Ле
Лера

Прожиточный минимум в африканском Габоне 17 000 рублей. А в России 17 000 рублей - это, со слов Путина, доход среднего класса.🖼

Ответы
Владимир Авраменко

Там другая жизнь и эти деньги для их очень много. В России лет 20 назад платили больше, и когда мне платили 40000 -- то я писал заявление на увольнение, а сейчас считают, что можно вообще не платить, и 30000 считают, что очень много платят. В Ленте на Пулковском -- это первый супермаркет и я на 500 рублей два полных покета продуктов на Новый год затарился, а сейчас один покет полный 1700 рублей.

Сергей Куценко

я вообще официально инвалид 2 группы с пенсией 11500. вот поэтому в россии воруют все, у кого нет дополнительного заработка. у меня он есть-я ученый и продаю за рубеж научные разработки-вот недавно на 100к продал-купили маме новую машину citroen c5. а пенсию я трачу на пиво и сигареты

Игорь Качесов

В арабских эмиратах при рождении ребенка на его счёт открывают в банке 20 000$, и регулярно идут проценты и надбавки! В россии на новорождённого кладут хер! И чем старше он становится, тем больший хер на него кладут!

Алексей Шиляев

просто путин фуфло, лжец и вор. В России условно средним классом можно назвать того кто получает в среднем хотя бы 40000 - 50000 руб. А таких в стране от силы процентов 15% может быть. А остальные или бедные или нищие.

Вадик

мой знакомый работает на треке получает 1200$ в месяц .. для него это копейки... а вот 17000 рублей в в банановых республиках это состояние... где пенсионеры живут на 80$ это не больше 6000 рублей и не скулят

Бес Пристрастный

Если учесть, что килограмм картошки там около 250 руб на наши деньги, и даже бананы (это в Африке!) под 200 руб, рис около 330 руб/кг, то я бы не был так оптимистичен насчёт того, что там жить лучше.

Advisor Mr

Ну тут двояко... Во-первых, средний доход и правда небольшой, но... Никогда нельзя просто брать и сравнивать 2 показателя а разных странах... Этого явно недостаточно для объектмвных выводов)

Александр Цырульников

Нужно Путина отправить в Габон президентом. Думаю через год его съедят! А Габонского президента к нам в Кремль. Глядишь через год достигнем уровня жизни, как в Габоне!

Юр
Юрий

А он доход олигархов приплюсовал к доходу всех остальных жителей и разделил тоже на всех. Вот и получилось так много. На самом деле всё гораздо хуже.

Анатолий Грачёв

Там тоже тяжко: постоянно от мух отмахиваться и все продукты нужно постоянно над костром держать.

Андрей Логачев

- Слыхал, какой доход среднего класса в России? - Поехали в Россию, средним классом будем.

Юлия Пак

Говорят что в Африке люди недоедают. Пришлите нам пожалуйста то, что они не доедаеют.

Еслиб в России доход был 34 тыр, то Габонцы рублей бы и неувидели!!!)))) А так поровну.

Олег

И поэтому надо писать об этом в романтической спрашке? Валерия ты жена Путина?

Ле
Лера

За шо? 😐

Олег

Ну так забудь про политику не мучь себя.. А то даже в спрашке о России думаешь

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Я путину инсульа на новый год в 18 пожелал- не сбылось. Мысль нематериальна

Владимир Строганов

Население Габона– 2,19 млн. чел....Против 144,5 Россия.. В... 65 раз..о чем речь?

Света Изотова

Если живешь в России,то надо воспринимать как она есть - у меня меньше

World See

ну прально,если путин прощает долги в ярды баксов откуда деньги?

А. П.

Ага, а кол-во населения Габона как 1,5% кол-во населения Москвы.

Геннадий

мы недалеко ушли от африки африка страна третьего мира!