Йожык В Тумане

Ребёнок требует с меня творожную запеканку. Сделала - получилась высотой мм 8. В чём секрет пышности запеканки?

Ответы
Любовь Рожнева

Я делаю так: смешиваю творог, сметану, чуть-чуть соли, сахар по вкусу, яйца, немного соды или рыхлителя и обязательно манки ложку столовую, можно добавить фрукты или цукаты. Смесь должна быть не сильно густая и не жидкая, а как хорошая деревенская сметана. Все выкладываю на пергаментную бумагу, обильно смазанную сливочным маслом и выпекаю в духовке. Мои все съедают очень быстро.

Йожык В Тумане

спасибо, попробую

Похахонтас

Можно добавить соды, можно разрыхлителя и нужно взбить отдельно белки очень хорошо! А если честно, она даже если сильно поднимется в духовке, то потом всё равно упадёт 🙂

Йожык В Тумане

сильно поднялось и упало, всё так... но в детском саду-то какая вкуснятина-то была...

Похахонтас

А они туда много манки добавляют, неполезной 😉

Йожык В Тумане

я тоже добавляла, немного, правда, но вот не дала отстоятся, что как мне уже посоветовали сделать... может в этом причина?..

Похахонтас

скорее да, она же разбухнет

Йожык В Тумане

вот и даст подъём

Похахонтас

пеките, потом расскажете 😉

Йожык В Тумане

лады

Marina Mikhailova

Некоторые, я знаю, даже кладут соду, но ведь это химия. Пусть и тонеькая, но натуральная. Или возьмите посуду поменьше. Она и будет потолще 😉

Просто Вишенка

У меня через раз получается))) То вкуснючая и воздушная, то как резиновая... Сама не понимаю в чём дело... Наверное, в настроении.....

Йожык В Тумане

наверное, так... ладно будем пробовать методом проб и ошибок, мож к чему придём

Колючка .

Попробуйте так: 600гр. творога, 3 стол. ложки манки, 4 яйца, 2 стол. ложки сах. песка, немножко соли. Всё взбить миксером.

Евгений Блохин

Постоянно делаем творожную запеканку с яблоками, но такого результата не добивались. Ну ка Ирин колись

Йожык В Тумане

запеканка с яблоками - это шарлотка, а я хотела получить классическую творожную запеканку...

Евгений Блохин

Шарлотка - это мучная запеканка

Йожык В Тумане

не суть, нужно было классную, вкусную, высокую - творожную, а не судьба

Евгений Блохин

Ну тады ОЙ и см. поварскую книгу

Йожык В Тумане

у-уу-у

Евгений Блохин

Шо опять?

Ирина Довгань

белок отдельно всбейте и введите перед запеканием осторожно и дверцей не хлопайте..как бисквит..

Йожык В Тумане

не помогло

Ирина Довгань

ясно...ну тогда не знаю...мама меня так научила...бывает конечно и садится...вообще самые оптимальные рецепты,это калькуляционные карты в столовых))))

Влад Чепкасов

соду надо добавлять непосредственно перед закладкой в духовку, а не раньше

Йожык В Тумане

о, как, спасибо, попробую

Влад Чепкасов

удачи!

Йожык В Тумане

напишу отчёт

Влад Чепкасов

хорошо

Татьяна Мымрина

взбивайте отдельно белок и желток, а творог нужно протирать через сито

..
...

При выпечке в духовку надо поддон с водой ставить. Не так опустится.

Йожык В Тумане

о, как, спасибо

..
...

Удачи!

Йожык В Тумане

спасибо

Татьяна Образцова

Попробуйте вместо манки - рис, чуть-чуть привареный. Это - отпад!

Йожык В Тумане

а манка в каком блюде?

Татьяна Образцова

с манкой я делаю сырники

Йожык В Тумане

да, ладно - правда что-ли?.. в запеканке рис приемлим...

ОК
Оксана Кузнецова

А запеканка с манкой была? Манка пышности творогу придает.

Йожык В Тумане

была, но не настояла я её, может в этом дело...

Николай Садыбеков

Не знаю что такое запеканка, но первый "блин" всегда комом.

Андрей Сойчук

Яиц и муки много не надо грубая будет и не поднимеца

Йожык В Тумане

так и не было много

Андрей Сойчук

Как делали

Йожык В Тумане

в комбайне смешивала все ингридиенты, мука, твОрог, манки немного, яйца

Андрей Сойчук

Манка некогда пышной не будет без нее надо и муку через сито и сито повыше держать что бы мука вздохнула попробуйте

Йожык В Тумане

спасибо, попробую

Андрей Сойчук

Еще одно начинайте с яиц все взбевайте до пены и творог можно церез сито протереть будет нежно и воздушно

Йожык В Тумане

попробую

Людмила Лабыкина

Дело в белке яиц. Желток выложить в массу сразу

Та
Талгат

Потомучто для ребёнка приготовленно с душой

Елена Максимович

Так как в садике сделать у нас не получится.

Йожык В Тумане

хотя бы похоже

Елена Максимович

У меня так и не получилась. Но попробуйте добавить соды гашеной. Может она даст пышность.

Йожык В Тумане

ок, попробую, спасибо

Дмитрий Булава

чайная сода на коньчике ножа, после взбить.

Katerina Kosarewa

в соде, твороге и МАЛОМ количестве сахара

Йожык В Тумане

не помогло...

Katerina Kosarewa

тогда не знаю

Юрий Главчев

Лишь бы вкусная.размер не имеет значение

Йожык В Тумане

ну, есть можно...

Юрий Главчев

Так че паритесь

Йожык В Тумане

дитё желает высокую...

Юрий Главчев

Выше старуха уже дно