Чанга Чунга Чунгович

Если в городах установят эвтанайзеры (это такие помещения, где человек может сам добровольно и легко уйти из жизни за определённую плату), то найдутся ли желающие воспользоваться такой государственной услугой?

Ответы
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Право на жизнь это неотъемлемое право которое охраняется законом. И никто не имеет право отнимать жизнь. Создавать что либо лишающее жизни значит идти против главного права, права на жизнь. Учитывая то, что человек имеет эмоции вполне возможно что может принять решения на эмоциях без рационального мышления. Устанавливать необходимо места куда человек может прийти когда ощущает опустошение, депрессию. Пусть там будет "волшебный" телескоп в который человек может смотреть.

Искорка.

Сразу мульт Футурама вспомнился. С будкой самоубийц... А если серьезно, то к такому эвтанайзеру должен быть прикреплен психотерапевт... Потому что иногда достаточно пропить курс антидепрессантов. И умирать уже не захочется

Чанга Чунга Чунгович

Так и будет. И ещё будут каждого проверять по несколько раз на детекторах лжи, чтобы не было никакого принуждения.

Искорка.

А вообще вопрос серьезный. И с православными воззрениями не сочетается совершенно...

Zmey_Ua. Слава Україні!

А православие с какого боку?

Искорка.

Так самоубийство грех... А в случае эвтаназии, это же как вариант самоубийства

Чанга Чунга Чунгович

Грех не только это. Почему православие не следит за другими десятками грехов?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Грехи придумали попы.

Искорка.

Не считаю религию достойной темой для споров... А эвтаназия...не для нашей коррумпированной страны

Та
Татьяна

Этим сразу воспользуются родственники и "доброжелатели", которым захочется побыстрее избавиться от ненужных людей. Ни в коем случае этого допустить нельзя.

Чанга Чунга Чунгович

Но там будут определённые условия. Во-первых, проверка человека неоднократно на детекторе лжи, работа с ним психолога и самое главное, по закону будет, что всё имущество этого человека отходит государству или муниципалитету, независимо от содержания завещания.
А не так, как попить газировки: иду по улице, смотрю - эвтанайзер стоит. Подумал, зайду. Зашёл, опустил пятак, лёг и всё.

Та
Татьяна

В любом случае, считаю. что их не должно быть. Человек не должен сам решать, когда ему уйти из жизни.

Чанга Чунга Чунгович

А разве жизнь человека ему самому не принадлежит? Кто-же, как не он сам, имеет право распорядиться своей жизнью?
А если его жизнь перестала устраивать, стала в тягость, жизнь стала одним сплошным мучением, но изменить он не может ничего в своей жизни. Реально не может. Что делать-то?

Та
Татьяна

Это позиция атеиста. С точки зрения верующего, жизнь человеку дал Бог, он и решает, когда человек должен покинуть этот мир. В жизни человек должен проходить через испытания и выносить уроки. А не прерывать жизни при мучениях.

Чанга Чунга Чунгович

А я вовсе не атеист. Я знаю (не просто тупо верю, а знаю!), что Бог всегда со мной. И для этого знания мне не нужна религия (никакая!).
Я думаю, что атеизм это такое же зло, как и религиозность. Атеисты отрицают того, придуманного религией Бога, а не настоящего Бога, находящегося в душе человека.
То, что Вы написали про испытания, про то, что Бог решает когда человеку умереть и т.п., - это позиция одной из религий. Наверное, Вы привели в пример христианство.

Но как бы Вам объяснить так, чтобы Вы поняли? Бог не решает ничего вообще. Он ведёт человека по жизни и бесконечно любит его, советует и подсказывает правильные пути. А человек не всегда слышит и понимает Бога, человек трактует некоторые события как решения Бога, оправдывая порой что-то неприятное.
Я - против эвтанайзеров. Но я также против тихого и незаметного умерщвления людей с помощью "защиты" их от КВ-19. Маски, дискриминация лиц 65+ и т.п "меры" привели к тому, что количество умерших в 2020 году не от коронавируса значительно увеличилось. И эта разница - существенно больше количества умерших от КВ-19.

Александр

Классно! Вот умеют же, когда хотят, для народа сделать! Можно литейки переоборудовать, в шахту вагранки прыг - две секунды и пар ушёл!

Чанга Чунга Чунгович

Всё должно быть гуманно

Александр

Ах да...Ну, можно гардины повесить красивые, цветочки, музычку, бесплатные напитки и закусь, он инклюзив.А выход черех дымоход.

Чанга Чунга Чунгович

В России именно так и реализовывается гуманность в любом вопросе.
Вот ещё пример такой я приводил кому-то ранее, когда анализировал "заботу" о людях 65+ в 2020 году.
Представьте себе такую картину. В озере тонет человек, барахтается и пытается подплыть к берегу. А на берегу стоит другой человек с большим и длинным шестом (багром), протянутым к тонущему. Что мы видим издалека? Мы видим прекрасную картину: один тонет, а другой его спасает. А когда посмотрели в бинокль, то увидели другую картину: один тонет, а другой с багром не даёт ему подплыть к берегу и так незаметно багром пихает его под воду, крича при этом громко "держись за багор, я тебя спасу!!!".
Суть примера такова, что мало кто смотрит на любую ситуацию с биноклем, а видит и оценивает её только издалека, поверхностно.

А Вы знаете, во сколько смертей стариков 65+ обошлась "забота" о них, начиная с апреля 2020 года?

Если я не прав, то скажите в чём.

Александр

Полностью правы. Медицина убивает, еда убивает, власть убивает.Пока так оно и есть, в угоду кучке упырей.

Слава Касьянов

Запросто. Есть же мудрые слова Островского: - умри, когда жизнь становится невыносимой. А такие приемники уже работают.

Екатерина Емелина

Безусловно. Больные, которые устали от болезни, некоторые старики, а еще могут люди в отчаянии,в депресии...

Чанга Чунга Чунгович

А чего же Пу не ставит такие кабинки?

Екатерина Емелина

Странный для меня вопрос...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

у вас? .. да.. ибо то что в эРэФии это не жизнь... у нас воощем то тоже всё хуже и хуже... но всёж пока ещё жизнь)))

Сильвия Нагваль

На ловца и зверь бежит. Со временем будет восприниматься как отличный способ убежать от проблем.

Виктор

лучше народ не доводить до мыслей о суициде.... это дешевле

Сильвия Нагваль

Ай, народ сам прекрасно до этого доводится - в переходном периоде особенно актуально )) Но пропаганда, да, совершенно излишняя. Ну, я думаю, это однажды зачтется пропагандистам. Не только в человеческом УК есть статья за доведение...

Виктор

игроки человеческими душами всегда заканчивают одинаково

Сильвия Нагваль

Аминь )

Виктор

😁

Лека Лютер

Думаю они будут забиты суицидниками, которые не решились бы на это, не будь эвтанайзеров.

Валентина Мезрина

Желающие найдутся, людей, не знающих к чему это приведет, очень много, а эгоизм выпирает

Чанга Чунга Чунгович

А за то, что недолюбили, недопоняли, недоуважали того, кто решился на такой шаг. Разве это не так?

Валентина Мезрина

Эгоизм и невежество : Человек не пуп земли, что заслужил, то и получил.

Чанга Чунга Чунгович

Вижу, что нет смысла с Вами далее обсуждать этот вопрос. Отсутствует или мне непонятна логика в Ваших ответах.
Всё, пока 👋

Николай Дубинин

...благими намерениями вымощена дорога в Ад. Это как раз ярчайший случай. На другие поколения долги не лягут, а вот человеческой Душе, придется вернуться, и выполнять еще в худших условиях свое предназначение, чем это было. Посмотреть бы на Ивана Иванова, когда его, чисто добровольно понудят войти в эту комнату. Или он считает, что и соблазна ни у кого такого не будет? Не будите лихо, покуда оно тихо.

Чанга Чунга Чунгович

Добровольность будет проверяться на детекторах лжи и причём неоднократно. Реализация этого проекта предполагает не такое простое действие: захотел, заплатил, зашёл в эвтанайзерную комнату и умер.

Юлдуз Беловицкая

Ну если доведут до ручки народ наше правительство,то очередь будет огромная..

Ольга Николаевна

Найдутся. Но под давлением "гуманной" общественности СНГ их быстро прикроют.

Александр

Ага, напишут что это туалет, и цену ниже поставят, эх и попрёт клиент!

Собеседник

Больное у тебя воображение.Видимо фантастики начитался.

Чанга Чунга Чунгович

Нет, это не от фантастики. Просто я считаю, что так будет честнее, чем устраивать дискриминацию людей 65+.
А Вы знаете, насколько больше пожилых людей умерло в 2020 году, по сравнению с 2019 годом? И не от коронавируса они умерли, а от "заботы" о них и последствий "защитных" мер.

Собеседник

А ещё ты начитался информации в Интернете ,и веришь ей вопреки здравому смыслу.Тебя ещё видно врачи очень обидели по ходу жизни.

Уральская Рябинушка

Первыми побегут склонные к суициду и тяжелобольные

Чанга Чунга Чунгович

А потом кто?

Уральская Рябинушка

не знаю

Liza

будет новый вид убийства. Доведерние до эвтаназии

Майкл Карлсон

найдутся желающие помочь некоторым нежелающим!

Майкл Карлсон

не схавает

Чанга Чунга Чунгович

Ну, возможно и так, потому что слишком явно. Да?
Но неявное умерщвление почему-то никто не замечает и никак не реагирует. Я имею в виду гибель большого количества людей (65+) в 2020 году не от короновируса, а от последствий "заботы" о них (маскобесие, дискриминация, "само"изоляция, неоказанная во-время медицинская помощь, отказ в приёме в медучреждениях лиц с небольшим повышением температуры по неизвестной причине и т.п. унижающие человеческое достоинство"меры").

Вот и вопрос мой был почти об этом: может уж лучше честно предоставлять государственную услугу по эвтаназии, чем вот так-то издеваться над пожилым населением и публично унижать?

Майкл Карлсон

есть советский мультфильм по мотивам древних греческих легенд-главному герой Адмету грозит преждевременная смерть, но он может её избежать, если кто-то добровольно сойдет в Тартар вместо него. Где то в середине мультфильма Адмиет пытается предложить сделать эт о слепому нищему и нищий слепой объясняет ему, почему он не пойдет в Тартар вместо Адмета. Объяснение слабенькое, но оно общее для нас всех живущих

Чанга Чунга Чунгович

Спасибо за мультфильм. Я его раньше не видел.

Майкл Карлсон

пожалуйста!

Se
Sergeo

полно. конечно с помощью заинтересованных лиц

Валерий Герасимов

А каким способом там будут укокошивать????

Чанга Чунга Чунгович

Каждый будет сам выбирать способ по прейскуранту. 😉

Валерий Герасимов

А можно будет так,если сосед заплотит за торжественный расстрел под музыку,а я,втихаря,переплачу им больше,и его ,публично ,медленно в говне утопют?????..Можно так???

Чанга Чунга Чунгович

Да сейчас можно любым способом выжимать деньги с населения. Вы же видите, что творят Мишустин с Путиным! Каждый день - то новый налог, то новый побор, то идея за что бы ещё можно срубить бабла с населения. Так что Ваше предложение о переплате за говнистого соседа обязательно пройдёт на ура. Ещё и голосование платное устроят. Например, я бы заплатил немало денег за отстранение дуры Поповой от руководства Роспотребнадзором и возврат на это место грамотнейшего учёного Онищенко.

Валерий Герасимов

Поддержу...

Ма
Машынька

ох... мне бы сегодня.. лишь бы с ней рядом...

Чанга Чунга Чунгович

Я Вас понимаю. Сам не могу смириться с утратой самого близкого и любимого человека...