Кларис

Уважаемые молодые родители! Хочу спросить, почему мало обращают внимание на то, как ходят дети? Почему многие девочки не держат спинку, ноги косолапят. Часто вижу согнутые задники обуви. Ведь это уже проблема с позвоночником. Сколиоз, радикулит и прочее. Отдайте их в спорт или на танцы, не для наград, а для красоты.

Ответы
Владимир Илюхин

Много ездил, много видел. Есть такой поселок Хатанга на Северном Ледовитом. И вот там увидел впервые, как детки ходят на внешних ступнях. Есть там такая народность - Долгане. И когда открывается Северный морской путь, мамочки вывозят детишек. Мамы всегда есть - мамы! Витаминов не хватает или еще чего, не знаю , но смотрел грустно)

Кларис

Это уже генетика, мне кажется. Ну и витамины тоже.

Владимир Илюхин

Может быть, Долгане занесены в Красную книгу.

Кларис

А численность какая?

Владимир Илюхин

Точно не скажу, около 5-ти тысяч.

Кларис

То есть у них может быть инцест.

Владимир Илюхин

Да, если грубо, они подкладывают жен под другие нации.

Кларис

Обновляют кровь. Разумно.

Liza

Я в свое время заработала сколиоз в школе,таская портфель.сейчас смотришь на бедных первоклашек и хочется подойти и помочь донести .Но что интересно ,количество учебников убывает пропорционально переходу в следующий класс .к 11 классу ходят с папочкой) 😄

Кларис

Умнеют к 11 классу.

Liza

Ну да уже учебники ваще не нужны

Кларис

😊

Лилия Зенкова

совершенно верно...а родители занимаются своими делами или пиво пьют...а детей в планшет или в комп...мультики и зомби...человек паук и пр игры...лишь бы не мешали им...

Кларис

Да, есть такое.

Людмила Егорова

любая секция теперь стоит денег ....не каждый может оплачивать , но каждый может развивать ребенка и физически и морально , не имея пед-образования... 😊

Кларис

Согласна. Хотя бы обращать внимание на внешность и духовность ребенка.

Людмила Егорова

к сожалению , дети ( не все , конечно ) не хотят читать и быть духовно развиты...надеются , что успеют ещё... ✋

Олеся Ефремова

многие не обращают внимание на плоскостопие у детей и вместо на подъемчик стать - шоркают в своих балетках..меня это так убивает1

Кларис

Да, печально. Это ведь то, что родители могут реально сделать для детей.

Олеся Ефремова

они не думают об этом..

Владимир Пупин

абсолютно согласен! у нас, кстати, у младшеклашек ритмика - обязательная для всех деток, ну кроме особых случаев, занятие.

Кларис

Здорово.

Владимир Пупин

я её, правда, ненавидел в школе...

Кларис

Все мальчики ее не любили.

Владимир Пупин

ну так нас ведь за девочками ставили - утерпишь тут , когда перед тобой три ряда в купальниках прыгают... спасало только одно...

Кларис

😀

Владимир Пупин

что пипетки не работали в полную мощь еще)))

Любава

я с вами полностью согласна...за правильную осанку ответственность полностью несут родители

Кларис

Спасибо.

Alex Potjomkin

А стоит ещё обращать внимание на тяжёлые школьные ранцы. Дети ходят всегда согнувшись.

Кларис

Согласна.

Наталья

Это точно,я тоже заметила,а ещ гуляют с детьми ,а во рту сигарета и в руке бутылка пива

Кларис

Это вообще край.

Наталья

Да и сами косолапые все

Кларис

Яблоко от яблоньки...

Наталья

Мама за нами следила,в балет отдавала и сама всегда была разодета и причесана

Кларис

За мной не очень, но в садике и школе следили и развивали. Обращали внимание родителей на детей с проблемами.

Олег Яхин

Всё платно в наше время и нет пропаганды,как в СССР! Им надо лишь интернет!

Кларис

А им и там, и там уже не сладко.

Олег Яхин

Что сказать? Народ нельзя обвинять,они как заблудшие бараны,попали в капкан! Не бывает плохих наций и народностей,бывает плохие лидеры,руководители!

Кларис

А я не обвиняю. Я просто так думаю.

Олег Яхин

Время покажет,от наших рассуждений ничего не изменится..

Кларис

Совершенно точно.

Данёк Бекренёв

как вы воспитывали тех кто будет воспитывать, так и они воспитывают.

Кларис

Короче растет поколение с серьезными проблемами позвоночника. Заметили, что все болезни старости сильно помолодели.

Данёк Бекренёв

а кто виноват?

Кларис

Как всегда - инопланетяне.

Данёк Бекренёв

не признаётесь)))

Кларис

Да откуда я знаю. Просто так думаю.

Данёк Бекренёв

а я думаю так....

Кларис

Прекрасно.

Инна

Это очень дорогие удовольствия, не многим семьям по карману

Кларис

Так раньше воровать было трудно, а теперь все бизнесмены.

Инна

А государство-то тогда на что? Какой у него функционал теперь? Отобрать любыми способами у граждан всё, что ещё каким-то образом осталось, вырастить армию больных и идиотов? А смысл?

Кларис

Вопрос не ко мне. Но он очень актуален.

Инна

Да, согласна, вопрос не к вам, но он сейчас многих волнует, а ответа найти не возможно, хотя и весьма приличное количество развелось различных, якобы интеллектуально-политических, ток-шоу. Умно рассуждают и быстро сдуваются

Кларис

Я не смотрю ток-шоу с политиками. Мозги закипают.

Дайлова Надежда Гомель

Многим родителям просто не до того.Сыты,накормлены и ладно.

Кларис

Печально. Потом у девочек комплексы и проблемы в общении с мальчиками.

Дайлова Надежда Гомель

Сейчас уже мало с комплексами.

Сергей Зубенко

Моладечик правильно не дети виноваты а родители слепые !

Кларис

👍

Сергей Зубенко

Что посеешь и вырастишь то и пожнёшь !

Кларис

Да, но это проблемы здоровья детей.

Сергей Зубенко

Если завели детей сотрите слушайте чувствуйте что-бы не было поздно !

Кларис

Согласна.

Николай Богомазов

Я тоже это наблюдаю. Главное одеть не хуже чем другие.

Кларис

Так и одевают же та, что мама не горюй.

Вера Непомнящая

К сожалению родители на многое не обращают внимание

Спокойная Старость

вы забыли добавить, что вы лично всё оплатите

Кларис

А водить к врачам дешевле?

Спокойная Старость

а вот тут «бабушка на двое сказала», я живу рядом со школой, имеющей стадион и несколько спортивных площадок с тренажёрами и все эти спортивные сооружения в учебное время никогда не пустуют, а в не учебное время, там тоже не мало детей занимающихся спортом и таких школ в нашем небольшом городе (150-180 тыс.) жителей, большинство

Кларис

Раньше в школе за этим следили медсестры и отправляли детей на специальную гимнастику. А вообще - это проблема родителей. Они должны следить за этим.

Спокойная Старость

так и следят, все дети на уроках физкультуры в спортивной форме, имеют велосипеды, самокаты коньки (для льда и на роликах) , лыжи с ботинками и тд, и тп..., и сейчас проводятся медосмотры в школах и те кто нуждается получают лечение и занимаются с специалиситами лечебной гимнастикой.....,а вот за тех кто не занимается спортом и лечебной гимнастикой уж придется вам заплатить, чтобы имели возможность заниматься, но вы не волнуйтесь, может быть у вас хватит денег

Кларис

Спасибо.

Спокойная Старость

пожалуйста

Д☆
Добрый ☆ День

Абсолютно согласен....

Павел Примаков

может у детей таких инвалидность детская?

Павел Примаков

у меня на рабочем столе я с невестой-не уместится

Кларис

А у тебя есть какая-нибудь программа работы с фото.

Павел Примаков

честно говоря нет пока

Кларис

Есть такая простенькая программа Адоба иллюстратор. Там можно обрезать фото, яркость, контрастность подрегулировать, фон другой сделать. Такие не сильно профессиональные операции производить. Поинтересуйся, может пригодиться. Еще есть фотошоп, это считается профессиональная программа.

Павел Примаков

у меня фото есть на ок и в мм-я пытался перенести его сюда и не смог

Игорь Крайнов

моей девочке уже..25 лет и работает в банке)

Кларис

И что. Ходит красиво.

Игорь Крайнов

очень. и на лабутенах

Кларис

Прекрасно.

Маргарита Гракович

очень важное замечание для родителеи

Кларис

Спасибо.