:T
:Thinking:

Кто шарит в роутерах ?

Ответы
Георгий Ламбоцкий

че там шарить то

:T
:Thinking:

Почему у меня роутер вместо гигабита стал 90 Мбит выдавать ?

Георгий Ламбоцкий

вернитесь к заводским настройкам или попытайте провайдера

:T
:Thinking:

Провайдер говорит все гуд у меня от них неси роутер где покупал - по телефону поддержка ( в днс ) . И шнур я в комп на прямую втыкал там есть гигобит . А с роутера больше 90 Мбит не выходит ... В начале сброс до заводских настроек помогал максимум на сутки и опять 90 Мбит . Сейчас и сброс не помогает. Думаю попробовать перепрошить ... Т.к пока будет в сервисе по гарантии я не могу без роутера и прейдется покупать ещё один...

Георгий Ламбоцкий

Тады ой

Алексей Прибылов

что случилось?

:T
:Thinking:

Да уже все гуд ) ну почти ... Ну у меня в роутер приходит гигабит и раздавал он себе спокойно +-900 Мбит ... В один момент стал давать не больше 90 Мбит . Перед этим помогала перезагрузка , а потом перестала помогать что бы вернуть нормальная скорость с 90 Мбит ... Я думал роутеру писец ... Но мне тут подсказали что с такими скоростями у него герцовка йобнутая и волны очень короткие ... На таких скоростях там каждая пылинка на нем может давать сбои ... Я его со всех сторон ипанул пылесосом . И ко мне вернулся мой гигабит 😳😁. Ну он у меня действительно в сраче валяется весь в пылюке ... Ну до сих пор в голове не укладывается что это из за пыли могло быть ... Скорее грешу может шнуру ( конкктору ) Хренова и его переобжать нужно ... Шнурок под убитый уже ... Или действительно пыль была виной ? Ну после того как пропылисосил его все работает 🤔

Алексей Прибылов

пыль создаёт проводимость там где не надо и изоляцию там где не надо... такая она гадость. а шнурик спиртиком протереть контакты снаружи и внутри и если болтается спичкой его поджать. и всё. скорее всего разъём плохо контачил сетевой. это болезнь.

Павел

Марка какая?

:T
:Thinking:

Или он труп ?

Павел

Роутеры шьются элементарно, надо только сходить на сайт производителя и качнуть прошивку, хотя я бы отнёс по гарантии

:T
:Thinking:

Ну я наверное попробую все же прошить ... Ещё не пробовал , не думаю что сложнее как два пальца Биос на видюзах и самках шить на компах ...по гарантии если нести - это покупать второй . Я без роутера дома сейчас не могу ... А второй что бы валялся потом выкидывать деньги не хочется ... Днс по гарантии по разному шевелится , хотя постоянному клиенту довольно быстро по гарантии все делали... Просто думал может кто сталкивался с подобным и знает что это ...

Павел

А какая проблема временно раздать инет с телефона по вайвай

:T
:Thinking:

1. Ну я как бы не готов платить космические деньги за быстрый ( не безлимитный интернет от МТС ) дома. 2. На 90 Мбит и роутер раздает этот и работает . Но я привык к гигобиту и плачу за гигобит . 3. К маме от роутера хуй знает куда идёт шнур для ее телевидения ... И она меня казнит если без телека останется ...

Амид

Инструкция

:T
:Thinking:

В инструкции не написанно что делать если через год прекрасной работы эта сука стала выдавать максимум 90 Мбит . В начале перезагрузка его помогала вернуть мой гигобит . Сейчас не чё не помогает . Может его как то перепрошить можно или ТД ( я не криворукий по компам хорошо шарю , в роутерах плохо ) не хочу его в сервис нести т.к это либо без интернета сидеть , либо второй на гигабит роутер покупать пожтот в сервисе будет ... Ну и платить за гигабит и получать 90 Мбит вообще не айс , так ещё и привыкши к гигобиту - 90 мб это писец уйобишный интернет ...

Амид

Можно хотя я не замарачиваюсь а мне просто меняют

:T
:Thinking:

Ну я не настолько богат и торговый центр под домом ... Просто что бы его по гарантии не сдавать , мало ли кто сталкивался ... Что можно самому попробовать сделать не сложную манипуляцию ...

Хома Сапиенс

Фиксики?

:T
:Thinking:

Они тут не помогут)))

Хома Сапиенс

Какая жаль)

Николай Смирнов

Гугл.

Кот Кот

Ютуб

Кот Кот

Гигабит это сверх высокие частоты и пыль их легко убьет.. Продуй его пылесосом от пыли на свежем воздухе

:T
:Thinking:

Спасиб за совет , попробую...

:T
:Thinking:

🖼вы гений!!!))) как мне не раз говорили... по компам и ноутам))) епанул его с пылесоса на максимальной мощности со всех сторон ) вернулись нормальные скорости и без сбросов настроек 😃 Инетерсно на сколько хватит🤔 ну я офигел)))

Кот Кот

Высокие частоты они такие.. Там даже ворсинка набравшая чуть влаги может создавать серьёзные помехи а гигобит это уже высокие частоты как минимум гигагерцы а они уже чувствительны ко всему ибо длины волн маленькие..

:T
:Thinking:

Ещё раз огромное спасибо !!)) Вопрос закрываю) думал роутеру уже пи....да )) а он просто чистоту любит )) надо записать на вооружение ... Такое простое решение писец какой проблемы , на которую мне никто не мог дать ответ и я не додумался....