@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Задайте мне вопросы по Новому Завету.

Ответы · страница 4
Amor Non Est Medicabilis Herbis

Мы и старый то не знаем

Amor Non Est Medicabilis Herbis

Да, но читать это отказываюсь.. Это непонятно

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Знаете какие две наибольшие заповеди?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Иисус сказал ему: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Amor Non Est Medicabilis Herbis

Иисус сказал ему: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Это глупо.. И много ещё чего есть..

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Вам же не лень было написать предыдущий текст. Мне кажется, что вы пока не можете дать ответа-оспаривания потому, что нет такого.

Amor Non Est Medicabilis Herbis

Я скопировала.. На самом деле там полный бред.. Что в библии что в заветах.. Это непонятно и нелогично.. И глупо

Маша Русева

А почему не по старому?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Потому что сказано Иисусом Христом: иследуйте писания (Ветхий Завет), ибо через них вы будете иметь жизнь вечную, а все они обо мне свидетельствуют.

Ярина Ирчелл

отношения мужа к жене?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят. Чем Он хуже этой заповеди.

Ярина Ирчелл

А ЧТО ЕСЛИ ЭТО ВСЕ ЛЕГЕНДЫ

Ярина Ирчелл

да, это вырезали из библии,

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

О куда они знают вырезали это или нет, Тора была не одну тысячу лет назад.

Ярина Ирчелл

я старый ВЗ читала. а в ново этого нет

Наталья

что такое новый завет?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Новый_Завет

Наталья

не переходится по ссылкам. мне бы ваше личное мнение узнать

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Это сборник книг от Апостолов, учеников Иисуса Христа. В него входит 4 Евангелия от Матфея, Марка, Луки, Иоанна рассказывающие о жизни Иисуса Христа. Новый Завет также содержит в себе послания к христианам и пророчества о будущем мира.

Наталья

значит - это вторая половина библии?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Да. По счету, но не по величию.

Риточка

а нада? Кто такой Ной?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Он из Ветхого Завета. Ной и его ближайшие родственники были избраны Отцом, чтобы сохранить их для продолжения человеческого рода и спасти их перед этим от потопа и животных (каждой твари по паре) которые вошли в ковчег который построил Ной дабы спастись от потопа который потопил все остальное человечество.

Риточка

А тепрь конкретно ...................... каждой ...... как там два комарика,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Отец Андрей

Как крестили Иисуса?

Алексей Рассохин

ответа кроме сылок нет...ха ха ха

Отец Андрей

Ага, или откудого то копирует и сюда вставляет, а своими словами не может, я могу своими словами, потому что я знаю и искренне верю, а вам навязали

Алексей Рассохин

мне мне целую страницу привел из завета что ли. не помню. в том году еще.

Отец Андрей

Ничего они не знают, так в интернете ещё что-то могут с помощью копирования-вставливания, а в живую мямлят, когда вопросы начинаешь задавать

Алексей Рассохин

что то про мучения в аду.....

Тина Соколова

Вы читаете Библию ?

Тина Соколова

ВВсю прочитали ?а почему оставили ?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Не 100% прочитал. Решил передохнуть.

ユリヤ

Как он начинается?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Евангелие от Матфея. Родословие Иисуса Христа Сына Давидова, Сына Авраамова: Авраам родил Исака, Исак родил Иакова, Иаков родил Иуду и братьев его, Иуда родил Фареса и Зару от Фамари, Фарес родил... Итак всех родов от Араама до Давида 14 родов, от Давида до переселения в Вавилон 14 родов, от переселения в Вавилон до Христа 14 родов. Рождество Иисуса Христа было так...

ユリヤ

Списали?

ユリヤ

Спасибо)

ユリヤ

👼👼👼

Марина Попова

кто такой матфей

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Матфей написал одно из Евангелий. Он один из двенадцати апостолов избранный Иисусом Христом. Был мытарем (сборщиком податей).

Dan Bongо

Не возжелаешь?)

Dan Bongо

Жену, ближнего своего...)))

Dan Bongо

Не возжелаешь ли ты ближнего своего???

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Нет. Если возлюбить, то да.

Ольга Просто

Экзаменуетесь?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Нет. Просто хочу провериться на знание.

Виктор Молодов

Вы семинарист?

Виктор Молодов

Живём ли мы сейчас по Ветхому Завету?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Нет. Кто за прелюбодеяние женщины побьет ее камнями?

Виктор Молодов

Там обычаи сильнее конституции.

Виктор Молодов

Евангелие от Марка. Какие знамения будут сопровождать уверовавших?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Будут говорить на иных языках, возложат руки на больных и они будут здоровы, вы пьют яд у змеи и не повредит им.

Виктор Молодов

Именем Моим будут изгонять бесов. -Это первой строкой идёт. Ответьте, если захотите,-Зачем Вам эти знания?

Виктория Синькевич

Выучил хорошо?

Виктория Синькевич

Молодцы! Это похвально когда читают такую литературу

Noname

по новейшему ?

Noname

вилкой в глаз или в жопу раз ?

Виктория Рацен

Я его не знаю.

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

http://e-libra.ru/read/165278-samoe-nachalo-proisxozhdenie-vselennoj-i-sushhestvovanie-boga.html

Ната Красная

А по ветхому?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Адам и Ева, Каян и Авель, Ной, Хам, Авраам, Исаак, Иаков, Иосиф, 12 Братьев, Моисей, Аарон, Самсон, Даниил, Михей, Давид, Соломон, Захария...

Евгений Волчкевич

Иуда святой

Евгений Волчкевич

Ну пачему то именно ему выпало это бремя

Евгений Волчкевич

Потому что именно его почему то выбрали совершить предназначенное.Потому что так должно было быть.(Это только мои мысли)

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Иисус Христос Петру говорил, что на нем основается церковь и врата ада не одолеют ее.

Евгений Волчкевич

Я НЕ СПОРЮ ПРОСТО ХОТЕЛ БЫ ЗНАТЬ ГДЕ СЕЙЧАС ИУДА ПРИБЫВАЕТ

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Надеюсь Иисус Христос простил его.

Евгений Волчкевич

Я ТАК ТО ЖЕ НАДЕЮСЬ ПОТОМУ ЧТО КАК ТО ЭТОТ ВОПРОС МНЕ НЕ ПОНЯТЕН

Юл
Юла

Кто автор?

Юл
Юла

То есть апокрифы одни писали, а то что до нас дошло, другие апостолы? Ну ка апокрифы отдельно тогда)))

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Канонические: Евангелие от: Матфея, Марка, Луки, Иоанна. Откровение от Иоанна. Послания к народам и отдельным людям: Иаков, Павел, Петр, Иуда.

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Из апокрифов только от Фомы читал чуть чуть.

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

И от Иуды и евангелие детства.

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Еще есть евангелие от Петра и от евреев и от египтян и еще сколько то.

Юл
Юла

Ой, не туда написала опять😂

Ирина

экзамен?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Нет. Просто проверка на знание.

Светлана Лисица

господи

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Не произноси имя Господа в суе.