Гайдук Алексей

Нашёл дорогой телефон.Стоит отдать владельцу?Если да, то зачем мне это надо?

Ответы
Елена Каменева

Сделать хорошее дело - это личный выбор человека... Мама выронила в такси телефон, (не дорогой), таксист позвонил и потребовал вознаграждение... Я бы и так ему заплатила, если бы он привез его, но ... запрошенная им сумма превышала стоимость старенького аппарата... И обстоятельства - маме должны были звонить по поводу операции из клиники.. Я попросила привезти хотябы симку, но меня проигнорировали. Мой супруг - сотрудник ОМОНа, когда узнал из-за чего маме не здоровится, поступил, как посчитал нужным... Нашел домашний адрес таксиста, приехал к нему, поговорил с родителями, положил на стол деньги(вознаграждение), а тут обед , явился этот парень, и сходу от своего отца получил по лицу... Муж телефон не взял и деньги остались лежать на столе, только симку вынул, и пожелал парню всего хорошего... Решать Вам, может это чей-то подарок, или он дорог как память, или просто человек ждет важного звонка...

Гайдук Алексей

Полностью с Вами согласен выбор лично каждого и обстоятельства могут быть разнообразными.Я другу подарил,хотя хотел отдать,но он меня убедил что ему нужнее.

Особенная Особа

йа атдайу..и два рас мне сказали астафь сибе=)..таг и ..вапще нирас тилифон себе нипакупала..рас еду на дароги айфон пятый..я ш медлена еду расматрела..астанавилась стикло нимношка пацарапано.зван хазяину..он ф Маскве..главнайэ..за пол земли ат миня..гаварид ой спасиба..как можна забрать..йа падумала такда вод жмотты Масквичи=)...патом аказалась зря таг падумала..он за тилифонам прислал чилавека..а мне такой жи но новый падарил=)

Гайдук Алексей

Вот так-то.Девушка сказала, что нужно быстро потратить деньги, чтобы они неудачу не принесли. Купил себе ноутбук дорогой,а ей шубу. Хитрюга моя бывшая.

Особенная Особа

нихитрюга а маладец=)

Гайдук Алексей

Ага жили в гражданском три года и расстались. Подарил кота вислоухого, а она его не забрала. Он у меня бедняга год на одной рыбе жил исхудал,а потом я его бабушке отдал,через месяц стал такой мордатый.

Тамаретта

Однажды парень пьяный лежал около подъезда, из кармана торчал телефон, парня разбудить не смогла, забрала телефон, стала ждать звонка (запаролен был), через два дня позвонила девушка, объяснила ей ситуацию, на следующий день приехали парень и его отец, рады были, что сохранила! Ведь в телефоне вся наша внутренняя жизнь! А вы говорите "зачем"!

На
Надежда

Стоит) Только чтоб сами пришли за ним. Я однажды нашла (не дорогой), позвонила, ответила бабушка, телефон потеряла внучка. Так мне назвали адрес и сказали завтра принести. Возмущению не было предела. В ответ я свой адрес назвала, сказала "если надо, приходите и забирайте". Забрали. Вот так)))

На
Надежда

А если он мечтал и копил и вот...

Гайдук Алексей

Мечты не у всех сбываются, а у него хоть не надолго сбылось уже хорошо.

На
Надежда

Какой-то Вы совсем сердитый, Алексей.

Гайдук Алексей

Думаете? Я тоже догадывался, но думал просто настроения нет.

На
Надежда

Надо задуматься)

Просто Зайка))

что-бы не потерять свой...)) мужчина нашёл кошелёк, правда и сумма там была не большая, и кошелёк уже потёртый...но так безумно был рад!!! просто светился, что так повезло))))) а через неделю у его жены вытащили новый кожаный кошелёк...была свидетелем такой вот ситуации...)

Гайдук Алексей

Другу подарил.

Смена Мерности

Не отдашь, по думают, блин. Как плохо. Отдашь сделаешь добро и можно за это попросить, чтобы человек, которому ТВ отдашь телефон, так же поступил с другим человеком. От нас зависит наше окружение. Ты можешь запустить круговорот добра, вот и все.

Гайдук Алексей

Не запустил.Если была бы девушка я телефон отдал.Повод познакомиться, а так увы.Другу подарил.

Смена Мерности

Ну чтож..

Гайдук Алексей

Я так подумал,какое мне дело до не знакомых людей.

Смена Мерности

Жаль..

Гайдук Алексей

Возможно.

Екатерина Антанович

Просто из вежливости,у меня такой случай был нашла дорогой тел и вернула владелеце,она меня поблагодарила т.к.на нем была важная для ее информация.При этом в награду дала денег которые я и брать не хотела

Гайдук Алексей

Я другу подарил.

Ка
Калипсо

Главное, это не совать туда сим карту. Иначе за вами придут меньше чем через месяц. И вообще, телефоны сейчас, умные люди, даже не воруют, а если находят на улице- проходят мимо)

Гайдук Алексей

Он уже им пользуется пол года,а вопрос не убираю, проверяю сколько честных людей?

Ка
Калипсо

Другу повезло что хозяин не заявил. А самый "честный" походу вы. Могли бы другу конкретно подосрать. Ну и себе, безусловно, когда друг на вас бы показал)

Гайдук Алексей

Я бы отдал хозяину, если это была девушка.Повод познакомиться. А так хмырь толстый любит фоткать себя на свадьбе и охоте.Хотя я думал и ему отдать,но друг меня сам убедил, что ему нужнее.

Ка
Калипсо

Ну разумеется, зазнакомиться с богатенькой девушкой это вам не толстый хмырь- тут ничего не поимеешь...свезло вам на этот раз, что сказать

Гайдук Алексей

Я же отдал,себе не оставил.

Эl
Эстоночка loba

во всех телефонах сейчас есть такая функция, по которой за пару минут, определят, где телефон. Придя к вам с обыском и найдя телефон, на вас повесят всё что можно и 146 и 158

Эl
Эстоночка loba

Я своего тоже не трогаю. Но иногда, даю ему хороший подзатыльник. Но редко

Александр

Бедный ребенок))))

Эl
Эстоночка loba

)))) бедная мама!!!!

Александр

Ужос))))

Гайдук Алексей

Меня били и наказывали,но всегда по делу рос с братом, оба барбосы,хоть и били мало, что это меняло,а когда милиция домой начала приходить,поняли что бить бесполезно.

Наталья Исмаилова

Нельзя пользоваться и держать в доме чужие вещи, если хозяину дорог этот телефон,то сколько раз он будет его вспоминать, столько и неприятностей у вас будет в жизни.

Гайдук Алексей

Быстро забудет, купит новый.

Наталья Исмаилова

откуда вы знаете? может в нем информация важная? любая вещь потерянная ,даже не нужная вспоминается

Гайдук Алексей

Плевать.

Наталья Исмаилова

зачем тогда вопрос? если изначально плевать

Гайдук Алексей

Изначально сомневался, хотел вернуть, теперь плевать.

Гайдук Алексей

Друг убедил, что ему нужнее я и подарил.

★★
★☆★Нинуля ★☆★

Конечно отдать! Ну если жалко, можно поправить вознаграждение! Что бы совесть была чиста может этот телефон подарок от человеком которого рядом нет и не будет(((

Гайдук Алексей

Совесть давно ипачкана и телефон не вернул,другу подарил.

Катерина Салихова

У меня как-то раз на работе девушка-посетительница забыла айфон 6,и ушла,как ни в чем не бывало.Позвонила на номер из контактов,вернула.Даже спасибо не сказали:/

Гайдук Алексей

А я другу подарил. Если была девушка владельцем телефона вернул бы.Повод познакомиться, а так хмырь толстый любит себя фоткать на свадьбе и охоте.

Мария Андреева(Дергун)

В своей жизни, я находила 4 телефона, все вернула, а с одним даже проблемы были... Но когда потеряла телефон я... Мне ни кто не вернул... Было очень обидно...

Гайдук Алексей

Другу подарил.

Еленушка

это искушение... лучше отдать- может этот человек Вам пригодится (ничего в жизни не бывает случайно)... и помните Верни нашедшее чтобы не потерять своё.

Еленушка

притом неоднократно, а где, а кто и т.д. и т.п.

Гайдук Алексей

Я не смогу забрать у друга полюбившийся уже телефон, он просто обидется.

Еленушка

ну ладно пусть только не попадается

Гайдук Алексей

Ок спасибо.

Еленушка

ок

Юлия Артемьева

Я б отдала за символическую плату обратно. Дело в том, что жизнь всегда повторяет то, что ты сделал другим - тебе. (Личное мнение, может, у вас другое)

Гайдук Алексей

Умница. Правильно рассуждаешь. Желаю стабильности в отношениях и никогда не знать материальных проблем,а главное здоровья крепкого.

Юлия Артемьева

Спасибо 😊

Гайдук Алексей

Ты говоришь нравятся мужчины без материальных проблем. А знаешь таких которым нравится с проблемами?

Юлия Артемьева

Понимаешь, ведь когда человек нравится и есть притяжение, потом приходит влюблённость. И сначала нет материальных вопросов. Но когда проходит какое-то время, они появляются, я нервничаю и проходит вся страсть и влюблённость. Думаю, с обеих сторон. Самая страшная фраза от мужчины: "дай мне взаймы, завтра отдам"

Гайдук Алексей

В общих чертах ты права,но я бывало у подруги занимал деньги.

Наташенька

Я отдала...на пляже в Турции нашла. Девушка даже спасибо не сказала...и это говорит о том, что для неё это естественный поступок...Хорошая девушка!)))

Гайдук Алексей

Плохо воспитаная девушка. А я ещё хуже. Найденный телефон подарил другу.

Наталья Добрая

Потому что это не ваше) заработайте себе на такой телефон и спокойно живите. У человека может там личная информация и очень нужная для него.

Гайдук Алексей

Как хорошо относится к человеку, который тебе хамит и грубит?

Наталья Добрая

Не принимать его негатив и всё) пусть он останется с ним)вам легче.

Гайдук Алексей

Нет надо наказать так будет эффективнее.

Наталья Добрая

потом вас накажут)

Гайдук Алексей

Значит по делом мне.

Люция*******

А вот я теряла недавно,оставила на остановке,не поверите в Фейсбуке увидела,что нашли и ищат хозяина - Мир не без добрых и честных людей!:)

Гайдук Алексей

Говорит, что если бы была девушка владельцем телефона я бы вернул. Повод познакомиться, а так хмырь толстый, любит себя фоткать на свадьбе и охоте.

Люция*******

Мне тоже телефон вернула девушка и что?

Гайдук Алексей

Я хочу сказать что я бы вернул девушке телефон.

Люция*******

Молодец! 🙂

Гайдук Алексей

Спасибо.

Аппарат Акима Узункольского Сельского Ок

обычно нужен и дорог не сам телефон а твои нажитые с годами контакты, и так обидно когда все разом пропало, так что все в ваших руках..

Гайдук Алексей

Где это у нас?

Аппарат Акима Узункольского Сельского Ок

Я сама мусульманка с Казахстана казашка я, а так говорят русскоязычное население , так ведь? или я не права

Гайдук Алексей

Да, так говорят,но Вы же в Алаха верите?

Аппарат Акима Узункольского Сельского Ок

нам выросшим в Советском союзе ох нелегко менять сознание, но по мере приближения старости стараемся перебороть сознание

Гайдук Алексей

Нужно сохранять свои обычаи и традиции в какой стране Вы бы не родились,пусть даже она уже не существует. А ты чё стараешься?

Алиша

А зачем он вам? Если у вас не было, то и не нужно. Вы же даже половиной функционала пользоваться не будите. Толку лично вам от его цены.

Гайдук Алексей

Другу подарил.