Ly
Lysia

Если Царство Небесное это загробный мир, то зачем в молитве "Отче наш" мы просим, чтобы оно пришло на землю?

Ответы
Игорь Иванович Старосотников

Читайте Библию, вопрос вам станет ясен. Молитвой Отче Наш Иисус научил своих учеников как надо правильно молиться

Ly
Lysia

В Нагорной проповеди Иисус учил не только молитве, в ней записаны основные его учения, например, золотое правило.

Игорь Иванович Старосотников

Я очень рад что вы знаете учение Господне, Да по вере вашей и дано будет вам. Ибо всё от Господа нашего аминь.

Ly
Lysia

Аминь.

Юрий Юрченко

Это не загробный мир, а земная жизнь под управлением не князей а бога.

Ly
Lysia

А почему, когда кто-то умирает, ему желают Царства небесного? Верят, что душа там будет, если безгрешная?

Юрий Юрченко

Это потому, что концепция религиозная православия предполагает сохранение душ до суда. Вот и желают душе умершего после суда попасть в Царство небесное (в рай).

Ly
Lysia

Спасибо.

Юрий Яковлевич

Мы молимся о том чтобы слово Иегова любви люди вечной жизни мудрный.

Андрей Прокопенко

С чего вы взяли, что это одно и то же...где вы такую ахинею вычитали?

Анатолий Иванов

Хотелось бы услышать ответ на этот вопрос у церковных деятелей

Анатолий Лещанин

естественно, людишки бояться умирать, даже если их ждёт рай

Viktor Ermolenko

Я плохо знаю молитвы, могу опростоволоситься.

Ly
Lysia

Молитва "Отче наш" записана в Библии Матфея 6:9

Viktor Ermolenko

Может быть и что?

Ly
Lysia

Для информации и размышления 🙂

Viktor Ermolenko

Информации много-мыслить некогда.

Ly
Lysia

Зачем тогда вопросы читаете?

Viktor Ermolenko

Да так случайно открыл.

Андрей Сон

для кого-то загробный мир и Преисподняя.

Николай Богомазов

Цаоствие Божие мы просим а не загробное

Ly
Lysia

В Библии написано: Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы+, потому что в шео́ле* (могила, евр. слово)— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. (Экклезиаст 9:10).

Николай Богомазов

Есть, я видел, послушание ,наказания.

Ly
Lysia

Где видели???

Николай Богомазов

Там. Своего деда посещал.

Ly
Lysia

Привет деду!!!

St Tim

вы ошибаетесь это не загробный мир..

Сергей Логинов

Это не загробный....я и то знаю....))))

Ly
Lysia

А какой?

Сергей Логинов

Царство небесное, это когда он спуститься на Землю....призовёт к ответу плохих и наградит хороших.......бред это конечно, но так написано...

Ly
Lysia

А почему же бред?

Сергей Логинов

Это моё мнение, считаю, что нет бога....и не было никогда и никогда не будет....

Ly
Lysia

Если бы не было Бога, тогда людей тоже не было бы.

Сергей Логинов

Не хочу спорить.....силы не равны....не надоть мне лёгких побед...

Eugene, Please!

Царство Небесное - это же Эдем, не?

Ly
Lysia

Не.

Яночка Любимова

Не разбираюсь в таких темах

Андрей Щёкин

спросишь его когда умрешь

Ly
Lysia

Когда умирают, говорить не могут.

Андрей Щёкин

правда что ли?Спасибо что сказала

Ly
Lysia

Пожалуйста )))

Валентин Круглый

КАК на небе,так и на земле

Ly
Lysia

Да, чтобы воля Бога исполнилась на земле, как она исполнилась уже на небе 🙂

Валентин Круглый

правильно

Борис Ларионов

А Вы читали "Отче наш"?

Ly
Lysia

Конечно!

Борис Ларионов

И где Вы там прочли, чтобы "Царство Небесное пришло на землю" ?