Александр Захарченко

Как можно реально бороться с ворами от коммуналки?! Поделитесь опытом (у кого он есть!)

Ответы
Наталья Маринич

Опыта нет, но на 5 канале была передача про ЖКХ. Город не назвали. Пришли в Управляющию компанию крепкие ребята в масках, типа ОМОН. Где кабинет начальника и Главбуха сюда! Через пол часа ушли, сотрудники в недоумении сидели, но все-таки решили заглянуть в кабинет. Начальник повешан за галстук а Главбух за колготки.

Александр Захарченко

Хорошо бы. Но я то один(( И меня там уже узнают и шарахаются)}

Вера Выхма

Незаметно камеру поставить, если украли что-то серьёзное в полицию заявить, и видео показать. Не оставлять своих вещей. Намазать вещь несмываемой краской и оставить. А вообще сначала лучше вычислить вора. Тогда будете как вести себя с таким человеком

Александр Захарченко

Вор вычислен: КП, начисляющее плату в отсутствие выполненной работы. Где намазывать краской?

Вера Выхма

Если без краски, то вора можно просчитать... Поговорить с ним, у каждого есть свои проколы. А так просто нужно определить как он действует. Если использовать красящие вещества, то можно выяснить какая вещь привлекла вора поставить её или положить в такое, где с удобного ракурса краска обольёт грабителя. В любом случае стоит доказать, что человек ворует и серьёзно с ним поговорить

Александр Захарченко

Повторяю: вор - коммунальное предприятие.

Людмила Ульяновская

Всех,кто нас обдирает,защищает наше высокое руководство,которое на словах борется с ними.Сегодня Медведев насмешил,что ОНИ не допустят роста цен.,,как будто Сахарный песок всегда стоил 50 руб и 1 яйцо больше 7 руб

Александр Захарченко

))) а ещё говорят, что мы сильно отличается! Воры по всему бывшему СССР одинаковы!

Диляра Мухамедшина

О, сочувствую, но соседей, как родственников не выбирают. Придется подключать ментов, не уверена, что поможет. Может капканы ставить или сигнализацию, чтобы уши закладывала?

Александр Захарченко

Все, вопрос снят! Я вообще о коммунальной службе говорил. Отловить простого вора и отучить брать моё я и так бы справился!

Диляра Мухамедшина

Для начала они обязаны на официальное письмо расписать всю сумму, как они тратят деньги, которые берут. Правда ни кому в голову не приходит у них об этом спрашивать. И от этого плясать. Официальный ответ дать обязаны по закону. Мне как то пришлось обращаться в комитет по защите прав потребителей. Пришла к выводу , что об этом законе они элементарно не в курсе. Пришлось искать закон в интернете, распечатывать и элементарно тыкать носом и заработало. 🙂

Александр Захарченко

Ну как раз служба ЗПП у меня сейчас в процессе подготовки жалобы. Спасибо!

Диляра Мухамедшина

Дерзайте, а я тоже об этом думаю, терпец уже закончился. 🙂

Александр Казачёк

только счётчики на всё-и платить по ним м если пойдут в суды-у тебя есть все квитанции-пусть хоть по потолку бегают-против реальных цифр не попрёшь

Александр Захарченко

На мусорный бачек счетчик не придумали:(

Александр Казачёк

существуют определённые цены на вывоз ТБО у нас например-фиксированная цена с каждого квадрата площади квартиры-глупейшая придумка конечно-в 1-комн-5 чел у меня в 3-комн-2 но уж как есть-квадраты-то не меняются а цены на это раз в год устанавливает гор дума

Александр Захарченко

У нас считают "По головам", Но я сортирую отходы и, три года вообще не выставлял ведер с мусором! http://khersonline.net/2013/09/10/dengi-ne-pahnut.html - почитайте, если интересно.

Александр Казачёк

вы с украины-другая страна-другие придурки одни желания-карман

Israfil Huseynli

Денежная машина для скачивания денег с вашего компьютера http://senior62.gn-render.com/ https://passport.gnetwork.biz/register.aspx?ref=senior62&t=0

Геннадий Ростовский

Если времени и здоровья не жалко - боритесь. Но не в Спрашивалке вопросы задавайте. Ищите в интернете соответствующие материалы, их много.

Александр Захарченко

Лучший советчик - Единый реестр судебных решений Украины. Ни одного решения в пользу потребителя услуг ЖЭКа! А тем более, как у меня, на вывоз отходов.

Светлана Галунова

к участковому лучше обратиться, можно помеченные вещи оставить потом со свидетелями изъять, но нужно официальное заявление

Александр Захарченко

)) Сниму вопрос! Речь о коммунальном предприятии!))

Ин
Инекече

смотря какая проблема. почаще упоминайте прокуратуру и суд, особенно в письменном виде. не понимают = туда и обращайтесь

Юрий Георгиевич Жемойдо

Только коллективно. Можно отказаться от комм. услуг и коллективно нанять для этой цели одного или двух человек.

Александр

Есть.Нужно с любой квитанцией обратиться к хорошему юристу и уже не Вы,а Вам будут платить за молчание.

Александр Захарченко

(( Решение апелляционного суда в переводе: " КП может подписать договор на любую сумму, не выполнять обязательств и посылать Вас нахер. Оплачивать счёта вы обязаны не согласно договора, а так, как КП посчитает нужным." Как вам?

Александр

Прекрасно.Но мой друг юрист выиграл уже четыре дела против ЖКХ.

Александр Захарченко

? А где? И можно ли с ним связаться?

Александр

Денег ему хватает,славы он не ищет.Вряд ли он поможет незнакомым,но как он говорит это сможет любой юрист средней руки.

Александр Захарченко

Прикол в том, что когда я зачитывал в суде нарушения закона о защите прав потребителя, находящиеся в письмах КП, с подписями и печатями, я увидел своими глазами как "падает челюсть" и "глаза лезут на лоб". У судьи. Он не мог понять как юрист могла себе подписать столько нарушений. И что? Решение все равно не в мою пользу((

Александр

Собака собаку не съест.Вся мулька в том,что есть ещё прокуратура,которая только и ищет за что зацепиться.Разделяй и властвуй - ничего нового.

Александр Захарченко

Пробовал. 5 лет пытаться добиться выполнения условий договора или хоть расторгнуть его. Чему то научился. Но знание законов тобой и нарушение законов КП на весах Фемиды не вывешивают. Только деньги или связи. А у меня ни того, ни другого(((

The Бля ...

Поставьте замок) Еду храните в комнате, если есть холодос, то его тоже на замок.

Александр Захарченко

И тогда у коммунального предприятия отпадает желание меня дарить или появиться совесть?))

The Бля ...

Появится совесть) Ну а как еще по-другому? Оставить все как есть? Надо принимать меры!)

Александр Захарченко

4 суда с нулевым результатом. Один выигранный, но анулированный в апелляционном суде. Где бы радиоизотопных порошков грамм 50 с хорошим фоном найти?

Лев Некусачий

Геракл победил Гидру, Катани победил спрута, но в ЖЭКе им обоим наваляли бы.

Александр Захарченко

Точно! Найдите сайт "Херсон онлайн", в блогах- "Деньги не пахнут?". Почитайте, плз.

Ксения Дидык

ну смотря что тырят))если стиральный порошок,то добавь туда синьку)))))

Александр Захарченко

))) Я о коммунальном предприятии! )) Туда лучше ядреных изотопов с коротким периодом распада, но где их взять?

Александр Захарченко

С другими ворами проще, а с такими...

Лариса Мельникова

я в молодости жила в коммуналке, так у нас даже двери не закрывались

Александр Захарченко

Не то. На В коммуналке, а ОТ неё. КП, которое нахрена не делает, а оплату начисляет.

Лариса Мельникова

надо подавать в суд на проверки

Александр Захарченко

Пробовал. Счёт 4\1 не в мою пользу. Мама юриста КП работала в горрайсуде и судьи апелляционного суда её нянчили.

Все Уже Хорошо

видеокамеру поставить и суд - устроить показательный процесс

Александр Захарченко

"Коммунальный ракет в Каховке" на Ютубе Помогло? Хрен!

Все Уже Хорошо

надо посмотреть - это реальная история?

Александр Захарченко

Ясный пень! Мой фейс неприглядный увидишь))) Второй ролик посмотри.

Регина Алексеева

не реально, как-будто у них нет родных. которые тоже платят

Александр Захарченко

)))Решение апелляционного суда, по выигранному мной делу в местном суде в переводе на человеческий звучало бы так: "Коммунальное предприятие может заключить с вами договор на оплату 1 копейки в год, не выполнять своих договорных обязательств и просто посылать вас на х.. НО оплачивать эти" услуги" вы обязаны не по договору, а сколько предприятие захочет"!

Регина Алексеева

этот вопрос навяз до оскомины

Александр Захарченко

Ну так что, "расслабиться и попытаться получить удовольствие?!

Александр Захарченко

Спасибо, но я ещё побрыкаюсь.

Регина Алексеева

потом поделитесь результатами

Александр Захарченко

Если получится, то с удовольствием)))

Вадим Роик

В коммуналке жил в конце шестидесятых.Воровства не было .

Александр Захарченко

Не В, а ОТ коммуналки. ЖКХ.

Вадим Роик

Когда в руководстве страной воры - бесполезно .

‍‍‍Тыдыщ

у зощенко есть рассказ, там в дрова пиропатрон засунули...

Shura.krylov.1959@mail.ru

сигнализация хотя бы самодельная что бы все услышали