Sr. Alexander

у меня и моего брата одни родители,следовательно одно воспитание,но у него уже третья судимость,А ЧТО ВЫ ПОНИМАЕТЕ ПОД СЛОВОМ ВОСПИТАНИЕ ?

Ответы
Ан
Анастасия

Это определённые правила и нормы, которые установлены обществом и считаются правильными и которые должны знать и применять в идеале все. Вот только как натура человека связана с воспитанием? Можно не материться, уступать место бабушкам, знать все столовые приборы, а вечером пойти и обворовать человека. В голову каждого никто не залезет, как и в душу. Ни родство, ни воспитание не оградят от криминала. У каждого восприятие мира и себя в нём разные.

Sr. Alexander

чувсвуется у Аси хорошее образование ?! очень правельно сформулировано !!!да у каждого восприятие мира разные,но мы так устроены родив ребёнка видем в нём себя !!! да говорите что хотите !!! нет !!! это индивидуальная личность !!! его мнение надо уважать !!!об этом мы уже говорим ,когда наш проект становится не управляемым !!!

Валентина Рязанова

Значит в семье было всё-таки разное отношение к детям. Многие это отвергают, но на примере из моей жизни, я точно скажу , старшая сестра с малолетства росла невестой, самые красивые дорогие платья , шелка, меха, а мне это было ни к чему , мазать глину, поливать огороды, делать кизяки и кирпичи, стирать горы белья в бане на доске . Сестра выросла гулящей пьяницей, матерью -кукушкой , а я растила и своих и её детей.

Sr. Alexander

🥴

Sr. Alexander

ну конечно же разное , меня не ставили в угол если он спички тырил !!!

Майя Петрова

Это только кажется, что одно воспитание. Кроме того, на ребенка и подростка влияет не только семья, но и школа, друзья, телевидение, интернет, дворовая компания... Вот меня и брата воспитывали не сказать что одинаково: его всегда больше жалели и баловали (это мама, папа одинаково к обоим относился). Ну и выросли: я нормальный человек, а он - дерьмовый. Только что не судимый.

Sr. Alexander

спасибо !!! как часто это бывает в жизни ...а я часто смотрю по россии1 судьба человека ... ещё не разу не слышал , как у нас ...

Lady Winter 🇷🇺

Воспитание это социализация человека. Научить его жить в обществе и взаимодействовать с людьми. Вашего брата, видимо, нужно было воспитывать как то не так, как вас. Наверное. Ну и врождённые качества, психотип, характер, это все равзное у каждого ребенка, и одинаково их воспитывать наверное не стоит.

Sr. Alexander

наверное не стоит? это понемаешь когда уже всё случилось ... и кто учил наших родителей , быть родителями ? их родители прошли войну , сталинские репрессии ... думаю , что гены больше играют роль в судьбе человека , чем воспитание ...

Lady Winter 🇷🇺

Похоже на то.. хотя.. я все б на психотип свалила бы..
Ну а родители.. они ж больше примером учили, а за нас боялись что в плохую компанию попадем.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Здесь имеет значение генетика (он может пойти в кого-то из третьего поколения, например). Также, имеет значение - старший он или младший. Ну и психологические травмы детства (Вы о них можете и не знать), повлиявшие на становление личности, комплексы и многое другое. Каждый человек уникален.

Sr. Alexander

согласен ! уникален ! но если он себя унижает это одно ,но когда человек приченяет зло другим .... 🥺

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Это уже особенности его личности и его психики.

Sr. Alexander

приченяет зло другим ..... вы понимаете ?

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Понимаю и не поддерживаю. Этим ему надо заниматься со специалистами, наверное.

Sr. Alexander

аха !!! специалистам , пошлёт он тебя далеко , далеко !!!

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Ну не я же его туда поведу)

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Воспитание это когда на собственном примере показывают. Может вы под разными углами смотрели. Может зависть у брата к вам была и он стремился обратить на себя внимание некрасивыми поступками. А может и гены отдаленные....

Sr. Alexander

на собственном примере ? не ра бо та ет !!! проверено !!! а вот про зависть это в🎯

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, почему не работает ? Например, родитель трудяга. Один ребенок это видит как положительный пример, достойный подражания. А другой считает это трудоголизмом, карьеризмом или ещё чем то негативным, к примеру зачем пахать всю жизнь, если это ничего не даст в итоге. Это и есть взгляд под разными углами на одно и тоже.

Sr. Alexander

у меня свой опыт , как у других не знаю ... вот мой сын мне выставил счет , - мол у меня конфликт с общесвом , потомучто ..... и перечисляет !!! а его воспитывал по образу воспитания менямоими родителями , а откуда же ещё мне знать о воспитаниии .. тьфу - тьфу !!! со мной всё хорошо !!! карьера , успех , благополучие !!! так вот ... дети это лотерея !!!

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Гены то тоже не сбра́сывайте со счетов. Да и воспитывая можно переборщить

Та
Татьяна

Старших и младших детей в семье воспитывают по-разному. Кроме того, на наше поведение влияет не только воспитание, но и личная карма, то есть все то, с чем мы пришли в этот мир. А кармические задачи у вас разные.

Sr. Alexander

❓

Sr. Alexander

🤔

Sr. Alexander

☕

Павел

Сложный вопрос. Нас четверо братьев, все разные настолько, что и представить сложно. Один - тряпка, подкаблучник, простофиля. Другой - отморозок зека. Третий - пройдоха и бабник. Четвертый - унылый философ)))

Sr. Alexander

...и для меня лично , после такого ... братья по крови это просто пустой звук !!!

Павел

Вот это, знаете, страшно. Вроде и не один, а по-сути - один. "голый человек на голой земле"

Sr. Alexander

мудро !!!

Sr. Alexander

остальное спрашу в личке ...

Павел

Да пожалуйста

Котя (Он))

Попытка, наряду с особенностями характера, темперамента и психичего склада привить некоторые навыки и правила поведения в социуме, попытаться сформировать мировозрение и систему ценностей.. Как-то так.

Sr. Alexander

ух тыыы !!! если бы это нашей маме тогда сказали , что бы она про вас плохо подумала ...

Котя (Он))

Но для воспитания, к сожалению не все дети пригодны. Свидетельство этому-ваш брат.

Ирина

Это формирование у ребенка определенных норм и правил, принятых в обществе. И Ваш пример наводит на мысль, что на развитие личности влияет и воспитание старшими и наследственность и окружающая среда.

Ирина

ну щас....я еще искать в инете буду

Sr. Alexander

🥴

Ирина

👋

Sr. Alexander

😘

Ирина

🤔

Ни
Никита

Я холостяк. Но у каждого свое понимание о воспитании. А насчет судимости могу сказать следующее: я беру на работу и судимых, оплачиваю им коммунальные платежи. Я считаю, что им следует давать шанс.

Sr. Alexander

святой человек !

Ни
Никита

У одного из моих сборщиков мебели, Кости, заболела дочка. Я договорился с моим другом, и Алину, так зовут эту девочку, в одной из лучших больниц Екатеринбурга бесплатно прооперировали.

Юлия Пак

У меня дети антиподы по гороскопу и по жизни. Я тоже всю жизнь удивляюсь как так получилось, что из одной кастрюли кормила, одни и те же вещи внушала, а получились люди противоположных взглядов.

Sr. Alexander

вотвотвот !!! кто нами правит?🤔

Юлия Пак

Небеса!

Светлана Локтева

Интересная штука-воспитание...моим родителя некогда было нас воспитывать,работа,работа и еще раз работа!Воспитал социум-школа,друзья,окружение.Выросли достойными людьми,слава Богу!!!

Sr. Alexander

вотвотвот !!! двор , школа , а кто дальше пошел , то и в инстетуте !!!

Светлана Локтева

Каждому ,думаю,прописан жизненный путь.....сейчас что то пытаюсь,давно пытаюсь претворить в жизнь-НИКАК!

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я не знаю, почему так происходит. Мы с сестрой так же разные, у нас разные взгляды, разное отношение, разное мировоззрение. Единственное, наверное, что похоже, это тяга к путешствиям.

Sr. Alexander

головоломка❓

Sr. Alexander

☕

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Не знаю, что. Вооще часть противоположных

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Что-то я буквы пропускаю.

Sr. Alexander

😄

Sr. Alexander

👍

Sr. Alexander

☕

Людмила Лидер

Почти во всех семьях при одних и тех же родителях разные дети. Они рождаются с разным теипераментом и т. д. А родители воспитыват их одинаково. Это всё очень сложно.

Sr. Alexander

да ! это правда ... только в кино красиво показывают ... для меня братья по крови " пустой звук"

Наталия

воспитание - процесс обучения, подражания, защиты, заботы, возможно брату уделяли меньше внимания, возможно в дальнейшем было общение в плохой компанией...

Sr. Alexander

возможно☕

Наталия

благодарю

Sr. Alexander

Подбегает дочь к папе и говорит:
— Папа, папа, давай уедем с этого дома.
— Почему?
— Мне служанка сказала, что тут водятся призраки.
— Дочка, собирайся немедленно!
— Почему, пап?
— Потому что у нас нет служанок!

Sr. Alexander

🤣🤣🤣

Наталия

😀

Де
Дерсу

Есть еще и такое понятие, как наследственность. А наследуем мы не всегда именно родителей, но бывает и бабушек,дедушек и более далеких предков...

Sr. Alexander

согласен !!! будем искать пробабушку проститутку ?!

Де
Дерсу

Вполне и прадедушки разбойниками были...

Sr. Alexander

пираты карибского моря

Solomon Benamuki

В одной исторической книге попалась такая фраза: - вокруг города, на обширных лугах воспитывались стада скота..." Может от слова "питаться"..?

Solomon Benamuki

А сейчас..?

Sr. Alexander

... всё в ёлочку !!! три ключа в кармане , два гражданства , общаюсь на пяти языках ...и поверь родители в этом никакого участия не имели ... они меня только шнурки завязывать научили !!!

Solomon Benamuki

Тогда респект..!

Sr. Alexander

спасибо !!!

Sr. Alexander

🍻

Po
Polly

Воспитание имеет очень важную роль конечно, но есть и сам человек и его предпочтения по стилю Жизни, которое Ему Больше по нраву наверное...

Sr. Alexander

хорошо сказала !!! а то всё на генофонд ссылаются ...

Po
Polly

При чем тут Генофонд....

Sr. Alexander

так говорят ... ну небыло у нас в трёх поколениях это точно не хулиганов не проституток ... и чё ?!

Po
Polly

Ни чего видимо)

Solomon Benamuki

В одной исторической книге попалась такая фраза: - вокруг города, на обширных лугах воспитывались стада скота..." Может от слова "питаться"..?