Larisa Prokopieva

Возможно ли жить и быть счастливым без денег??? вот если бы отменили деньги? И так же их аналоги...Представляете какая бы была перестроика???????.

Ответы
Виктор Шаламов

Деньги нужны для учёта трудозатрат. Без них не обойтись. Но в чём вы правы, большая беда денег в том, что многие их начинают накапливать за счёт других. И начинают заниматься ростовщичеством. Поэтому я бы не отменял деньги, а сделал их с ограниченным сроком пользования. Не истратил предположим за три месяца, они и пропали, всё, ничего не купишь,только выбросить. Такое предложение решило бы многие проблемы.

Larisa Prokopieva

Это хорошее решение-интересное!!!👍😉

Виктор Шаламов

А как оживило бы экономику? деньги бы не лежали без дела, а были бы всё время в обороте,

Larisa Prokopieva

Точно!!!

Larisa Prokopieva

Ещё от них бы спешили избавляться если не успели вложить куда-то!

Виктор Шаламов

Просто покупали бы что то и этим запускали экономику. Хранили бы изделия и товары, а не деньги. И копить их не было бы смысла. Значит не было бы очень богатых. А очень юбогатые -

Виктор Шаламов

это угроза для государства. Могут с большими деньгами что угодно устроить и переворот, и революцию. Как это делает Сорос.

Володя

А чего тут представлять? Деньгами заменили силу оружия. Отменят деньги умрет бизнес. Умрет бизнес на его место вернется военное право. Вы никогда не заставите человека с автоматом покупать ,он всех несогласных расстреляет на месте.

Виоллета Зизова

В наш век это не возможно. Деньги как и мудрость дают защиту но претмущество мудрости в том что она оберегает жизнь тех кто ею владеет.

Larisa Prokopieva

На счёт "оберегает жизнь" как-то сомнительно...

Виоллета Зизова

За деньги можно приобрести необходимое,а мудрость которая основана на слове Божьем может уберечь от бесчисленных опасностей и даже предотвратить преждевременную смерть. Каким образом?

Александр Мамедов

Деньги задуманы как эквивалент труда.Выполнили работу,затратили труд,реализовали продукт труда,получите взамен деньги.Другого нет.

Улугбек

В конце прошлого века была такая попытка... Бартерный способ хозяйствования... Ничего хорошего не вышло...

Проехали

Денег когда-то не было вообще... был простой примитивный бартерный обмен. И ничего, человечество выжило

Larisa Prokopieva

Теперь -то деньги знают и копят!!!Банки настроили , терминалы и т.д.

Сергей Алексеевич

если бы отменили деньги.....как бы женщинам не повезло....
все они оказались бы в одинаковых условиях

Игорь Морозов

Коммунизм называется ( но мы его не построили )- от каждого по способности , каждому по потребности !

Леди Мила

а как бы люди жили? Даже в примитивных обществах был аналог денег, ракушки, или еще что то.

Larisa Prokopieva

У некоторых племён Африки -нету ...

Леди Мила

всегда есть обмен!! Иначе невозможно жить. а вы хотите, что бы наше общество походило на эти дикие племена?

Сергей Никонов

В психушке все пациенты живут без денег и безмерно счастливы...☝️😜

Larisa Prokopieva

Точно! В психушке счастливы!!! только вот вопрос кто псих? мы, которые носимся с бумажками или они?

Владимир Ляпин

Голубушка, не Вы первая об этом задумалась. Первым был, кажись, Маркс. Потом Хрущов...

Валерий Рудаков

конечно возможно--ПУТИН без ДЕНЕГ живёт и ЕГО окружение что руководит РОССИЕЙ

Larisa Prokopieva

я тоже так хочу, как путин.

Валерий Рудаков

это называется коммунизм))

Вячеслав

Выбрали бы другое средства платежа. Такие отношения - по другому не может быть

Виктор Синельников

а всем бы что то досталось или как попондополе это мое это снова мое

Частное Лицо

да! ты мою жену отибёш а за енто заберу у тибя кусок хлеба и сожру!

Грач Налбандян

Не возможно! Все равно появился бы эквивалент для обмена.

Грач Налбандян

Вот за ней и искать надо.

Ба
Барбацуца

На дороге только машины мчатся и ни души

Грач Налбандян

Мрачно рассуждаете, Мэм!

Ба
Барбацуца

Днём дети бегают. А сейчас там ни души

Грач Налбандян

Ну, вы же не маньяк, чтоб следить ночью за дорогой? Вам что, дня не хватает?

Сергей Сергей Журавов

мы бы вернулись в каменный век.. деньги кровь жизни..

Графиня

дрались бы за другие материальные ценности, за еду.

А Б

Такое в мире уже есть...
Пример, КИБУЦЫ

Сергей Никифоров

Началась бы большая драка за халяву...