Леди Иск
Леди Иск

У одного человека был бриллиант. А он считал его стекляшкой. Вопрос - стоит ли доказывать свою ценность, если другой в упор её не замечает?

850
110
3
Ответы
ℛℳ
ℛℳ

Нет. Есть и другой интересный вопрос, существуют люди, которые сознательно ломают жизни тем, до чьего уровня дотянуться не могут и на их фоне стараются показать себя в лучшем свете. Несмотря на то, что большинство среагирует на блеск, жизнь все равно покажет, что если кусок золота кинуть в дерьмо, а кусок дерьма завернуть в золотую фольгу - достаточно струи чистой проточной воды чтоб показать кто есть кто: золото покажет свой блеск, а от дерьма только фольга и останется.

1
1
Леди Иск
Леди Иск

Склоняю шляпу. Спасибо за ответ.

1
ВЛ
В Лад

бриллиант и его оправа, ты это разные... вещи. И области оценок оправ и бриллиантов могут быть бесконечно далеки друг от друга и представленность тебя в этих областях разная, и... владеть и быть бриллиантом - разное. Пустой ответ, я понимаю, но иначе - никак, себя как содержание мы вливаем в сосуды смыслов, и тогда, сиянием мы становимся иль вонью

21
1
Леди Иск
Леди Иск

Просто кто-то игнорирует букву ё.. И смысл совершенно меняется. Город Королёв или город королев. Я читаю, как вижу. Подсказка твоя не сработала. И получилось как тогда, про облака.

1
ВЛ
В Лад

хорошо, пусть будет так, как удобнее

1
Леди Иск
Леди Иск

🖼

1
ВЛ
В Лад

спасибо за цитатку....

1
Леди Иск
Леди Иск

Спасибо за передачу параллелей

1
..
.......

Неа, совершенно не стоит!!! Доказывая сие тому, кому на тебя... с высокой колокольни - обесцениваешь себя! И как только перестаешь доказывать и включаешь зеркало на его отношение к тебе - тебя тут же разглядят! Только.... вот это уже оценка - тебе самому по одному месту - ты уже далеко упылил!!!😁

6
1
Леди Иск
Леди Иск

Какое то самоутешение в духе сказок

1
..
.......

если коротко перефразировать - драгоценность не нуждается в доказательстве. или это тоже сказка?

1
Леди Иск
Леди Иск

Это слишком затаскано.Клише на все времена. Коротко перефразировать...о, божеее. Не в обиду, но перефразовыватилен ты так себе.

1
..
.......

ой... Диан, я же не претендую на... парня твоей мечты))))
зачем же ты меня уколоть пытаешься?)))) ты. гораздо умнее и мудрее, чтобы не отвечать всем подряд))))
а раз так - зачем же ты ответила такому.... мелкому, неумелому перефразировщику???)))

1
Леди Иск
Леди Иск

Зачем ты себя сейчас настолько унижаешь? Тебе вот этот надо, чтоб я ответила как действительно думаю? Или ты рассчитывал на игру в поддавки? ММ?))

1
..
.......

Диана, привет!!! Капец как рад тебе!!!))) Ты что, серьезно думаешь, что ты меня можешь унизить?????))) Да ладно!!!))))))
я ржу в голос!!!)) ну и.... как это будет?)) а ну ко приступи - мне даже интересно))))
надеюсь ты обоснуешь твою агрессию)))))

1
ЭЯ
Это Я

Толи мудрость, но скорее смотреть в глубь того что тебя окружает, самое ценное в человеке. Это дар и его надо ценить. Доказывать не нужно, либо найдется кто это увидит и оценит, либо жить с этим и это будет как опыт для чего то в будущем для поднятия на ступень выше.

1
1
Леди Иск
Леди Иск

Евгений, а если рядом с вами настоящий бриллиант, а вы его не разглядели? Ваш ответ тоже к этому варианту подходит

1
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Читал в нете, у одного от мамы была пепельница, такой сосуд из лаборатории белого металла. Он продал квартиру и пепельницу подарил соседу, чё хлам везти в новую квартиру. Оказалось это лабораторная чаша из Платины! Прикинь!))) История реальная.

6
1
Леди Иск
Леди Иск

Прикидываю. Даже я локти покусала))

1
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Не, я дарю конечно ненужные вещи, хоть и знаю, что стоят дорого.. Как тот чичиков или как его хламом обрости?))) Не нужно, а жалко выбросить! Я так коллекцию великов своих раздарил! Оставил себе, детям. Один Спортивный, в торой горник. Так их будем называть, один Туринг, второй Джпмпинг. Было 26 штук! Много бывшего СССР. Стояли во дворе, гараже, на крыше в сарае. Я все помыл, фотку сделал, расставил у трассы! И раздарил! Фотка была на компе, комп умер...эх!((( Хотел фото-обои сделать в мастерской...

1
Леди Иск
Леди Иск

Плюшкин..то был Плюшкин. Дарящему вернётся. Если дарить с радостью.

1
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Блин! Двойка мне, Плюшкин! Такое общение, не как и не вспоминаю имя или Гоголя и т.д....Подарил парню качели детские. Он говорит как? Говорю ты с братом ко мне в гости пришел, у меня дети выросли а у меня жопа не влазит! Забирай! Но как, так сокрушался. Я денег дам..Говорю перестань! Я видел как они катались! Подарок! Мне приятно самому! ))) Один у меня работал работник, дом там перестраивал, бухал. Но денег много не брал. А я и не спешу сильно, у меня денег столько сразу нет! А он крутой, спец на расхват! Я ему водки налью. если бухой иди домой ставка идёт. Спец офигенный! Так он у меня всё лето работал!))) Я говрю жене давай ему телик подарим? Он устаревший с кинескопом хоть и метр 20. Говорю это хлам! Та долго думала, потом говорит отдай!))) Потом увидели, что у него робы нормальной нет, мы ему мои вещи, почти новые, я не ношу! Обувь отличная, всё берёт!)) Говорит а можно я у вас останусь? Я буду вам строить!))) Мы всегда кормили хорошо и наливали. Говорю зимой бетон не сохнет! Ты меня только на бетоне разорил капец! Ты его, что ешь?))) Потом были другие, крышу ставили. Цены не капец, а полный капец как в Москве на заработках! ))) Нашел дешевле, знакомые. Так те ещё деньги возвращали!))) Говорят мы офигели, нас кормят завтрак, обед и так вкусно! Моя жена их кормила, говорю а как вы как работать не евши-то? Мы не тебе, говорят, мы хозяюшке!))) Мелочь, но приятно! Моя и в правду вкусно готовит а я и не обращал внимания!))) Так разжиреть можно!)))

1
Леди Иск
Леди Иск

Вот не лень вам писать такие простыни. Но было интересно

1
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Спасибо! Я сам офигел!))) Вспомнилось!))) Умер тот работник, алкоголь... Будь он не ладен! Алкоголь! Я сам заколебался уже строить!)) Бассейн, все дела. Не всё хорошо, надо плитку ложить во внутреннем дворе, та пошло оно! Бассейн пуст, дожди, дети разъехались. Малый в Москве..в Универе.. Говорит и нах сюда не вернётся! Ну и правильно! Дочка окончила писец чё-то. Не работает по специальности, вообще не работает, парень у нёё Айтишник. Катается по земле-матушке, Горные курорты зимой, горы..Она альпинистка и парень тож. Прости что пишу, в каждой хате по лопете...Отец умер...я очень переживаю....я Он дом на нас отписал, с братом. Я Отдал брату дом, символически деньги взял..Ему надо больше у меня и этого много! Одна жизнь! Мне много не надо! Работника опять вспомнил, что крышу делал, та он не работник, я с ним раньше работал, он ветврач! Говорит что у тебя за машины? Говорю нормальные две! Говорит доски надо привезти шестиметровые тебе на крышу! У тебя спортивная 1812 года, еле едет. Вторая Мутивен, куда туда доски засунуть? Что за люди?))) А если армагидец например, ты на чём убегать будешь? Говорю при ядерном та будет работать одна из всех!))) А мультик мне удобен очень, я ногти не крашу! Не подумай!))) Та я по городу как мышка-норушка во все дырки!)) У меня ещё и велики есть! Надёжные, от Гриба ядерного на великах с женой!)))

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Ценность бриллианта может оценить только знающий в этом толк человек.А не первый встречный.Об этом и притча есть.И если взглянуть с аллегоричной точки зрения,то сам человек и является этим бриллиантом.

1
1
Леди Иск
Леди Иск

Вы так серьёзно к вопросу подошли.

1
Владимир Золотницкий
Владимир Золотницкий

Для одних ценность, для других мусор, правда и ценность ценности рознь. Сравните Венеру Веласкеса и девочку на шаре Пикассо, или Грачи прилетели Васнецова и чёрный квадрат Малевича, и т. д.

2
1
Леди Иск
Леди Иск

Неуместны такие сравнения

1
Владимир Золотницкий
Владимир Золотницкий

А если сравнивать людей, токонечно нет

1
ГА
Гаврилов Александр

ценитель и в неограненной стекляшке увидит ценность....
не стоит размениваться....вести себя , как обычнр , ничего не доказывая...кому надо и увидит , что надо)))))

8
1
ГА
Гаврилов Александр

Либо страдать....либо сменить объект вожделения

1
Леди Иск
Леди Иск

Советчик из тебя так себе))

1
ГА
Гаврилов Александр

В таких делах совет может и спрашивают....но точно не прислушиваются....потому что точно не головой думают...
Хороший совет могу дать по столярке)))))

1
Леди Иск
Леди Иск

И по интернетным делам))

1
ГА
Гаврилов Александр

И это тоже))

1
Игорь Качесов
Игорь Качесов

К сожалению в наше время, слишком много контрафакта! Поэтому всё - необходимо доказывать! 🤷‍♂️

5
1
Леди Иск
Леди Иск

Вы так похожи на моего соседа. Один в один. Не могу вам серьёзно отвечать, смеюсь

1
Игорь Качесов
Игорь Качесов

А вы посмейтесь над собой - идеальной!☝️😜

1
Леди Иск
Леди Иск

А с удовольствием)) И с соседом тоже. Классный мужик, кстати

1
Игорь Качесов
Игорь Качесов

И ножку на него закиньте!👈😜

1
Леди Иск
Леди Иск

Не, он мой сосед. Сто тысяч лет. Эти закидывания ножек ничего не стоят против дружбы подъездной, где все всё друг про друга знают.

1
Soul
Soul

Если искренне хочется, то может быть и стоит. Нет, не для того, чтобы другой увидел эту ценность...

2
1
Леди Иск
Леди Иск

Да, вы всё правильно поняли.

1
Soul
Soul

🤗

1
Канаев Виталий
Канаев Виталий

это просто доказывает, что бриллианты больше у человека в голове , а не на самом деле

13
1
Леди Иск
Леди Иск

Курсорчики , говорите..Без вируса, надеюсь?)) Что за глупый вопрос такому гуру, простите..И как это будет происходить, акт дарения?

1
Канаев Виталий
Канаев Виталий

конечно без вирусов... я такой ерундой не занимаюсь ... но ведь у вас всё равно стоит антивирус ?

1
Леди Иск
Леди Иск

Виталий, а подскажите, пожалуйста, если два антивируса стоят, они друг с другом не совместимы?

1
Канаев Виталий
Канаев Виталий

два антивируса ставить на комп не надо ... они могут конфликтовать ... можно просто проверить комп другим антивирусов, не устанавливая его

1
Леди Иск
Леди Иск

Хорошо, поняла

1
Канаев Виталий
Канаев Виталий

это просто доказывает, что бриллианты больше у человека в голове , а не на самом деле

4
1
Леди Иск
Леди Иск

Виталий, а вот вы считаете себя стоящим камнем?

1
Канаев Виталий
Канаев Виталий

человек не может знать - что он на самом деле ... ну это конечно не для атеистов 😏

1
Леди Иск
Леди Иск

Тссс..мы им не скажем.А то камня на камне не оставят, радостно так не оставят

1
Светлана Спицина
Светлана Спицина

Смысл вообще кому что либо доказывать, тем более если ты этого не хочешь

0
1
Анна
Анна

Зависит от личного желания. Хочется,так доказывай. Хотя вряд ли поверят

0
1
Хозяйка Тихого Океана☺
Хозяйка Тихого Океана☺

Абсолютно нет! Надо тупо на такого забить и вычеркнуть из своей жизни

2
1
Леди Иск
Леди Иск

А если бриллиант рядом с вами, а вы его в упор не замечаете?

1
Хозяйка Тихого Океана☺
Хозяйка Тихого Океана☺

Значит... я полная дура

1
Ал
Алексей

И в чём же ценность бриллианта?Он так же красивая некчемная игрушка.

2
1
Леди Иск
Леди Иск

Вы так говорите потому что не обладаете бриллиантом

1
Ал
Алексей

И что с ним делать?

1
МК
Михтар Каграманян

свою ценность нужно просто уважать самому а остальных н@х)))

2
1
Леди Иск
Леди Иск

Вот дело говорите. Кратко и ёмко)

1
МК
Михтар Каграманян

ну как есть

1
НШ
Николай Шиловский

ДА ТОЛЬКО КАРАТОВ МАЛО ДУМАЛ СТЕКЛЯШКА А ОКАЗАЛСЯ ИЗУМРУД

1
1
Леди Иск
Леди Иск

Мдаааа

1
Андрей Каширин
Андрей Каширин

Ценность это нужность..как это можно доказать я непонимаю

6
1
Леди Иск
Леди Иск

Поступками, делами

1
Андрей Каширин
Андрей Каширин

Ну например

1
Леди Иск
Леди Иск

Нет

1
Андрей Каширин
Андрей Каширин

Ну подарки?так продажные что ли?итд

1
Леди Иск
Леди Иск

Вы не понимаете изначально. А мне лень объяснять.

1
Андрей Каширин
Андрей Каширин

Да почему непонимаю...я непонимаю как доказать..ну мне рубины нрава..а алмаз стекло..у всех свои ценности

1
ЧА
Черный Ангел

Привет.Знакомая история.Ты знаешь ,стоит,чтобы заметили

4
1
Леди Иск
Леди Иск

Вечер добрый. В книжках обычно любят такие истории писать. Обязательно с хеппи эндом.

1
ЧА
Черный Ангел

Так то в книжках. Правильно, быль чаще бывает

1
Леди Иск
Леди Иск

А в были просто уходит неоцененный человек. И находит своего ценителя.

1
ЧА
Черный Ангел

Это так

1
Следующая страница
Другие вопросы
ПОЧЕМУ ЗА ПРОДАЖУ ПАЧКИ ПАТРОНОВ 15 ЛЕТ НАЗАД МЕНЯ СЕЙЧАС УВОЛЬНЯЮТ ИЗ ШКОЛЫ ?
как заполнить анкету в мак чтобы приняли? очень нужна именно там работа!
Порядок пересечения украинско - российской границы для мужчин Украины? Возраст мужчин
Животные-обитатели рек и озер это - 1)креветка, ерш, карась 2)лосось, рак, стерлядь 3)улитка, медуза, щука
Англия летом. На сколько дней лучше ехать 7-14? Стоит ли совмещать с посещением Ирландии и Уэльса?
А вот если ребенок годовалый лупасит лопаткой других детей, стоит ли останавливать?
Как идут в отпуск по двум договорам? Пожалуйста подскажите как идут в отпуск по двум договорам?
Какими способами можно попасть в фсб? Без блата.
как обрывать разговоры личного характера с начальником? Или переводить их на другую тему?
Кто знает самый глупый способ заработать миллион?
как поступить спасибо за ответы
рассказ о европе задали в школе 2 класс
Ребята! Предстоит первый опыт дальней (чуть больше 1.5 суток) дороги на поезде,
Как найти работу на лето в Болгарии?
Нужна работа на дому . К сожалению вне жома работать нет возможности ...г. Москва