Валерий Дементьев

Духовный опыт — это результат жизни, в которой твоя духовность должна проявляться во всём: в мыслях, поступках, действиях, духовных практиках и, в первую очередь, помощи людям во имя добра, ибо это есть самый ближайший путь к Богу.

А.Новых "Сэнсэй"

Ответы
С*
Светлана ***

если человек имеет рождение свыше то есть Духа Святого а через это общение с Богом и Мудрость Божью многовековую и откровения от Него и наставления и предостережения и тд то он уже с Богом и это здорово и чудесно

Валерий Дементьев

иметь Духа Святого длительное время маловероятно и . возможно. опасно...

С*
Светлана ***

иметь Духа Святого всегда - это реально и это замечательно!иметь мир со всеми людьми праведность перед Богом и радость - чем же это опасно? плюс через Духа Св имеем общение с Богом = получаем ответы на вопросы и выход из порой непонятных ситуаций и утешение и исцеления - не понимаю простите - чем это плохо

Валерий Дементьев

не понимаете по причине отсутствия опыта....может и неудачное сравнение. но все же...голод полезен, очищает организм от накопленных ядов. но куда идут яды ?...в кровь и...отравляют нас...так и Свет Божий неподготовленное тело сжигает. в лучшем случае инсульт или инфаркт...

С*
Светлана ***

ложь!я с Богом давно и имею Духа Святого и живу и радуюсь! и не я одна а что не верите - выбор Ваш! но я за Вас спокойна и рада что Вы Валера все же умеете мыслить и рассуждать и ищете Истину и уж точно докопаетесь! потому благославляю Вас мудростью и рассудительностью да будут дела рук Ваших успешны и прибудет мир со всеми людьми на пути близкими и дальними и спасение и от всякого зла и покой в душе который Вы когда-нибудь в свое время получите в Боге!

Валерий Дементьев

святые , включая Саровского, падали без сознания при виде Света Божьего, а вы о чем ?....что значит иметь Духа Святого ?

С*
Светлана ***

это значит родиться свыше (духовно) и через это иметь свои личные взаимоотношения с Богом!!! откроется Писание и от Него уже будете напрямую получать ответы на все вопросы во всех сферах Вашей жизни - в семье в отношениях с людьми в финансовой сфере получите исцеление душевное( ведь порой раны душевные кровоточат больнее чем сломанная нога и зарубцоуваются годами ) и конечно исцеление и свободу от всякого греха от страхов и нищеты и от болезней и тд - это все не Божье!

Валерий Дементьев

нет...от писания можно получить только мораль, причем чуждую славянину...Иисус родился Свыше и ещё немногие....это те люди, которые не читают писания, а сами пишут их..

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Добро может оказаться злом, если о нём на просят.

Мария Олифиренко

если помощь от всего сердца-это уже путь к добру