Татьяна И Сергей

Что полезного в Библии?

Ответы
Алексей Прибылов

всё, просто почитайте. там всё про нас, какие мы есть, и как мы себя оцениваем-разница.

Татьяна И Сергей

Размышлять над тем как он поступал например проявлял милосердие и сострадание к людям и говорил что он пришол что бы служить другим .А чему он учил своих учеников?

Алексей Прибылов

любви.

Татьяна И Сергей

Да он проявлял любовь к людям комил голодных,исцилял,оживлял ,даже отдал свою жизнь за людей,но главное он любил Бога,показывал какой он,и что сделает для людей

Алексей Прибылов

Бог есть любовь.......

Татьяна И Сергей

Да точно он нас сильно любит ,мы для него дети всегда заботится о нас ,а вы его любите?

Владимир Беззубов

....догматизм и абсурд, являющийся определенным этапом развития человечества...

Татьяна И Сергей

Чем Библия отличается от других книг?

Владимир Беззубов

....необоснованностью, догматизмом, абсурдностью.....

Татьяна И Сергей

Только она вдохновлена Богом,её непрочитаеш как художественную книжку,её нужно глубоко исследовать

Владимир Беззубов

....читать конечно надо (для общего развития), но и обязательно надо знать, что: - "Чем ограниченнее кругозор человека, чем меньше он знаком с историей, природой и философией, тем искреннее его привязанность к своей религии. (Л.Фейербах)"

Татьяна И Сергей

Все подряд тоже небудеш ,жизни нехватит,обычно читают что полезно,интересно

Иван Петров

Что может быть полезного в еврейском фольклоре двух тыс летней давности

Татьяна И Сергей

А если вам скажут что завтра отключать воду и электричество тоже неповерите?

Иван Петров

Ну электричество и вода материальны это совсем другое

Татьяна И Сергей

Врачам тоже приходится верить ,если говорят вам нужно сделать операцию или вы умрете..

Иван Петров

Вы путаете материальное с выдуманным, в реальности же из нематериальных физических объектов только пространство

Татьяна И Сергей

Вы о чем говорите о том что Библи ,или о том кто её написал ,или о духовных личностях?

Lika Terts

есть очень приятные тексты ....Песнь песен , Книга Иона )))

Татьяна И Сергей

А знаете в Библии есть пророчества которые исполняются в наше время

Lika Terts

пророки не предсказывали будущее, они видели настоящее , другими глазами....

Аркадий

Для нормального, воспитанного человека там нет ничего.

Татьяна И Сергей

Это вопрос вселенского маштаба.,он касался людей,ангелов и владычества Бога.Самое мудрое что Бог мог сделать дал время что бы мятежники могли доказать свою правоту..

Аркадий

Зачем дал время, если он знает заранее, что не докажут?

Татьяна И Сергей

Если бы на вас наговаривали лож ,вы бы что сделали?

Аркадий

Ничего. Оправдываться глупо.

Аркадий

Так и было. Мне завидовали и оболгали.

Алекс Гордон

блин, я тоже не нашёл, хотя пара советов пригодились

Алекс Гордон

вот и поступать нужно с ними так, как они себя ведут, если на удар ответить ударом, а на хамство хамством, то следующий раз подумают, лезть к тебе или нет, а если на помощь ответить помощью, а на любовь любовью, то всё только увеличится

Татьяна И Сергей

Если ответить на удар ударом то могут быть плохие последствия,может быть лучше избегать неприятностей,или близко не общаться с такими людьми...

Алекс Гордон

первый не нападаю, но и спуску не даю

Татьяна И Сергей

А если власти несправедливо к нам относятся ,что тогда делать?

Алекс Гордон

плачу им тем же, смотря от ситуации

Сварожич

Хорошая книга для отупления народа.

Сварожич

Так говорится в библии, но она сама себе противоречит. Есть сотни более мудрых книг.

Татьяна И Сергей

Автор Библии Бог.если он создал людей.значит ни один человек не может быть его мудрее

Сварожич

Автор библии народ израилев и бог тоже еврейский)))

Татьяна И Сергей

Библию на протяжении 1600 лет писали разные люди.но мысли они записывали Бога,он им диктовал .давал видения.сны.В Библии записано много пророчеств .которые исполнились в мельчайших деталях.Ни один человек не может предсказать будущее во всех подробностях.Исполнение библейских пророчеств убедительно доказывает,что Библия это слово Бога

Сварожич

Привидите пример хоть одного))))

Kamil Aydamirov

Возьми и прочитай, тогда узнаешь

Татьяна И Сергей

А мы не только узнали но и успешно применяемых её полезные советы,чего и вам желаем!

Татьяна И Сергей

А если бы люди жли бы по принципу "как хотите что бы с вами поступали так и вы "лучше было бы?

Kamil Aydamirov

Так ты оказывается знаток библии? Ты считаешь ее эталоном. А я не считаю, ибо я верю в единого Бога.

Kamil Aydamirov

Опять иеговисты. Вы что оккупировали этот сайт.

Татьяна И Сергей

А чем вам свидетели не нравятся?

Владимир Беккер

Ей можно стукнуть по голове вора

Татьяна И Сергей

книга и в правду очень объемная

Kamil Aydamirov

Возьми и прочитай, тогда узнаешь

Евгений

Мне она показала духовный мир

Татьяна И Сергей

Вы встречали в библии имя Бога?

Евгений

Вопрос известен. Для меня он только Бог

Татьяна И Сергей

Кому молился Иисус, когда жил на земле?

Евгений

Я не проповедник. Если вам интересно, почитайте сами Библию

Татьяна И Сергей

Иисус молясь Богу произносил его имя.

Андрей Захаров

Сценарий жизни

Татьяна И Сергей

Вы пробовали жить по этому сценарию?

Улугбек

Не заметил....

Татьяна И Сергей

А вы пробовали применять советы из Библии?

Улугбек

Они совпадают с обыденным, разумным... Что же в них сверхмудрого, нового-то...?

Татьяна И Сергей

Тот кто живёт по ним ведут счастливую жизнь

Улугбек

Потому и все РАЗУМНО ЖИВУЩИЕ так счастливы...

Татьяна И Сергей

Правильно разумно живущие это те кто живёт по нормам Бога

Андрей Ерёмин

Хронология

Андрей Ерёмин

Но не указал, чем это должно закончиться

Татьяна И Сергей

Про битву ничего не сказано

Андрей Ерёмин

Смотри Откровения Иоанна Богослова

Татьяна И Сергей

Вы про Армагидон,Божией войне по уничтожению зла?

Татьяна И Сергей

Выбор в том с какой стороны мы окажется,со стороны Бога или его врагов?

Иван Куцаев

НИЧЕГО .

Татьяна И Сергей

А вы её всю прочитали от начала до конца?

Игорь Ватник

НИЧЕГО !

Анатолий Мюллер

Ничего.

Татьяна И Сергей

А вы её сколько раз читали?

Татьяна И Сергей

Мы её не только читаем но и применяем в жизни 20лет.

Татьяна И Сергей

Вы читая Библию обратили внимание на книгу Матфея 7:12,где говорится "во всем поступайте с людьми так,как хотите,чтобы они поступали с вами ".жили бы люди лучше были бы войны,несправедливость,каррупция?

Ронин

ничего

Ронин

вся наша жизнь от кислорода зависит

Ронин

С появлением примитивных растений начался процесс фотосинтеза (см. также ФОТОСИНТЕЗ), сопровождавшийся выделением свободного кислорода. Этот газ, особенно после диффузии в верхние слои атмосферы, стал защищать ее нижние слои и поверхность Земли от опасных для жизни ультрафиолетового и рентгеновского излучений. По оценкам, наличие всего 0,00004 современного объема кислорода могло привести к формированию слоя с вдвое меньшей, чем сейчас, концентрацией озона, что тем не менее обеспечивало весьма существенную защиту от ультрафиолетовых лучей.

Ронин

есть такое слово - эволюция

Татьяна И Сергей

Для чего эволюция все создала?

Ронин

что вы сидели на спрашивалке и про бога лохам втирали

Наталья Секрет

всё!

Наталья Секрет

взрослую позже читать буду

Татьяна И Сергей

Хорошо найдеш много интересного...