Леонид И Татьяна

В это время года многие вспоминают Иисуса Христа. Поделитесь , пожалуйста, что Вы знаете о нем? Был ли он женат? Были ли у него братья, сестры? Для чего он пришел на землю и где он сейчас?

–3
Ответы
Лю
Любовь

Здравствуйте, Леонид и Татьяна! Спасибо что задали очень интересный вопрос. Напишу свой делитантский ответ, как помню после просмотра интервью А. Караулова с одним ученым, который побывал в библиотеке Ватикана, конечно не в самой секретной его части, но был там и общался со специалистами. Во время распятия Христа к нему не подпускали никого, Христа сняли с креста, отнесли в пещеру, где завернули в плащаницу. Понтий Пилат был в курсе, вылечили, он женился, у него родилась дочь, прожил нормальную земную жизнь, умер и похоронен (если правильно помню в Иерусалиме). А мать, не будучи еврейкой похоронена в Китае. А сыном Бога его сделали земные люди...высокие церковные должности, которые решили не рушить образ и поклонение народа перед такой личностью. А вот земную жизнь до распятия прочитать можно во многих статьях. Читала, очень интересно. Любовь.

Леонид И Татьяна

Люба,добрый день! Как Вы поживаете? Все ли у Вас хорошо?

Лю
Любовь

Здравствуйте, Татьяна и Леонид! Живу сообразно своему возрасту. Жду лета, а с ним и приезда внуков. Муж болел- воспаление легких, и оперированное колено по замене коленного сустава опять дало воспаление- опухло и болело. Очередное посещение врача закончилось госпитализацией. В больнице назначили другое лечение и сразу стало легче. Лечение длилось всего 10 дней- сейчас оказывается такой срок нахождения в стационарах. Из палаты, в которой лежал муж выписали мужчину после операции(!!!) лежачего - на 11-й день. На душе грустно, потому что не понимаю куда катится наша медицина. Особенно когда с экранов ТВ говорят КАКОЙ уровень медицины в столице и понятно становится, что за пределами Москвы мы никому не нужны. Ну а в остальном всё хорошо. Зимы не было- обычно на Новый год выпадает хоть на несколько дней, а в этом году кроме холодного ветра ничем природа не обозначилась как зима. Как у вас дела? У нас уже дома политические дебаты не ведутся, не спорят- я им задаю вопрос- КОГДА наступит мир? Ведь всему бывает конец. Пока у меня словесный перевес в убеждениях. Наверно, только время покажет кто прав. У человечество и без людских деяний бед много, вот в Турции землетрясение- какое это горе. Дай Бог всем мира и спокойствия.

Леонид И Татьяна

Вот Вам для настроения!

Леонид И Татьяна

Может быть это смех сквозь слезы, но у нас сегодня светит солнышко, наконец-то выпал снег и у нас хорошее настроение. Пусть и у Вас оно немного улучшится.

Vaess

25 декабря отмечается рождество христово, а так как по еврейской традиции обрезание делают на 8-й день после рождения, то 1 января - день обрезания Христова. Я атеист, если что.

Леонид И Татьяна

Спасибо за Ваш ответ. Скажите, пожалуйста, Вы всегда были атеистом или Вас что-то разочаровало в религии?

Vaess

Да, начал читать библию и на 2й книге из 77 о боге резко поменялось.

Леонид И Татьяна

Ничего себе...Как интересно...
Вы знаете, мы достаточно давно знакомы с Библией, и относимся к ней с большим уважением. Но нам даже в голову не приходит, какая именно информация, могла бы так на нас повлиять?
Видимо это было что-то, глубоко задевшее Ваши чувства?
А могли бы, поделиться, что именно так на Вас повлияло?

Валерий Воронов

Он приходил в Россию , попы опознали его, предали в руки судей и убили..И начался пир черной стаи

Леонид И Татьяна

А его последователи сидят сейчас по тюрьмам, знаете об этом?

Валерий Воронов

Zатана ныне , Князь мира сего

Просто Осень

Где-то прочитала, что был женат на Марии Магдалине, бывшей блуднице и было у него трое детей.

Леонид И Татьяна

Да, мы тоже слышали нечто подобное... Да и вообще, эта тема давно стала благодатной для любителей сенсаций.
Но Вы знаете, мы заметили, что чем необычнее и грандиознее любое сообщение, тем более оно нуждается в проверке. И его правдивость, зачастую, зависит от того, на чём оно основано и кто именно его распространяет.
А как Вы, относитесь к сенсациями?

Алекс Дол

Атеизм=..."бог"Гагарин единственный человек покоривший весь Мир и миллиарды свидетелей

Алекс Дол

ионы протоны

Леонид И Татьяна

А они где взялись?

Алекс Дол

будешь много знать ПОПАдешь к Богу в вакуУМ в открытый космос

Леонид И Татьяна

Всего хорошего!

Алекс Дол

Счастье вам взаимного...!

Ле
Легенда

Не был женат и не было родственников. На землю пришёл, чтобы жить как все мы.

Леонид И Татьяна

Как интересно... А Вы об этом откуда узнали? Может быть, просто, слышали? Или, где то, прочитали?

Ле
Легенда

Слышали эту притчу, как Мария прятала сына.

Леонид И Татьяна

Инна, хотим Вам показать точку зрения Библии, для чего Бог послал своего Сына Иисуса Христа на землю. Вот как об этом в ней написано:"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную"(Иоанна 3:16). Как мы можем быть благодарны Богу и его сыну Иисусу Христу за их любовь проявленную к каждому из нас!?

Ша
Шантарам

Он больше не герой... Устал... Живёт как обычный человек где то....

Ша
Шантарам

Никак осилить ее не могу

Леонид И Татьяна

В этом нет ничего удивительного. Эта Книга особая... Уникальная...Не имеющая аналогов, по глубине и масштабу содержания. Поэтому она требует очень серьезного и внимательного отношения.
Но, зато, и одаривает, сполна, тех,кто относится к ней с должным уважением.
В ней можно найти ответы на самые сложные и глубокие вопросы, какие только могут возникнуть у размышляющего человека.
Например:
~ Кто такой Бог?
~ Почему так много зла?
~ Какое будущее ожидает нашу планету?
На какой из них, Вы хотели бы получить ответ, в первую очередь? А может быть, у Вас есть какой-то свой вопрос, на который Вы, давно, ищите ответ? Могли бы поделиться?

Леонид И Татьяна

Вам не интересно?

Ша
Шантарам

У меня просто мыслительный процесс ленится

Леонид И Татьяна

Это может быть из-за того, что Вы не видите практической пользы.

..
...

Я его не вспоминаю и не знаю ничего о нём..и знать не хочу

Леонид И Татьяна

А почему не хотитезнать?

..
...

Потому,что мне чужда жидоеврейская религия.

Леонид И Татьяна

А Ваша религия позволяет Вам говорить языком ненависти?

..
...

Языком правды.

Леонид И Татьяна

Это разжигание ненависти, статья в УК предусматривает лишение свободы.

..
...

Пойди заяву напиши.Разжигание ненависти произошло при крещении Руси,когда насильно навязали русским людям жидопидорскую религию и запрещали родную Веру.

Леонид И Татьяна

И что? Поступать как они?

Марина

Не слышала,чтобы у него были братья,сёстры жена,дети

Амина

На ютубе много разных вариантов есть интересных

Леонид И Татьяна

Амина, а что интересного об Иисусе Христе Вы нашли для себя? Поделитесь, пожалуйста.

Амина

Не помню, так как не увлекаюсь этой темой

Леонид И Татьяна

А вот завтра крестник придет и спросит: а сто такое Рождество? Кто такой Иисус Христос? Почему он приходил на землю и где он сейчас? Что бы Вы ему сказали?

Амина

Что надо то и скажу

Леонид И Татьяна

Смотрите сами, но Бог любит, чтобы о нем и его Сыне говорили правду. Вот как об этом зарисано в его Слове, Библии:
"Это хорошо и правильно в глазах нашего Спасителя, Бога, который хочет, чтобы самые разные люди узнали истину и спаслись"(1 Тим.2:3,4).

Ал
Александр

Ничего не знаю о нём, да и вообще я атеист.

Леонид И Татьяна

Судя по Вашему ответу, Вам было бы интересно больше узнать об этом человеке, несмотря на свои убеждения?
Мы правильно Вас поняли?

Natalia Kendesh

В Ютубе есть видео о нем, ещё не смотрела.

Леонид И Татьяна

О, на самом деле, информации море... Особенно, сейчас, накануне праздников... Но, может быть, есть смысл искать информацию в проверенных, достоверных источниках? Например, в Библии? Что думаете?

Александра

у каждого есть возможность узнать

Леонид И Татьяна

О да... Но наверное, Вы согласитесь с тем, что большое значение имеет источник информации?
Уж слишком много, за 2тысячи лет, было предпринято попыток исказить правду.
На Ваш взгляд, какой источник информации об Иисусе Христе, является наиболее достоверным?

Кирилл Морозов

Так, написано ж все в Библии.

Леонид И Татьяна

Не понял ничего.

Кирилл Морозов

Не занимался исследованием текста Библии.)

Леонид И Татьяна

Кирилл, мы хотим познакомить Вас с научной информацией, которая была записана ещё 3500 лет тому. Например, в древности люди думали, что Земля плоская и имеет видимую опору. Обратите внимание, что было записано в Библии: ,, Он (Бог ) распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем''( Библия, Иов 26:7 ). ,, Он ( Бог ) есть Тот, Который восседает над кругом земли ..." ( Исаия 40:22 ). Также в Библии говорится о реальных исторических событиях. Если Вам интересно, мы можем поделится.

Кирилл Морозов

Ну, то, что в Библии говорится и о реальных событиях - это известно.)

Леонид И Татьяна

Кирилл, поделитесь пожалуйста, о каких реальных событиях, описанных в Библии, Вы читали?

Георгий Клинцов

Да где то закопали.

Леонид И Татьяна

Вы думаете, что Христос-вымышленная личность?

Георгий Клинцов

Полагаю что был такой иудей.

Леонид И Татьяна

Да, Иисус Христос действительно был иудеем.
А самое главное то, что он был Сыном Бога, а так же назван самым Великим учителем, который когда-либо жил на земле.
Бог послал своего Сына на землю, чтобы он отдал свою жизнь в качестве выкупа из рабства греха и смерти всего человечества. Это подтверждает сама Библия :
"Так как Сын Человеческий не для того пришёл, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих"
(Матфея 20:28).
А знаете, Георгий, какие благословения мы можем получить, благодаря тому, что Иисус умер за нас?

Георгий Клинцов

БРОСЬТЕ ЮРОДСТВОВАТЬ СВЯТАЯ ИСКРА.

Леонид И Татьяна

У меня зрения хорошее, можна было маленькими буквами. Если же Вы в такой способ хотели сделать ударение на своих словах, то сначала, пожалуйста, их объясните.

Peva

Рождество скоро....

Леонид И Татьяна

Скажите, пожалуйста, а что значит для Вас этот праздник?

Peva

Традиция

Леонид И Татьяна

Для многих людей этот праздник давно стал возможностью, лишний раз, приятно провести время в семейном кругу. И мало кто, вообще, задумывается о его смысле. О том, кому и чему он посвящён. И совсем не интересуются тем, а что об этом празднике думает тот, ради кого он, по своей сути, и был устроен.
Как думаете, почему?

Просто Я.

Это миф

Леонид И Татьяна

Скажите, а что Вас в этом убеждает?

Просто Я.

Читайте Библию внимательно.

Леонид И Татьяна

На что именно Вы обратили внимание?

Просто Я.

На все,начиная с ветхого завета.внимательно читайте сюжет про Авеля и Каина.

Леонид И Татьяна

Очень внимательно читали сюжет о Каине и Авеле? Какие чувства он у Вас вызывает, можете поделиться?

Просто Я.

Плохо читали ....у Адама и Евы было два сына......два сына.Авель и Каин.после убийства брата,Каин имел разговор с богом.. а после пошел к своей жене.......было два сына-Авель и Каин ....откуда взялась жена Каина?.....и так по всей библии такие ляпы .из всех произведенных детей,нет ни одного женского имени.одни мужики,как они размножались?.....читайте внимательно......имеющий уши-да услышит,имеющий глаза-да увидит

Леонид И Татьяна

Мы прочитали внимательно о Каине и нашли вот такую информацию :"Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей" (Бытие 5:4). Как видим рождались не только мужчины. Скорее всего жена Каина была дочерью Евы. Интересно что о ней упоминается уже после изгнания Каина, а это указывает на то, что прошло достаточно времени, поэтому она могла быть даже внучкой Адама и Евы. Что Вы скажете по этому поводу?

Аццкий Ангелок

🤣

Аццкий Ангелок

Не дай Сатана !

Леонид И Татьяна

Вы правильно написали с большой буквы. Это реальная личность и именно он делает все возможное, чтобы люди не читали Библию.

Леонид И Татьяна

Конечно, если Вы курите, а Библия это осуждает, то, конечно, Вам не хочется ее читать .