Фред Черных

Трещит земля как пустой орех. Как щепка трещит броня. Какое мне дело до всех до вас?, а вам до меня? Ну что умники отвечайте.

Ответы
Маргарита Радзивилл

Тяжелым басом гремит фугас
Ударил фонтан огня
А Боб Кеннеди пустился в пляс
Какое мне дело
До всех до вас?
А вам до меня!
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
А Боба вновь разбирает смех
Какое мне дело
До вас до всех?
А вам до меня!
Но пуля-дура вошла меж глаз
Ему на закате дня
Успел сказать он
И в этот раз
Какое мне дело до всех до вас,
А вам до меня?
Простите солдатам последний грех,
И в памяти не храня,
Печальных не ставьте над нами вех.
Какое мне дело
До вас до всех?
А вам до меня!
Песня о погибших пилотах
Музыка: М. Вайнберг
Слова: М. Соболь

Маргарита Радзивилл

У меня времени на это нет, если что мне нужно, посмотрю по инету. Правда не так конфортно- у меня 3 телека, а один полтора метра длиной и метр высотой , занимает весь верх у фано. Не как экран монитора, но иногда и там смотрю, если фильм какой хороший

Фред Черных

я то же только в инете вот хочу сходить отключить антенну, а то ещё на цифровое переведут

Маргарита Радзивилл

Пчем отлисается простой от цифрового?

Фред Черных

да не чем, просто содрать с жителей за пустячок. Зачем мне 166 каналов, когда и на одном смотреть не чего

Маргарита Радзивилл

А я вообще не смотрю телек, но плачу 120р за меясц и 250 р за интернет. Если будет дороже. отключу

Любовь Важная

Тяжелым басом звенит фугас, Ударил фонтан огня. А Боб Теннели пустился в пляс. Какое мне дело До всех до вас? А вам до меня! Трещит земля как пустой орех, Как щепка трещит броня. А Боба вновь разбирает смех. Какое мне дело До вас до всех? А вам до меня! Но пуля-дура вошла меж глаз Ему на закате дня. Успел сказать он И в этот раз: Какое мне дело до все до вас? А вам до меня? Простите солдатам последний грех, И в памяти не храня, Печальных не ставьте над нами вех. Какое мне дело До вас до всех? А вам до меня. исполняет песню Леонид Фёдоров

Санбай Манибай

Тяжелым басом гремит фугас
Ударил фонтан огня
А Боб Кеннеди пустился в пляс
Какое мне дело
До всех до вас?
А вам до меня!

Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
А Боба вновь разбирает смех
Какое мне дело
До вас до всех?
А вам до меня!

Но пуля-дура вошла меж глаз
Ему на закате дня
Успел сказать он
И в этот раз
Какое мне дело до всех до вас,
А вам до меня?

Простите солдатам последний грех,
И в памяти не храня,
Печальных не ставьте над нами вех.
Какое мне дело
До вас до всех?
А вам до меня!

Фред Черных

Но смысл прост - ни кому не нужны

Санбай Манибай

Миру мир!

Виктор Шаламов

Это песня Бена Энсли из фильма "Последний дюйм" 1958 года. Это была экранизация рассказа Джеймса Олдриджа. В 1958 году все пацаны на улице ( а мы всё время тогда проводили на улице в компании друзей) знали и пели эту песню стилизованную под западную. Хотя её написал наш Вайнберг. Только начальная строка такая "Тяжёлым басом гремит фугас, ударил фонтан огня..." Кстати поёт песню прекрасным басом Михаил Рыба (был такой певец, бас)

Фред Черных

я в курсе

*****Кира

вы не правы не все такие бессердечные два года назад у меня была сложная ситуация ...я нег ворю что меня закидали тут деньгами...но мне помогли морально поддержали и как то это беда прошла более мягко что ли и к стати поддержэивали в основном довольно таки молодые мужчины часами сидели со мной переписывались я даже потом осознала что несла порой бред но меня терпеливо выслушивали

Ассоль Апельсинка.

Всё начинается с любви.
С любви!
Я это точно знаю.
Все,
даже ненависть -
родная
и вечная
сестра любви.

Всё начинается с любви:
мечта и страх,
вино и порох.
Трагедия,
тоска
и подвиг -
всё начинается с любви.

Весна шепнет тебе:
"Живи".
И ты от шепота качнешься.
И выпрямишься.
И начнешься.
Всё начинается
с любви!

Кл
Клара

Земля прекрасна для жизни вечной,поэтому на орех похожи люди,которым дан разум,а пользоваться им люди не хотят.Так что у тех людей у которых нет дела до Земли,то и пользу от них нет.Поэтому дело к вам есть,скоро людям будет возвращено здоровье,молодость и вечная жизнь на Земле,хотите приносить пользу?

Кл
Клара

нужно исследовать Библию,так как все это исполнение пророчеств.Времени остается мало,приближается событие,которое в Библии названо"Великой скорбью",такого еще ни одно поколение человечества не видело.

Фред Черных

Вот и я об этом. Приближается то, как говорится - ЕСТЬ НАЧАЛО значить есть и КОНЕЦ

Кл
Клара

для техь людей,которые смирились со смертью,такие люди погибнут.У Бога не не начала не конца,поэтому Бог и восстановит свой первоначальный замысел для Земли и человечества.Земля создана специально для вечного жительства людей.Поэтому людям скоро будет возращено здоровье,молодость и венчая жизнь на Земле.Те кто призовет имя Бога,те люди переживут Армагеддон живыми.

Фред Черных

я о начале и о конце. Нельзя создать бардак, а он получился, следовательно - работа над ошибками, зачем возвращать, нужно сделать раз и навсегда, а не экспериментировать

Кл
Клара

только людям нужно научится пользоваться разумом,а этому может научить только Бог.За 6000 лет люди доказали,что они на это без Бога не способны.

Ольга

Но пуля-дура вошла меж глаз Ему на закате дня Успел сказать он И в этот раз Какое мне дело до всех до вас, А вам до меня? Простите солдатам последний грех, И в памяти не храня, Печальных не ставьте над нами вех. Какое мне дело До вас до всех? А вам до меня!

Андрей Белка

Недавно совсем, на днях, пересматривал этот фильм «Человек Амфибия". Январь 1962 года. Чудесный фильм. И вот теперь мы очутились в том бесправном мире благодаря предателям, стяжателям, бандитам, либералам. Кто бы мог подумать тогда!?

Фред Черных

Фильм называется "Последний дюйм", а всё остальное правда.Да к слову - за что боролись, на то и напоролись.

Андрей Белка

Да, конечно, Вы правы! ЛенФильм 1959 год (Мальчик - Слава Муратов 12 лет). А сюжеты чем-то перекликаются.

Никита Козлов 78Rus

А Боба вновь разбирает смех: "Какое мне дело до вас до всех? А вам до меня!" Простите солдату последний грех! Памяти не тая! Не ставьте над нами последних вех! Какое мне дело до вас до всех! А вам до меня!

Фред Черных

Разбирает смех.....................

Никита Козлов 78Rus

Всю песню не привожу, лень. Хороший был фильм.

Фред Черных

отличный

Никита Козлов 78Rus

Там была ещё песенка про маленького тюленя.

Фред Черных

ну это пацан пел

Никита Козлов 78Rus

Точно.

Никита Козлов 78Rus

Я эту песенку тоже всю помню.

Евгений Военушкин

Жоржи Амаду "генералы песков" фильм назывался генералы песчаных карьеров песню исполняет группа несчастный случай с молодым Жигуновым мне больше нравится его Габриэла корица и гвоздика

Любовь Ефимова

Трещат мозги как пустой орех.Броня трещит а щепка летит.Какое мне дело коль там пустота.И мысль не возникнет про себя.Умён не тот кто острит словцом.А слово как броня.не трещит а творит.

Фред Черных

Дааааааааааааааааааааааааааааа

Любовь Ефимова

Я немножко бы исправила фразу.Броня летит а щепка трещит.Вижу слов нет у вас.

М.
Максим .

Какое мне дело до ваших собак
Какое мне дело до ваших болот
А ветер крепчает и кто-то молчит
Пусть злые собаки играют в садах
Пусть чёрные листья в волшебном лесу
Какое мне дело —

Фред Черных

Максим, Земля всё же трещит

Маргарита Соловьева

ОООО...тут и Кличко не трудно переплюнуть🤷‍♀️

Алексей Генералов

Отвечу Маяковским Мне бы жить и жить , сквозь годы мчась
А в конце хочу, других желаний нету
Встретить я хочу свой смертный час,
Так, как встретил смерть товарищ Нетте!

Фред Черных

А Есенин До свиданья, друг мой, до свиданья.
Милый мой, ты у меня в груди.
Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди.

До свиданья, друг мой, без руки, без слова,
Не грусти и не печаль бровей,-
В этой жизни умирать не ново,
Но и жить, конечно, не новей.
Яндекс.Директ

Алексей Генералов

Да, Есенина помню, а вот Яндекса? Что-то такого поэта... хотя... а нет.

Фред Черных

это источник , мудак

Алексей Генералов

Мудак!!?? Дол же Бог фамилию автору!

Фред Черных

Вот за это веселие мути,
Отправляясь с ней в край иной,
Я хочу при последней минуте
Попросить тех, кто будет со мной,-

Чтоб за все за грехи мои тяжкие,
За неверие в благодать
Положили меня в русской рубашке
Под иконами умирать.

Александр

А что тут ответишь...Лучше, чем Рыба, не спеть, и лучшей реплики, как у героя "Последний дюйм" не создать...Как он там, в конце, сказал? С этим миром явно что-то не так...

Фред Черных

Благодарю. Сразу видно наш, уральский. Мои предки с Яика

Александр

Ну да, я вырос в Свердловске! 🤝

Фред Черных

я на УЗТМ в 58 цеху токарил

Ѻлегъ

мил человек, мне до тебя то и дело, что моё благополучие зависит от того, перейдёшь ли ты на новый уровень ...всё в этом мире взаимосвязано, веришь ты в это или нет

Михаил Пухов

Ну слушай. Эту ситуацию описал С-Щедрин в сказке о примудром пескаре. Не возможно убежать от себя. В одиночку ты пустое место. В прочем, у каждого свой выбор.

Фред Черных

и вкус

Лев Макаров

Это стихотворение Редьярда Киплинга, песня на стихи которого исполняется в фильме СССР (кажется, в прибалтийском)"Последний дюйм". 🤝🥂❄️

Фред Черных

нет это Марк Соболь поэт, а композитор Мечислав (Моисей) Вайнберг

Au
Aurika-Rika

Знаете человек которому доверяла больше чем себе меня подставил меня так что и врагов не надо.Так что смиритесь с тем что всем друг на друга плевать.

Фред Черных

верю, у меня похожая история, но не столь трагична, я понял кто друг а кто враг - вернее сволочь

Сергей Никонов

Рифма потерялась. Трещит Земля как пустой орех. Как щепка трещит броня, а Боба вновь разбирает смех. Какое мне дело до вас до всех, а вам до меня?☝️