@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Задайте мне вопросы по Новому Завету.

Ответы
Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Солнце прячется за тучки:
Прячет ножки, прячет ручки,
Прячет лучики в подушки,
Прячет щечки, прячет ушки.
Прячет голову большую
И прическу золотую.
Натянуло одеяло --
Нам без солнца грустно стало.
Как без солнышка темно!!!
Плачет грустное окно.
Плачет дуб -- ему сто лет,
Плачет бабушка и дед...
Пузыри по лужам скачут,
На деревьях листья плачут
Нужен лучик каждой травке,
Каждой птичке и козявке.
В поле каждому цветочку,
Лучик нужен нашей Дочке,
Чтоб по улице гулять,
С мамой за руку шагать.
Ну-ка, дождик, хватит лить!
Будем солнышко будить!
Эй, засоня! Хватит спать!
Солнышко! Пора вставать!

Анна Ванна

Вопрос не по Новому Завету, но, может, вы ответите. Почему нельзя воспринимать "Песнь песней" как поэтический сборник любовной и свадебной лирики, ибо он толкуется церковью как сборник песен о любви церкви и Иисуса? Я читала и не могла понять, там же прямо говорится про любовь разнополых биологических особей, в т.ч. и про физическую. Однако, такое восприятие обозначается церковью как ересь. Хм.

Елена Петухова

по мне,так воспринимайте,как душе угодно)))

Евгений

Вот прочел я Новый Завет и у меня сложилась такая картинка: Какой-то бастард, мамзер, бомж, лентяй, вор, хулиган и трепач разгуливает по Иудее и Галилее с бандой таких же подонков-бездельников, ворует ослов и кур, жрет на халяву на чужих свадьбах, пьянствует без удержу, кочует от одной проститутки к другой, несет всякую чушь, хулиганит в храмах... Что я не так понял?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

)В этом все неправильно.

Евгений

Как это всё неправильно???? Все именно так, как в евангелиях описано.

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Лентяй? Трудился исцеляя людей, изгоняя бесов, воскрешая, проповедуя и уча и ученикам советовал тоже. Вор? Владелец ослов по доброй воле отдал их. Хулиганит в храмах? Он больше храма.

Евгений

Про добрую волю владельца осла в Библии нет ни слова, как и про возврат осла. Про бесов и воскрешение даже говорить смешно. Ответье мне на такой вопрос: почему родословная Иисуса от царя Давида?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

На счет осла они сказали владельцу, что он надобен Господу и он отдал. Потому что тогда было принято писать родословную по мужской линии и написали, но рожден Иисус Христос от Духа Святого.

Евгений

Ну да, мамзера прикрыли святым духом. Врут и не краснеют.😂😂😂

Мадам

Я изучаю законы мироздания.Моя настольная книга Клизовского Н. Основы миропонимания Новой Эпохи.ЭТО У НЕГО ЕДИНСТВЕННАЯ КНИГА....РЕПРЕССИРОВАН В 37ГОДУ.

Джесіка Вілсон

І всі будуть від Бога навчені.Кожен хто від Бога почув і навчився мриходить до Мене. З якого розділу ці слова , до кого сказано

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Від Іоанна глава 6. Говорив це народу.

Бес Пристрастный

Почему место проживания Иосифа и Марии в евангелиях от Луки и от Матфея указано разное?
Кто из них неправ? Может оба?

Бес Пристрастный

Так ведь Иосиф - не биологический отец, он отчим.

Эльвира

ну да

Бес Пристрастный

Да и родословие того, у каждого апостола своя версия, не сходятся они даже в этом.

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Люди видать тогда не поверили.

Бес Пристрастный

Александр, вы всё время увиливаете от ответа.
Вы написали "Задайте мне вопросы по Новому Завету", я задал, самый простой и невинный вопрос, а вы так ничего и не ответили.

Вл
Владимир

Ты будешь читать и отвечать? Или ты уже всё знаешь? Или вера всё таки не зависит от вопросов по заветам?

Миронов Николай

Почему нехристь Иоанн , крестил Христа? И на что он его крестил, если христианства еще не было?

Миронов Николай

Давайте сначала о канонических, если я не ошибаюсь, их четыре, так? Исторический факт---- при коронации английской королевы Елизаветы, из тюрьмы были освобождены четверо евангелистов--- Марк, Лука, Матфей, Иоанн, вопрос--- а каким образом они оказались в 16 веке?

Миронов Николай

Посмотрите , по-моему в интернете, есть этот факт!!

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Не верю в это. Они в Царствии Божьем судят 12 колен Израилевых.

Миронов Николай

Ваше право верить или нет! Но факт исторический!! Сколько не подгоняли Библию под христианство ваши теологи и теософы, а вот такие ляпы с хронологией, происходят!

Lora Sotnikova

утверждают, что у Христа была жена Мария Магдалина, хотя в Новом Завете этого нет

Роман

Скажите пожалуйста, а Новым Заветом попу мягче вытирать, нежели Старым Заветом?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Не хочу знать.

Роман

Вот и я в сомнениях по этому поводу.

Людмила Давыдова

радовались ли Рождению спасителя матери убиенных Иродом младенцев ???............

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Об этом не написано, но написано: глас в Раме слышан, плач и рыдание и вопль великий, Рахиль плачет о детях своих и не хочет утешиться, ибо их нет.

Людмила Давыдова

так радость ли принесло Рождество?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Три пастуха возрадовались, Небесные возрадовались, волхвы возрадовались, Мария с Иосифом возрадовались,

Людмила Давыдова

и2 тысячи семей???...........не в счет? их скорбь??их слезы-вода?....

Юрий Молотов

Что, говориться в Новом завете по поводу действительности Ветхого завета?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

То что иудеи с самарянами не сообщались еще говорится о про Моисея и еще вспоминаются пророчества которые есть в ветхом завете и еще про обрезание.

Юрий Молотов

То, что скорее небо упадёт на землю, чем хотя бы одна строчка из закона, данного в Ветхом завете пропадёт

Ксения

Когда будет Армагеддон согласно книги Откровения по новому завету?😀

Ксения

Что ждать в дальнейшем? И что требуется от нас?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

От нас требуется вера и праведность.

Ксения

А поступки? Ведь вера без дел мертва?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Хорошие поступки тоже в праведности заключаются?

Ксения

Ну если всё делать по воле Бога ,то да.

Роман

Привет, Александр! Ответь, пожалуйста, является ли Иисус Христос Богом?)

Роман

Я такую мысль нашел: Иоан. 8:17, 18: «[Иисус ответил фарисеям:] в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно. Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня». Несомненно, здесь Иисус говорил о себе и об Отце как о двух отдельных личностях. И еще Иоан. 14:28: "... ибо Отец мой более меня". Как ты говорил, они не одна личность и не равны по силе.

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Сила Отца, это сила Иисуса Христа.

Роман

Правильно, как Отец помогает сыну. Если бы они были равны по силе и положению их называли бы "братьями" (братья равны по силе и положению), но в Новом Завете "Отец и сын". Почему?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Потому что Отец Родил Сына.

Санбай Манибай

Предопределена наша судьБА?! Адам и Ева ! Как мы дальше размножались?!

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Прошло много лет как после появился Ной со своей семьёй, потом от них пошёл род человеческий.

Санбай Манибай

А дети Адама и Евы?!

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Каян убил Авеля или Авель Каяна, а дальше ...

Санбай Манибай

Люди стали распространяться по земле, рождаясь от Адама и Хаввы. Хавва (радыйаллаху анха) всегда рожала двойняшек, мальчика и девочку. Адам (алейхи салям) сочетал браком двойняшек родившихся раньше, с теми, которые родились позже. Двойняшкам, родившимся одновременно, было запрещено жениться друг с другом. Все пророки, начиная с Адама (алейхи салям) и заканчивая пророком Мухаммадом (салаллаху алейхи ва саллям), призывали людей к истинной религии. Вероубеждение, являющееся основой религии, было одинаковым у всех пророков. Однако шариат, предписания, касающиеся поклонений и мирских дел, у каждого пророка был свой, отличавшийся в зависимости от нужд и потребностей людей, живших в то, или иное время. Поэтому Аллах Всевышний каждой общине ниспослал отдельный шариат. По этому поводу в Куръане говорится следующее: «Каждому из вас Мы установили закон (шариат) и путь» (аль-Маида 5/48). Адам (алейхи салям) был первым человеком и первым пророком. Аллах Всевышний обучил его истиной религии и дал ему определенный шариат. И Адам (алейхи салям) придерживался этого шариата в своей жизни. Исходя из необходимости, Аллах Всевышний сделал дозволенным для детей Адама (алейхи салям) бракосочетание друг с другом. Так как было нужно, чтобы человеческий род размножился. А поскольку других людей на земле не было, то была необходимость в том, чтобы братья с сестрами женились друг на друге. Это продолжалось некоторое время, но после того как количество людей увеличилось и не осталось необходимости в подобных браках, то это предписание было отменеН.

Ал
Алена

Нагорная проповедь.можете озвучить место из писания не подглядывая

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие Божие, Блаженны плачущие, ибо они утешатся, Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю, Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут, Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся, Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены Сынами Божьими, Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят, Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Божие. Блаженны вы когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословит за меня, радуйтесь и веселитесь ибо велика ваша награда на небесах, так гнали и пророков бывших прежде вас. Вы свет миру...

Ал
Алена

Браво)

Ал
Алена

Спасибо

Нуррри

Как звали девушку которая вымыла ноги Иисусу и вытерла их волосами?)

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Мария Магдалина.

Нуррри

Спасибо

Мира

Матфея 6:9- о каком имени говорил Иисус, что оно должно освящаться?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

(которое в https://ru.wiktionary.org/wiki/имя)

Мира

Имя и репутация не взаимоисключающие понятия. Но даже если и второе определение, то почему репутация Отца должна освятиться? Почему Иисус учил молиться в первую очередь об этом, а не о хлебе насущном, к примеру?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Чтобы стало священней.

Мира

Как-то размыто

Юрий Иванов

Этот вопрос не по Новому Завету. Что такое Священное писание?

Юрий Иванов

А сколько их знаешь?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Из апокрифов помню Евангелие от Фомы, Иуды, египтян...

Юрий Иванов

Их было 126. Но известны не многие. Результат работы РПЦ.

Юрий Иванов

Евангелие от Марии, Евангелие от Филиппа, Евангелие от Андрея, Евангелие от Петра, Евангелие от Нафанаила, Евангелие от Иоанна...

Юрий Иванов

Так вот Иоанн в своём Евангелие передаёт слова Иисуса, которые ему сказал на тайной вечере Иисус, отвечая наивопросы.т

Дмитрий Лебедев

Ив чем собственно этот Завет состоит? Не тексты а сам Завет?

Дмитрий Лебедев

Так это я спрашиваю, Вы ж предлагали вопросы задавать...

Дмитрий Лебедев

Я тоже не знаю... воспринимаю лично как Завет о любви. Если до Христа с Богом соединяло послушание в исполнении Закона, то после Христа с Ним соединяет Любрвь. Я может конесно и не прав но вижу так...

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Насчет любви вы правы.

Дмитрий Лебедев

Спасибо