Артем Старик

вы бы отпустили свою 16летнюю дочь на ночевку к 21летнему парню?

Ответы
Василий Дороговцев

16 лет и 21 год... 16 не 18. так что детей надо держать в строгости))
хотя если подумать, а может дочь сама хочет приключений на свою пятую точку)

Артем Старик

В российском гражданском праве несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя, или занимается предпринимательской деятельностью

Василий Дороговцев

а вы руководствуетесь только гражданским правом ? у Вас своего мнения нет ?

Артем Старик

есть конечно, что за глупый вопрос

Василий Дороговцев

ну так, как думаете, можно ли отпускать свою несовершеннолетнюю дочку в гости к незнакомому Вам человеку?

Артем Старик

конечно. если я не в состоянии за 16 лет научить своего ребенка немного разбираться в людях, то грош мне цена, как родителю

Василий Дороговцев

если я Вам помог, то я рад этому)

Валентина Рязанова

Только бы через мой труп. У меня было всё как положено, встречалась дочь, потом свадьба, потом уехали по распределению,

М*
Мила ***

Не дай бог. Боюсь таких ситуаций. Постоянно беседуем с дочкой,что всему свое время

Виталий Коротков

Не бывает таких "ночёвок" в таком возрасте.Это уже встреча двух партнёров.

Юрий Молотов

к брату, родственнику или человеку отдающему отчёт, что она ребенок да

Артем Старик

хм... в РФ, В российском гражданском праве несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя, или занимается предпринимательской деятельностью ..

Юрий Молотов

Вы не сделали поправку об эмансипации, во первых, во вторых юридическое закрепление совершеннолетия, не освобождает меня, как отца от моральной ответственности за её жизнь и здоровье, ну если этого малолетнего жиголо, можно было бы кастрировать, я бы отпустил

Радость

У меня сыновья... Но страшно...А девочки слушаются пап?

Артем Старик

когда им надо

Гриха Зайцев

К 16-17 летнему точно нет.В твоём случае,надо-подумать!

Таяна

Нет. Наручниками к батарее, чтобы не убежала...

Артем Старик

а почему?

Таяна

Его посадят... Ониж сами не расколятся а фантазия у меня бурная. Да и пусть сперва школу закончит хорошо и поступит. А там видно будет

Артем Старик

за что посадят??? какая статья?

Таяна

Его за совращение несовершеннолетней...

Артем Старик

там до 12 лет статья

Майя Петрова

Нет. Но мне не грозит: у меня только сыновья.

//

себя могу только вспомнить в 16. у меня сын.

Екатерина Болдырева

Если они давно встречаются - возможно

Алиша

что значит отпустили бы? а знали бы?

Феечка На Шпилечках)))

с пачкой презервативов (шутка)

Артем Старик

да ну, может там ей приготовлен ужин при свечах, арома ванна и прочие ништяки)

Артем Старик

а почему нет?

Феечка На Шпилечках)))

убью заразу. где тут ремень? не найду, млин

Артем Старик

:))))

Татьяна Галкина

Когда то надо начинать

Тумба Юмба

закопал бы этого парня

Александр И.

нет,пусть подрастёт

Артем Старик

да куда ж еще? уже и замуж можно идти в этом возрасте

Александр И.

так вы её хотите заму отдать или переночевать, определитесь

Артем Старик

я ее никуда отдать не хочу, у меня дочке еще и года нет. вопрос навеян одной историей, вот и интересно мнение окружающих.

Александр И.

так я и пишу вы уж определитесь замуж выдавать или переночивть

Лилия

нет,не отпустила бы

Артем Старик

я сам такой был)

Лилия

девочка мне очень нравится.Вдруг следующая не понравится и буду я злой свекровью

Артем Старик

это их жизнь и высказывать свое "фи" как минимум некрасиво. Эту пассию выбрал Ваш сын и ему с ней жить, а своим недовольством можно добиться того, что внуков Вы не увидите.

Лилия

я все прекрасно знаю и никогда не скажу сыну что недовольна его выбором и всегда буду скорее не стороне невестки.Меня не любит и гнобит свекровь,хорошее в этом только одно:я никогда не буду такой.

Артем Старик

золотые слова!

Мирумир

нет конечно)

Артем Старик

а почему?

Мирумир

Она несовершеннолетняя, а он взрослый мужик - что ей у него делать.

Вадим Сперанский

Я его видел?

Артем Старик

нет

Вадим Сперанский

Ну в таком случае требование " пусть сначала зайдет к нам и до этого момента я не могу тебя отпустить, это было бы безответсвенно с моей стороны". Если скажем парень нормальный адекватный ответственный чувак и дочь любит и ведёт с ней нормальные отношения- то пусть себе ночуют у него, пусть только предохраняются.

Вадим Сперанский

Но это маловероятно. Т к разница в возрасте +30%

Вадим Сперанский

Слишком велика разница в интересах. Но я могу ошибаться. И для того чтобы понять ошибаюсь я или нет мне нужно увидеть этого молодого человека и поговооить с ним

Артем Старик

ну любви все возрасты покорны, у меня знакомая старше мужа на 5 лет и прекрасно живут, есть пример и в обратную сторону

Вадим Сперанский

Артем, разница в 5 лет с возрастом становится менее значимой это так. В 30 и 35 считаете никакой разницы это всего 16%. Ерунда. Но вот 16 и 21 это уже весомые 31% считайте треть жизни. Опять же повторюсь, я могу ошибаться но я не стал бы рисковать благополучием дочери отдаваясь на такие малые шансы. Я бы предпочёл для начала увидеть его и тогда решил бы

Я!

нет

Я!

да ничего, свою дочь роди,воспитай,а потом я посмотрю как ты ее даже в 20 лет на ночевку отпустишь

Артем Старик

я не могу дочь родить, я мужчина. в общем, ответа нет

Я!

а почему раньше говорили мужчине-отцу - ты родил сына или дочь? потому что он зачал его, а женщина выносила. если уж ты так к этому слову придрался,скажу по другому - будь у тебя дочь, ты по другому бы рассуждал. и кстати, ответ я написала - перечитай)

Артем Старик

у меня есть дочь и я задал простой вопрос, я не высказывал своего мнения на этот счет

Я!

я ответила