) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Пять Ваших любимых правил безопасности, чего бы это ни
касалось, от самообороны и до кулинарии?

Ответы
Александр Кузнецов

1 - избегать каких-либо пересечений с идиотами! (люди с опасными нарушениями работы головы)
2 - всегда думать о последствиях!
3 - не торопиться!
4 - не делать того, что может быть сделают за меня!
5 - не принуждать!

Константин

1. Жизнь прекрасна, даже безо всяких понтов. 2. Слишком мало и слишком много людей - плохо. 3.Все счастье и удовольствия жизни доступны трезвому. 4.Правила безопасности подписаны кровью. 5.Если что, не паникуй.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

1. А если понтует любимый человек?
2. Да.
3. Трезвенница. Но я всё равно как пьяная из-за слов.
4. К сожалению, мне это до сих пор кое в чём малопонятно:
я очень ценю безопасность, но я верю, что ничто из этого,
что очень безопасно, человеку едва ли нужно как смысл его жизни.
5. Как сохранить спокойствие?

Константин

Надо сконцентрироваться на вопросе что делать дальше и как выходить из ситуации, а не накручивать себя причитаниями как получилось и кто виноват.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну, я никогда не причитаю и не ищу виноватых, но это же не значит, что я не напрягаюсь и не накручиваю себя.)) Я причины вижу сразу, вину обычно делю напополам или забираю на себя. Но вопрос-то в том, как сохранить спокойствие.))

Константин

Само беспокойство можно направить на решение задач по выходу из ситуации.

Дима Бабкин

Не курить возле канистры с бензином когда она открыта, не пить бензин возле костра, не прыгать с самолета когда нет парашюта , не прыгать с парашютом с балкона 5го этажа. Не есть в морге

Кузька

Не заводи романы на работе, не уводи мужчину из семьи,не ходи ночью с включенным телефоном,не проходи мимо компании малолеток вечером,не оставляй кипяток на плите-опрокинут.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

С романами понятно. С мужчиной понятно. А девушку из семьи мне тоже нельзя уводить? Почему нельзя ночью с включённым телефоном? Хотя я его интуитивно выключаю пополуночи, но из других соображений... С малолетками понятно. Кипяток нигде не оставляю: уже много лет не могу припомнить опрокинутый кипяток.

Кузька

Если девушка сама согласна из семьи уйти и ее ничего не держит то можно наверное.Ночью по улице с телефоном ходить опасно.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Почему? На том же основании, что и с паспортом и кошельком, или потому, что телефоны можно как-то пеленговать?

Кузька

То же что и с паспортом и кошельком.

Кузька

И вам спасибо,за общение)

Чингис Будаев

Целых 5.не стоит много спать.не говорите с первым встречным.те более не пейте.каска беруши.фары.маска.повар плохой.соц.сети не для времяпровождения.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Спасибо. Только с поваром не поняла.)

Чингис Будаев

Это кулинария.ничего в голову не пришлл)

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ок, поняла.) Спасибо.

Niemand Против Войны

Предстоит свидание -- не ешь горохового супа. Вот для самообороны никак не могу придумать...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Есть исключение, хотя это несколько шутка.
Но если горохового супа поели оба, то ничего такого.

Чеширский Кот

у меня их ноль !! ну разве что только одно !! некаких правел !

Александр

Быстр принимать решения, желательно верные. И не думать.

Денис Полянин

правило № 1 - никаких правил!

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Никаких правил безопасности?)
Представляю, что с адреналином тогда.

Денис Полянин

что такое правила безопасности? например? Типа ночью не ходи в машину не садись?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну... мне трудно так сходу, но например...
Пристегнись: за всех на дороге отвечать невозможно.
Ночью ходить лучше по освещённым местам.
Не знаю, я мало их читала...
Ну и там... в драке делай так-то и так-то.

Денис Полянин

Я понял. Сбила со смысла формулировка "любимые". Они не любимые. Просто требуют, я выполняю. А по жизни вообще не парюсь и нет никакого адреналина. все спонтанно. Слушаю "чуйку"

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну, это же и получаются Ваши любимые правила...)))

Меньше люби правила.
Выполняй, раз требуют.
Расслабься по жизни.
Слушай чуйку.
Экспериментируй.
Меньше адреналина.

Денис Полянин

та не! Одно правило! Делай что нужно и будь что будет! или на Бога надейся, а сам не плошай!

Strange Walker

1 не подумав не лезь

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Отсюда вопрос: можно ли лезть, когда всё обдумала?..)
Или когда подумала очень много.
Или когда сразу понимаешь, в чём дело.

Strange Walker

Первое

Strange Walker

Можно