Геннадий Сокровный

Всегда ли возможности определяют действия , поведение ?

Ответы · страница 2
Александр

твоё я смотрит какие возможности и как использовать

Вера Непомнящая

Конечно - или широкая дорога..или узкая тропинка.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Хорошо, когда действие....подгоняет возможности.

Галина Лузина

Есть возможность: Всегда оставаться человеком!

Татьяна Кошеварова

бывают возможности, но нет желания..и наоборот

Геннадий Сокровный

Значит , в таком случае, отсутствие желания и исключает любые возможности.

Геннадий Сокровный

Получается, что всегда ? ?

Татьяна Кошеварова

нет, конечно, не всегда...берешь себя в руки и производишь действия

Геннадий Сокровный

Значит , реализовалась возможность, только и всего ; и определила действие.

Николай Якуба

Должны,но не всегда мы правильно их оцениваем.

Николай Якуба

Да ладно!Не ошибается только господь бог,а мы люди.

Геннадий Сокровный

Бог постарался сделать человека по своему образу и подобию, так что и мы можем знать, что бог знает- он этого сам пожелал при создании.

татьяна помадова

НЕТ, ЧАСТИЧНО. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА.

Геннадий Сокровный

В зависимости от обстоятельств

Геннадий Сокровный

Да, если у человека инертный ум, то его возможности пропадут втуне

Геннадий Сокровный

Ольга Болдырева

Действия определяют возможности

Геннадий Сокровный

Это уже другой вопрос. К тому же это по обстоятельствам и далеко не всегда.

Лера

Неа.. иногда просто лень))))))))))

Геннадий Сокровный

Получается, возможность как бы есть, но препятствует ей лень, сводя на нет эту возможность. Нет возможности.

Лера

Именно!!

Лера

Ну ч точно не на экзамене.. потому считаю, что возможность есть всегда))) просто мы не всегда пользуемся ею

Валентина Артюхина

многое зависит от характера

Геннадий Сокровный

Всегда определяют действия, если возможность есть.

Валентина Артюхина

человек-холерик вряд ли вас поймет............он порой непредсказуем

Геннадий Сокровный

Этот фактор не зависит ни от чего. Он просто действует по закону реальности.

Александра Виане

Человек определяет это сам

Геннадий Сокровный

Если есть возможности, то всегда определяют поведение , действия.

Нина Розенфельд

Я думаю, что не всегда...

Геннадий Сокровный

Всегда определяют. Какие возможности, такие и действия.

Петр Ермаков

Ещё и желания - тоже....

Геннадий Сокровный

Без желания нет возможности, так как оно вкупе с возможностями. Но само желание без возможности не реализуемо.

Геннадий Сокровный

Так что вопрос не о желании, а о возможностях..

Петр Ермаков

Пример схоластики: в средние века монахи устраивали жаркие споры на тему - сколько же чертей умещается на кончике иголки?

Геннадий Сокровный

Так это из теологической философии, а в моём вопросе нет этой темы. Тем более, что , если подумать - виден чёткий смысл по тезису, который требует ответа . Но ответа нет.

Фима Задунайская

отнюдь...Геннадий..

Геннадий Сокровный

Да, разумеется. не всегда. Главное в этом мотивы.

Геннадий Сокровный

К.а.н.он

Скорее всего, да.

Геннадий Сокровный

Да, если возможности позволяют это.

К.а.н.он

Разумеется!

Улугбек

КОРРЕКТИРУЮТ....

Улугбек

Это кто... гегемон-то...?

Геннадий Сокровный

Мировой Капитал с американской начинкой )

Улугбек

Мне не ведомо, а СМИ противоречат...

Геннадий Сокровный

Из пусть противоречивой информации СМИ тоже можно делать свои выводы по основным событиям в мире, не уподобляясь затворнику в своей ментальности.

Улугбек

Ну-ну....

Татьяна Павлушина

ПОЧТИ ВСЕГДА...

Геннадий Сокровный

Да, всегда. Ведь любое, кажущееся не относящемся к исполнению возможности, препятствие исключает эту возможность. Соответственно, совершённые действия , поведение, означают наличие возможности.

Татьяна Павлушина

НАВЕРНОЕ...

Ирина Комиссарова

Нет не всегда

Геннадий Сокровный

Это если нет желания и настойчивости. В остальном определяют.

Маргарита Цыбульская

НЕт не всегда

Геннадий Сокровный

Возможности по определению сами за себя говорят, если они есть ,то определяют , соответственно , действие и поведение, а если их нет, то , разумеется, нет. Что касается утверждения "не всегда", то это и показывает, те моменты , когда мы не учитываем периферийные препятствия , тогда и есть положение невозможности.

Галина Блажнова

Не, не всегда

Галина Блажнова

Ну, есть такое выражение: сделать через не могу. Иногда, на предвыборных компаниях, сижу и слушаю очередного депутата, а ведь могу встать и уйти

Геннадий Сокровный

Да,.. здесь возможность-то есть, но она по каким-то причинам не реализовалась. Что-то помешало.

Галина Блажнова

Вот и жизнь вся такая. Из ПОМЕШАЛО

Галина Блажнова

Живем - колотимся, любим - торопимся, едим - давимся.................

Геннадий Сокровный

В общем, как и определила нам Природа.