Виктория)

Как сложно в этом мире. Как быть если уважаемый тобой человек, еще и старше, идет в разрез с твоим мировосприятием и жизненными принципами... И хочется высказать но и как бы не знаю...

Ответы
Денис Ильгов

Каждое поколение имеет свои нюансы мировоззрения и высказавшись вы лишь погладите по шёрстке своё эго, ничего при этом кардинально не изменив. Раз уважает его, то промолчите это лишь подтвердит, ваше уважение к нему.Но всё одно - дилемма ваша, вам и предстоит её решить, всё выше это один из вариантов, который возможно вам поможет к консенсусу прийти. 🙂

Володя

"Сближают мужчину и женщину прежде всего
общие интересы и мировоззрение. На втором
месте – общие гастрономические вкусы. На
третьем месте – секс. На четвертом – желание
гладить и ухаживать. Все эти 4 фактора очень
важны. Но самое важное то, что стоит на первом
месте – это общие интересы. Тогда двое людей
смотрят в одну сторону. А это очень важно."

Саша Аут

Каждый поступит как сам решит. Я бы высказал. если бы хотел. но постаравшись максимально смягчить высказывание, допустим: "Я Вас очень уважаю и во многом с Вами согласен, но вот в этом вопрос(пояснение в каком) я не могу согласиться с Вашими утверждениями, хотя возможно я не прав, но это моё мнение.

Борис

Будьте смелее, если у вас правильные жизненные принципы.
Хотя у каждого свое понятие об этом.
Я, например, в 25 лет не стеснялся ругаться с директором предприятия, отстаивая свой коллектив.
Правда должна быть с кулаками.
Какие же у вас принципы?
Либерально-буржуазные или социалистические?

Даниэль Богомолов-Ольшанский

Можно и нужно высказаться, потому что свобода слова это то,за что лучшие люди планеты Земля отдавали свои жизни. Но дискутировать надо в самом благожелательном тоне, уважительно. Ибо Ваш собеседник полон одного-желания Вам помочь, предостеречь от ошибок, свойственных молодости.

Язва Сибирская

Если это просто приятель человек который тебе нравится и симпатичен то придётся терпеть а если это твой близкий друг конечно здесь нужно либо всё обговаривать до деталей подробностей либо рвать отношения как бы больно это не было

Алекс...

У каждого человека свое мировосприятие.Если ты не можешь конструктивно и конкретно объяснить свою позицию по данному поводу, то этого не стоит делать. Порой наши убеждения бывают ложными и деструктивными.

Александр Жданов

а что пут сложного? Если он старше, то должен быть умнее, терпеливее и сдержаннее. Выскажитесь и по реакции поймёте, так ли это. Ну и самой ещё раз подумать , а права ли сама в своим мировозрениях.

维克多

А он имеет право на своё мировосприятие и жизненные принципы? Тем более, если он уважаемый и старше, то вероятно его убеждения основаны и на жизненном опыте, а не только на мироощущениях...

Мира

Смотря на сколько категорически настроен человек, иногда до некотрых людей не достучаться. Легче просто не затрагивать этих тем и каждому оставаться при своем мнении

Упс

И как он туда идет? 😁
Удивишься, но мировосприятие всех без исключения в чем-то да идет вразрез с нашим. Что теперь пеплом голову посыпать))

Виктория)

Даже не знаю

Михаил Черевичный

Кофлик отцов и детей? Так не нужно убеждать того кто старше- у каждого свое мировосприятие и по другому не будет. Нужно идти на компромисс.

Рашит Фаткуллин

зависит от тебя нужен ли он тебе. если да то будиш подчинятся его словам и хотелкам как раб. он старше и этим будит манепулировать вас

Иринка Осенняя

А Вы хотели, что б все одинаково мыслили? Все мы - дети СВОЕГО времени. А разногласия разных по возрасту людей- это вековая проблема))))

Николай Дубинин

...придет время, когда Вы будете защищать то, от чего отказываетесь. Более того, станет вашим то, с чем Вы сейчас готовы сражаться

He
Helen

Пропускать мимо ушей, *старость не радость*, а зануды стареют быстро, а мир у каждого свой, вот зануды упираются рогом в свой

Виктория)

😂😂😂😂 я зануда получается

He
Helen

🖼

Виктория)

Гляну

He
Helen

👍

Огненный Муравьед

Зато у них есть смысл существования, как старый душнила говорю...

He
Helen

😁

Алексей Валерьев Сын

Ну дак .....если уважаешь......прими как есть....он имеет право на свое мировозрение.....ну а если невмоготу......отойди в сторону

Александр Шульга

А за что Вы уважаете этого человека, если у Вас разное мировоззрение и тем более он поперек жизненным принципам?

Виктория)

Не всех мы выбираем

Александр Шульга

Мои совместные чувствования - сочувствия. Так за что уважаете?

Виктория)

Просто нужно

Александр Шульга

Это не уважение, а вынужденная мера терпеть.

Виктория)

Наверное

Прохор Молчанский

Лучше, промолчи. Он уважаемый человек, старший, значит умнее тебя и опытнее. Зачем тебе портить с ним отношения.

Виктория)

Мудро

Прохор Молчанский

Учитель говорит: Дети , давайте хором крикнем: " Бога нет". Все крикнули, а Вовочка промолчал. Учитель: Вовочка, а почему ты не крикнул? Я подумал: Если бога нет- зачем кричать? А если он есть, зачем портить с ним отношения? Пословицы и жизнь и мозги, нам иногда подсказывают как поступить.

Виктория)

😇👍

Комета

Отойти в сторону. Каждый имеет право на то, что думает и делает. На своё мировосприятие, принципы и свою жизнь.

Василий Тимощук

вооотт!

Виктория)

Согласна

Василий Тимощук

молодец ! ))

Виктория)

Спасибо

Василий Тимощук

неплохо, для начала ...