрей Хрисанфов

Значит старые быки доставались....

Зоя Овсиенко

Да, наверное. Подозреваю, что и мне сейчас НЕ телятина досталась, хотя у знакомых фермеров соблазнилась взять...Варю в скороварке уже более 3 часов., всё жёсткая...

Андрей Хрисанфов

Возможно...

Особенная Особа=)

У миня квартира падаражала на 1000 руб.. вод с какова буя?

Особенная Особа=)

Да везде в коммуналке кландайк-)

Ирина Отставнова Кочнева

Начинайте разборку с котельной. Конец найдется.

Особенная Особа=)

Да везде стоят приборы учёта, да причём электронные. Тут всё чётко. Просто тарифы власти уже подняли.

Ирина Отставнова Кочнева

У Вас воры.

Особенная Особа=)

Святое дело-)

Олег Плахотин

Потому что старикам пенсию прибавили на три копейки

Алевтина

Торговля совсем о орзела, накручивают цены на 300%

Ирина Отставнова Кочнева

Это не торговлч, а хозчева

Алевтина

Хозяева магазинов

Анатолий Лисицын

Ну, сегодня на ПЕРЕКРЁСТКЕ никого не сбили....🤣

//
/Светозар /

Видимо сверху кто- то больше хочет кушать )

Ирина Отставнова Кочнева

Притом на яхте, в заморской стране

//
/Светозар /

Вот,ещё чтоб яхта была не абы какая,а самая красивая )

Ирина Отставнова Кочнева

За миллиарды

//
/Светозар /

Наши причём ,а не свои

Ван`ия ( Губерния Московия )

коровы не дохнуть сами по себе))))

Андрей Черепанов

Налоги подняли .вот и говядина .

Nikola Mahkov

-коровы стали мраморными!--😭

Nikola Mahkov

-ой-

Ирина Отставнова Кочнева

В китае мяса нет. Еще Монголия

Nikola Mahkov

-там яки!--

Ирина Отставнова Кочнева

Нам нужна говядина

Nikola Mahkov

-ага-

Andr Kar

может настоящую подвезли...

Валентин Сазонов

Долгий путь из Аргентины...

Ма
Марина

Потому, что праздники!

Ирина Отставнова Кочнева

Праздники закончились. Это не рынок а магазин

Ма
Марина

Пока не была в этом году в Перекрёстке, не видела

Ирина Отставнова Кочнева

Только, что пришла оттуда

Остановите Вите Надо Выйти

Крым надо поднимать.

Ирина Отставнова Кочнева

Его уже подняли

Остановите Вите Надо Выйти

Смешно сказала.

Сергей Сергей Журавов

закон капитализма..

Сергей Сергей Журавов

нельзя. они продают там наши ресурсы. набивают мощну и нас кормят..

Ирина Отставнова Кочнева

В том то и дело, что все наше продают..

Сергей Сергей Журавов

ну за это у нас полусоциализм держат..

Ирина Отставнова Кочнева

А нам нужен СОЦИАЛИЗМ

Сергей Сергей Журавов

тогда опять исчезнет импорт...

Андрей Евдокимов

По воле ритейлера.

Ирина Отставнова Кочнева

Совсем нет. Уверена , что причина в другом

Владимир Федоров

Это сколько за кг?

Владимир Федоров

Ну,я давно знаю,что Москва дорогой город.Я в деревне живу.Свинина своя,говядину покупаю.По осени купил 40кг. по 230 за 1 кг.Хватит на долго.

Ирина Отставнова Кочнева

Где держите говядину?

Владимир Федоров

Ларь на 200 кг.

Владимир Федоров

И еще одна морозилка.

Ssir Ob

А год Новый

Ssir Ob

Вот всё и новое во всём