Леди Иск

У одного человека был бриллиант. А он считал его стекляшкой. Вопрос - стоит ли доказывать свою ценность, если другой в упор её не замечает?

Ответы
ℛℳ

Нет. Есть и другой интересный вопрос, существуют люди, которые сознательно ломают жизни тем, до чьего уровня дотянуться не могут и на их фоне стараются показать себя в лучшем свете. Несмотря на то, что большинство среагирует на блеск, жизнь все равно покажет, что если кусок золота кинуть в дерьмо, а кусок дерьма завернуть в золотую фольгу - достаточно струи чистой проточной воды чтоб показать кто есть кто: золото покажет свой блеск, а от дерьма только фольга и останется.

Леди Иск

Склоняю шляпу. Спасибо за ответ.

В Лад

бриллиант и его оправа, ты это разные... вещи. И области оценок оправ и бриллиантов могут быть бесконечно далеки друг от друга и представленность тебя в этих областях разная, и... владеть и быть бриллиантом - разное. Пустой ответ, я понимаю, но иначе - никак, себя как содержание мы вливаем в сосуды смыслов, и тогда, сиянием мы становимся иль вонью

Леди Иск

Просто кто-то игнорирует букву ё.. И смысл совершенно меняется. Город Королёв или город королев. Я читаю, как вижу. Подсказка твоя не сработала. И получилось как тогда, про облака.

В Лад

хорошо, пусть будет так, как удобнее

Леди Иск

🖼

В Лад

спасибо за цитатку....

Леди Иск

Спасибо за передачу параллелей

..
.......

Неа, совершенно не стоит!!! Доказывая сие тому, кому на тебя... с высокой колокольни - обесцениваешь себя! И как только перестаешь доказывать и включаешь зеркало на его отношение к тебе - тебя тут же разглядят! Только.... вот это уже оценка - тебе самому по одному месту - ты уже далеко упылил!!!😁

Леди Иск

Какое то самоутешение в духе сказок

..
.......

если коротко перефразировать - драгоценность не нуждается в доказательстве. или это тоже сказка?

Леди Иск

Это слишком затаскано.Клише на все времена. Коротко перефразировать...о, божеее. Не в обиду, но перефразовыватилен ты так себе.

..
.......

ой... Диан, я же не претендую на... парня твоей мечты))))
зачем же ты меня уколоть пытаешься?)))) ты. гораздо умнее и мудрее, чтобы не отвечать всем подряд))))
а раз так - зачем же ты ответила такому.... мелкому, неумелому перефразировщику???)))

Леди Иск

Зачем ты себя сейчас настолько унижаешь? Тебе вот этот надо, чтоб я ответила как действительно думаю? Или ты рассчитывал на игру в поддавки? ММ?))

..
.......

Диана, привет!!! Капец как рад тебе!!!))) Ты что, серьезно думаешь, что ты меня можешь унизить?????))) Да ладно!!!))))))
я ржу в голос!!!)) ну и.... как это будет?)) а ну ко приступи - мне даже интересно))))
надеюсь ты обоснуешь твою агрессию)))))

Это Я

Толи мудрость, но скорее смотреть в глубь того что тебя окружает, самое ценное в человеке. Это дар и его надо ценить. Доказывать не нужно, либо найдется кто это увидит и оценит, либо жить с этим и это будет как опыт для чего то в будущем для поднятия на ступень выше.

Леди Иск

Евгений, а если рядом с вами настоящий бриллиант, а вы его не разглядели? Ваш ответ тоже к этому варианту подходит

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Читал в нете, у одного от мамы была пепельница, такой сосуд из лаборатории белого металла. Он продал квартиру и пепельницу подарил соседу, чё хлам везти в новую квартиру. Оказалось это лабораторная чаша из Платины! Прикинь!))) История реальная.

Леди Иск

Прикидываю. Даже я локти покусала))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Не, я дарю конечно ненужные вещи, хоть и знаю, что стоят дорого.. Как тот чичиков или как его хламом обрости?))) Не нужно, а жалко выбросить! Я так коллекцию великов своих раздарил! Оставил себе, детям. Один Спортивный, в торой горник. Так их будем называть, один Туринг, второй Джпмпинг. Было 26 штук! Много бывшего СССР. Стояли во дворе, гараже, на крыше в сарае. Я все помыл, фотку сделал, расставил у трассы! И раздарил! Фотка была на компе, комп умер...эх!((( Хотел фото-обои сделать в мастерской...

Леди Иск

Плюшкин..то был Плюшкин. Дарящему вернётся. Если дарить с радостью.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Блин! Двойка мне, Плюшкин! Такое общение, не как и не вспоминаю имя или Гоголя и т.д....Подарил парню качели детские. Он говорит как? Говорю ты с братом ко мне в гости пришел, у меня дети выросли а у меня жопа не влазит! Забирай! Но как, так сокрушался. Я денег дам..Говорю перестань! Я видел как они катались! Подарок! Мне приятно самому! ))) Один у меня работал работник, дом там перестраивал, бухал. Но денег много не брал. А я и не спешу сильно, у меня денег столько сразу нет! А он крутой, спец на расхват! Я ему водки налью. если бухой иди домой ставка идёт. Спец офигенный! Так он у меня всё лето работал!))) Я говрю жене давай ему телик подарим? Он устаревший с кинескопом хоть и метр 20. Говорю это хлам! Та долго думала, потом говорит отдай!))) Потом увидели, что у него робы нормальной нет, мы ему мои вещи, почти новые, я не ношу! Обувь отличная, всё берёт!)) Говорит а можно я у вас останусь? Я буду вам строить!))) Мы всегда кормили хорошо и наливали. Говорю зимой бетон не сохнет! Ты меня только на бетоне разорил капец! Ты его, что ешь?))) Потом были другие, крышу ставили. Цены не капец, а полный капец как в Москве на заработках! ))) Нашел дешевле, знакомые. Так те ещё деньги возвращали!))) Говорят мы офигели, нас кормят завтрак, обед и так вкусно! Моя жена их кормила, говорю а как вы как работать не евши-то? Мы не тебе, говорят, мы хозяюшке!))) Мелочь, но приятно! Моя и в правду вкусно готовит а я и не обращал внимания!))) Так разжиреть можно!)))

Леди Иск

Вот не лень вам писать такие простыни. Но было интересно

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Спасибо! Я сам офигел!))) Вспомнилось!))) Умер тот работник, алкоголь... Будь он не ладен! Алкоголь! Я сам заколебался уже строить!)) Бассейн, все дела. Не всё хорошо, надо плитку ложить во внутреннем дворе, та пошло оно! Бассейн пуст, дожди, дети разъехались. Малый в Москве..в Универе.. Говорит и нах сюда не вернётся! Ну и правильно! Дочка окончила писец чё-то. Не работает по специальности, вообще не работает, парень у нёё Айтишник. Катается по земле-матушке, Горные курорты зимой, горы..Она альпинистка и парень тож. Прости что пишу, в каждой хате по лопете...Отец умер...я очень переживаю....я Он дом на нас отписал, с братом. Я Отдал брату дом, символически деньги взял..Ему надо больше у меня и этого много! Одна жизнь! Мне много не надо! Работника опять вспомнил, что крышу делал, та он не работник, я с ним раньше работал, он ветврач! Говорит что у тебя за машины? Говорю нормальные две! Говорит доски надо привезти шестиметровые тебе на крышу! У тебя спортивная 1812 года, еле едет. Вторая Мутивен, куда туда доски засунуть? Что за люди?))) А если армагидец например, ты на чём убегать будешь? Говорю при ядерном та будет работать одна из всех!))) А мультик мне удобен очень, я ногти не крашу! Не подумай!))) Та я по городу как мышка-норушка во все дырки!)) У меня ещё и велики есть! Надёжные, от Гриба ядерного на великах с женой!)))

Сергей Богатов

Ценность бриллианта может оценить только знающий в этом толк человек.А не первый встречный.Об этом и притча есть.И если взглянуть с аллегоричной точки зрения,то сам человек и является этим бриллиантом.

Леди Иск

Вы так серьёзно к вопросу подошли.

Владимир Золотницкий

Для одних ценность, для других мусор, правда и ценность ценности рознь. Сравните Венеру Веласкеса и девочку на шаре Пикассо, или Грачи прилетели Васнецова и чёрный квадрат Малевича, и т. д.

Леди Иск

Неуместны такие сравнения

Владимир Золотницкий

А если сравнивать людей, токонечно нет

Гаврилов Александр

ценитель и в неограненной стекляшке увидит ценность....
не стоит размениваться....вести себя , как обычнр , ничего не доказывая...кому надо и увидит , что надо)))))

Гаврилов Александр

Либо страдать....либо сменить объект вожделения

Леди Иск

Советчик из тебя так себе))

Гаврилов Александр

В таких делах совет может и спрашивают....но точно не прислушиваются....потому что точно не головой думают...
Хороший совет могу дать по столярке)))))

Леди Иск

И по интернетным делам))

Гаврилов Александр

И это тоже))

Игорь Качесов

К сожалению в наше время, слишком много контрафакта! Поэтому всё - необходимо доказывать! 🤷‍♂️

Леди Иск

Вы так похожи на моего соседа. Один в один. Не могу вам серьёзно отвечать, смеюсь

Игорь Качесов

А вы посмейтесь над собой - идеальной!☝️😜

Леди Иск

А с удовольствием)) И с соседом тоже. Классный мужик, кстати

Игорь Качесов

И ножку на него закиньте!👈😜

Леди Иск

Не, он мой сосед. Сто тысяч лет. Эти закидывания ножек ничего не стоят против дружбы подъездной, где все всё друг про друга знают.

Soul

Если искренне хочется, то может быть и стоит. Нет, не для того, чтобы другой увидел эту ценность...

Леди Иск

Да, вы всё правильно поняли.

Soul

🤗

Канаев Виталий

это просто доказывает, что бриллианты больше у человека в голове , а не на самом деле

Леди Иск

Курсорчики , говорите..Без вируса, надеюсь?)) Что за глупый вопрос такому гуру, простите..И как это будет происходить, акт дарения?

Канаев Виталий

конечно без вирусов... я такой ерундой не занимаюсь ... но ведь у вас всё равно стоит антивирус ?

Леди Иск

Виталий, а подскажите, пожалуйста, если два антивируса стоят, они друг с другом не совместимы?

Канаев Виталий

два антивируса ставить на комп не надо ... они могут конфликтовать ... можно просто проверить комп другим антивирусов, не устанавливая его

Леди Иск

Хорошо, поняла

Канаев Виталий

это просто доказывает, что бриллианты больше у человека в голове , а не на самом деле

Леди Иск

Виталий, а вот вы считаете себя стоящим камнем?

Канаев Виталий

человек не может знать - что он на самом деле ... ну это конечно не для атеистов 😏

Леди Иск

Тссс..мы им не скажем.А то камня на камне не оставят, радостно так не оставят

Светлана Спицина

Смысл вообще кому что либо доказывать, тем более если ты этого не хочешь

Анна

Зависит от личного желания. Хочется,так доказывай. Хотя вряд ли поверят

Хозяйка Тихого Океана☺

Абсолютно нет! Надо тупо на такого забить и вычеркнуть из своей жизни

Леди Иск

А если бриллиант рядом с вами, а вы его в упор не замечаете?

Хозяйка Тихого Океана☺

Значит... я полная дура

Ал
Алексей

И в чём же ценность бриллианта?Он так же красивая некчемная игрушка.

Леди Иск

Вы так говорите потому что не обладаете бриллиантом

Ал
Алексей

И что с ним делать?

Михтар Каграманян

свою ценность нужно просто уважать самому а остальных н@х)))

Леди Иск

Вот дело говорите. Кратко и ёмко)

Михтар Каграманян

ну как есть

Николай Шиловский

ДА ТОЛЬКО КАРАТОВ МАЛО ДУМАЛ СТЕКЛЯШКА А ОКАЗАЛСЯ ИЗУМРУД

Леди Иск

Мдаааа

Андрей Каширин

Ценность это нужность..как это можно доказать я непонимаю

Леди Иск

Поступками, делами

Андрей Каширин

Ну например

Леди Иск

Нет

Андрей Каширин

Ну подарки?так продажные что ли?итд

Леди Иск

Вы не понимаете изначально. А мне лень объяснять.

Андрей Каширин

Да почему непонимаю...я непонимаю как доказать..ну мне рубины нрава..а алмаз стекло..у всех свои ценности

Черный Ангел

Привет.Знакомая история.Ты знаешь ,стоит,чтобы заметили

Леди Иск

Вечер добрый. В книжках обычно любят такие истории писать. Обязательно с хеппи эндом.

Черный Ангел

Так то в книжках. Правильно, быль чаще бывает

Леди Иск

А в были просто уходит неоцененный человек. И находит своего ценителя.

Черный Ангел

Это так