Ев
Ева

Наблюдаю за подростками. Возник вопрос. По большей части характер выёжистый и дома полный срач, как ни борись, только сплошная ругань. А вопрос вот в чём. Как считаете, какими они станут взрослыми, если целое поколение такое? Агрессивными грязнулями или перерастут и станут своих детей жёстко воспитывать?

Ответы
Виктория)

Для ответа на этот вопрос предлагаю отправиться в 90е : короткие юбки, яркий макияж, драки, рекет и тд... Выросли, остепенились и стали говорит что вот эти эмо и готы, местная гопота пропащее поколение и тд... Эмо и готы тоже выросли, и остепенились... И так было до, и до, и до, и так будет всегда... А вообще, мне довелось общаться с подростками на одном уровне, мне пришлось с ними год учиться... И там были недопонимания, споры иногда... Но они все как один крутые ребята, каждый по своему. Я правда так считаю. А еще я в чатик иногда захожу с подростками, они там жалуются друг другу на родителей и учителей, и если смотреть их глазами начинаешь немного понимать... Срач в комнате не конец света, характер говёный, возможно вы найдете в себе те же черты... Что с этим делать - разговаривать наверное, любить, чаще обнимать если позволит и не быть ему(ей) врагом, мир итак не особо адекватен еще и вы вечно рассказываете какая он сволочь потому что не убрался... Да, мне говорить легко, у меня пока детей нет.

Ев
Ева

Спасибо вам за ответ!)

Ев
Ева

🌷

Мишка Квакин

В КЛАССЕ
Николай ногой качал
Федя что - то всем кричал
Валя с Машей стали драться
И царапаться, кусаться
Помирились потом сами
Видно очень уж устали
Вовка вытащил рогатку
Целясь, словно в куроратку
Стал стрелять по окнам он
И орать, как дикий слон
Леха Сашке корчил рожи
Сам на черта стал похожий
Боря все скакал по классу
Как козёл. Из общей массы
Выделялся своим ериком
Весь в козла пошёл он ликом
Стал конём вдруг толстый Влас
На себе таскал весь класс
Как извозчик ломовой
Степа матом крыл всех в классе
И руками делал пассы
И орал весь класс шестой
Но от их произношения, воздержусь я,. Видит Бог
Просвещению кто б помог

За
Зас-48

«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н.э.) Ещё до нашей эры мучались с этими противными детьми, ужас. И что нас ожидает: «Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
(Гесиод, 720 год до н.э.)

Ев
Ева

Спасибо за ответ!!

За
Зас-48

Так что прорвёмся

Warlock

..Я сам не подарок.. Дочу (хоть и не свою. но роли не играет)..Воспитал в бандитских манерах.. Она мне благодарна. .И мама её на меня оралапа...АААААА!!!..Твоё воспитание..!!".. А Доча только выйграла.. Но были не приятные моменты..Как - то пришла..Врезанная.. Кто- то в посёлке ей сказал . что я не папа.. Накинулась..А потом расплакалась.. Я до сих пор помню её слёзы на своей руке.. Ближе меня..У неё только мама.. После меня..Муж..И дети..

Го
Горынович

Вырастут ещё.
Детки начинают сразу же бережно относиться к одежде, пространству и дому как только начинают за все это платить )
А выёжистый характер половозрелым человекообразным необходим для сепарации от родителей и определению своего места в иерархии 😁
Миллионы лет эволюции же

Ев
Ева

Спасибо за ответ, доходчиво и по-доброму, сразу на душе хорошо)

Го
Горынович

С подростками сложно, если вы с ними как с детьми - только что же были детьми, черт возьми!
Если постараться представить себе их как равными, взрослыми, со своими целями и потребностями - как-то сразу все налаживается 😁

Ев
Ева

Воот, стараюсь. Не всё гладко, правда, выходит

Го
Горынович

Ева, а когда было гладко? 😁
Но никто не сделает лучше вас - это раз.
И никто не знает как на самом деле лучше - это два.
Ну и три: что бы вы ни делали - вашим детям будет о чем рассказать своему психотерапевту 😁

Ев
Ева

😂последнее🤭
А так, спасибо)

Сергей Назаров

Да в основном они нормальные люди. Только ещё не опытные. Но полные энтузиазма изобрести колесо. Это так и должно быть. Бунтовать.Кровь играет. Экспрессия. Всё наразрыв, всё как под линзой..Столько информации на них обрушивается..Они в основном молодцы.

Ев
Ева

И всё-таки, когда сам по интуиции, и когда читаешь чужой опыт, как-то легче, чтоли

Сергей Назаров

Я понимаю.

Ев
Ева

Доброй ночи вам

Сергей Назаров

Я пока не ложусь. Но и Вам Спокойного сна.

Ев
Ева

Спасибо

Язва Сибирская

Умение создать уют - это наверное такой же талант как талант любить или как музыкальный слух некоторым это не дано и от природы вот допустим мне не дано поэтому я и стараюсь всегда познакомиться с девушкой которая обладает этим талантом

Язва Сибирская

Но может быть её ещё как-то покрупнее сделать хотя выражение лица можно увеличить А уже пластическое выражение тогда исчезнет нет оставайся такой как есть

Ев
Ева

Нуу... Это ж не фото

Язва Сибирская

Друг мой И у меня думают что это не фото а на самом деле это фото. Кстати огромное количество программ которые могут вот такое твоё изображение примерно подогнать под твою фотографию

Ев
Ева

А я поняла, что это фото в обработке)). Подкинь идей, какие программы?)

Язва Сибирская

Ты заходи на какой-нибудь сайт с программами ну вроде 5mod.ru и там постоянно эти программы мелькают ставь себе я такого наделал потом помню Я до такой степени увлёкся были программы ну тогда они ещё были для компьютера где ты любые фотографии можешь превратить в произведение искусства и маслом и акварелью и разные стили Я просто без ума от импрессионизма но в общем я взял свои фотки и распечатал на огромных баннерах по полтора-два метра потом пошёл в багетную мастерскую и сделал их как старинные картины боже как у меня интерьер смотрелся. Ой увлёкся много слов боюсь показаться наедливым тьфу ты чёрт опять о еде надоедливым

Ше
Шеф

Мне повезло.. своих детей нет, а тех, что воспитал писали на Новый Год : "Дядя женя, спасибо.. своих детей воспитываем как ты нас когда-то" Ну это если в кучу собрать.. года 2 или 4 у же не писали все давно выросли

Ше
Шеф

Уроки по ночам делали потом двоешники приносили 5 в дневнике...... и с 3-х лет учились в играх считать... рисовать конечно...

Лили

Перерастут...я раньше к детям в сынарник заходила с закрытыми глазами. .теперь приходя к ним в гости...чистота и порядок, потому что сами. И готовят, и прибираться, и отвечают за свою жизнь

Ев
Ева

Мечтаю буквально об этом

Лили

Раньше посуду проблема заставить помыть...а сейчас и суп сварен, и второе сделано. .главное вы ГУНДИТЕ и не отступает.. потом каждое ваше слово на вес золота будет..я подарила им квартиры после университета, и думала, что такой же бардак будет как и дома у нас..нет слава богу такого нет

Ев
Ева

Вот и у моей будет хатка

Лили

Конечно и всё наладится

Ев
Ева

Спасибо большое

Влад Тиссен

надо заниматься детьми, а у нас как нынче принято: дал планшет ребёнку и пошёл по своим делам. а вот в интернете они такими и воспитались. ничего хорошего из них не получится.

Ев
Ева

У вас явно нет детей. Не возможно полностью ребенка отделить от интернета, как и от окружения

Влад Тиссен

у меня есть дети, и они нормальные. а вы, судя по вашей реакции, видимо из категории " ЯЖЕМАТЬ". всего вам хорошего...

Nn

Пройдет. Моя задолбала своим творческим беспорядком(( лет в 15 научилась ногти делать и к ней девочки стали приходить, ну я запретила в эту срань их водить, теперь порядок.

Ев
Ева

Вы отличная мама. А я не успела перехватить этот момент, много работала...

Nn

Спасибо вам! Но я уверенна,что не в чистоте человеческие качества проявляются. Фиг уже с ней(хоть грязь и бесит), главное,что ваш ребенок в более важных делах принимает правильные решения и делает правильные выводы, это же больше в жизни пригодится😉

Ев
Ева

Согласна с вами!!

Nn

🤗

Ев
Ева

🌷

O X A N A

Целое поколение считали себя хиппи, курили марихуану. "Секс, наркотики, рок-н-ролл!" Сейчас эти достопочтенные джентльмены принимают законы, по которым живёт часть мира.)

Св
Светка

подростки во все времена были сложными... а вырастет из них ровно такое поколение, какое из воспитает воспитает нынешнее... все мы плоды чьего-то корявого воспитания

Ев
Ева

Спасибо за ответ

Бабушка Морошка

сын, что мозг мне в его детстве выносил, стал чутким и заботливым. С "правильным" сыном менее душевные отношения. Вот и думайте, как это все переворачивается?

Ев
Ева

Оо, вот как. Спасибо за ответ!

Бабушка Морошка

Все будет хорошо. Любите...

Ев
Ева

Морошка, уважаемая, я и люблю как раз))

Ев
Ева

Спасибо)

Andreas Aisenstein

А по-моему ничего страшного, обыкновенный юношеский максимализм ,вырастут и всё встанет на свои места. Я в пубертатном периоде ещё хуже был.

Andreas Aisenstein

Нет. Мама погибла. А где отец служил ,10 летней школы не было. Поэтому вся моя подростковая дурь очень быстро улетучилась ,реагировать было некому)

Ев
Ева

Сочувствую

Andreas Aisenstein

А во всём остальном в жизни мне повезло)))

Ев
Ева

Вот это радует)

Andreas Aisenstein

Спасибо)

Котэ Живущий На Излучине

Личный пример в воспитании решает все ))) Пусть у него сейчас срач, но вырастет и будет шарахаться от него, если мать поддерживала чистоту )))

Ев
Ева

Спасибо за ответ))

Николай Дубинин

...гормоны ...гормоны. Гормоны искажают восприятие жизни. Если убрать гормоны, подростки будут как пятилетние.
Дети воспитываются примером.

Ев
Ева

Спасибо за ответ

Александр

Перерастут и станут чистюлями, любящих своих (и чужих) детей и вообще всех-всех на свете, умными будут и честными...Хоть помечтать на ночь...

Ев
Ева

Вот до слов о мечте появилась надежда)))

Александр

И она имеет основание. Много детишек знакомых,ни одного конченного грязнули не вижу. Как и потенциальных злодеев.

Иван 🤴

Сегодня с племянником разбирался. Сестра задолбала звонить и плакать в трубку. Сколько раз ей говорил не давать ему денег. А она за свое

Кот Кот

Обычными.. Жизнь всех научит. Счас они ругаются ибо среда огрествна а им надо выжить просто дикие обезьянки станут сильнее изменятся

Ев
Ева

Надеюсь