Саида (Samarkand)

Древние римляне считали, что во всех известных стихиях обитают свои живые существа: в земле – гномы, в воде – нимфы, в воздухе – сильфиды. А кто, по их мнению, обитал в огне?

Ответы
Епифания

Гномы (от лат. gēnomos — подземный житель, или от др.-греч. Γνώση — знание) — сказочные карлики из западноевропейского, в первую очередь германо-скандинавского, фольклора, частые герои сказок и легенд. Нимфы из греческой мифологии. Сильфы — в средневековом фольклоре духи воздуха. Существо впервые описано алхимиком Парацельсом в качестве элементаля Воздуха. Сказала же! Учите матчасть!!!

Саида (Samarkand)

нащебеталась , дурочка ? а теперь пошла в ЧС .

Николай Балакирев

Кто по их мнению, затрудняюсь сказать, а согласно арабской мифологии, в огне были созданы такая разновидность джиннов (или противоположность), как ифриты. В первом случае предположу, что саламандры (огненные ящерицы)

Саида (Samarkand)

Верно ...спасибо

Ев
Евгений

Саламандры. Про остальных, написанных Вами, немного не верно. Гномы из германо-скандинавской мифологии, нимфы - древнегреческой, а сильфы - средневековой европейской.

Алексей Силвер

Вот только сильфидов нам не хватало!)))

Алексей Силвер

Про настойку откуда знаете?))

Саида (Samarkand)

потому что я и есть принцесса Саида

Алексей Силвер

Имя какое-то не Гвинейское! Не верится, прям!))

Алексей Силвер

Вот и я думаю, зачем одному человеку два разных имени здесь, тут с одним никак не разберёшься!)))

ᚦᛊ∨ᛁ

...саламандры, драконы, фениксы..))

Саида (Samarkand)

саламандра

ᚦᛊ∨ᛁ

...супер..)) 🖼

Don Без Pardon

Это вообще не римская религия!

Саида (Samarkand)

хмм . шото мало палочкоф понатыкал

Don Без Pardon

Вполне достаточно для аргументации. А ответ для этой религии-саламандра.

Саида (Samarkand)

аплодисментов не будет

Don Без Pardon

Я не не настолько тщеславен.

Дмитрий Шейко

Саламандры. Это так легко)

Максик Ласковый )

Наверное Саламандры?

Саида (Samarkand)

верно

Максик Ласковый )

Кремнеорганическая форма жизни.. Самые загадочные существа.

Марк

Нет, не знаю, скажите

Саида (Samarkand)

саламандра

Марк

Спасибо!

Александр Миньонов

демонессы и демоны)

Саида (Samarkand)

Шурик . ты куда исчез ?

Александр Миньонов

Я туточки моя королева)))

Саида (Samarkand)

то-то же .. стой рядом

Александр Миньонов

Слушаюсь моя королева)))

Майя Петрова

саламандра

Саида (Samarkand)

да

Дмитрий Лебедев

Саламандры

Саида (Samarkand)

верно

Елена

Саламандра

Саида (Samarkand)

верно

Валентина Мезрина

саламандры

Саида (Samarkand)

да

Леонид Гове

Фениксы.

Саида (Samarkand)

саламандры

Bo
Borodisha

Огнюки?

Саида (Samarkand)

саламандры (огненные ящерицы)

Bo
Borodisha

Аааа

Валерия

Аид

Саида (Samarkand)

Саламандры.

Валерия

Точно, забыла.