強い
強い希望...

Так почему, Герасим утопил муму?

Ответы · страница 3
Диана Курбиева

не много не так, барыня приказала ИЗБАВИТЬСЯ, а не утопить. Ослушаться приказа мог не Герасим, а другая дворня. по тому, что приказ она давала именно дворне.

...[*скажений... Зайко*]...

По таму что, старая барыня приказала ему утопить Муму за то, что та лает по ночам. Герасим не мог ослушаться приказа, утопил Муму, и вернулся в деревню.

Сибирский Инквизитор

Потому, что он догадался, что Муму - это Собака-барабака - аццкое создание, прилетевшее из далекого космоса, чтобы зохватить и поработить землян.

Татьяна Скопинцева

глупый вопрос, и с нашим менталитетом не понять-как допетрить до того что Герасим был огромным ребенком который побоялся ослушаться старшего???

Дарья Прямикова

ГЕРАСИМ УБИЛ МУ-МУ ПО ПРИКАЗУ СУВЕРЕНА. ЭТО КАК ПО ЗАКОНУ РОБОТОТЕХНИКИ .ОН НЕ МОГ НЕ ВЫПОЛНИТЬ ЭТОТ ПРИКАЗ. НО ОН ОДНОВРЕМЕННО УБИЛ СВОЮ ДУШУ

Татьяна Пиликова

Все просто, он не посмел пойти поперек воли барыни.Да не так все было! Му-му утопила барыню и набила морду Герасиму. А потом ушла к Дубровскому

Ксюша Алтухова

Но старая барыня приказала ему утопить Муму за то, что та лает по ночам. Герасим не мог ослушаться приказа, утопил Муму, но вернулся в деревню.

Iurie N

Тупой он был.... Сначала надо думать, а уж потом делать. В то время так не учили... Да и сейчас не учат. Сейчас тоже в основном все топят Му Му....

Молчаливая Галлюцинация

Да психанул он ПСИХАНУЛ!!!!!!!!!!!! Я тоже скоро как Герасим кого нить утоплю, если вопросы повторятся не перестанут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! рррррррррр

Дмитрий Рыбчак

Ну в первую очередь по тому что он был немного отсталым и очень простым мужланом, а во вторых - по тому что был преданным и правильным.

Ирина Савченко

Потому что собачка лаяла по ночам и мешала барыне спать.Барыня приказала Герасиму утопить Му Му,а Герасим не мог перечить барыне.

Н*
Николай *

потому что ему это приказала сделать хозяйка.... гераси-это тот человек, который просто исполнял приказания, какие бы они небыли...

Нулиус Круглый

скажи спасибо, что не тебя, слава Богу только Муму, беднягу! ума и сил убийства у него хватило только на Муму. За то- спасибо БОГУ.

Нина Стрельникова

С того самого момента,как я прочла об этом,я бедное дитя стараюсь всю жизнь не вспоминать это ,а вы разбередили мою старую рану.

Лариса Китченко

Почему - почему? Барыня приказала ему утопить собачку, т.к. она лаяла ей под окном , мешала. А Герасим не посмел не послушать ее.

Вампирша Кусается

нет ты моё домашнее задание делаеш чтоли? он утопил муму потомучто он крепосной кресьян а крестьяны всегда сушуется 🍷

Рейнат Шакиров

Ну ему было плохо он не знал что ему делать упал полностью в дипресию вот и решил утопить муму.... я хз почему))) откуда я знаю)

Марина Иванова

Он был крепостным, а барыня приказала. Это вообще-то про крепостное право, чтобы современники Тургенева его возненавидели

Антонина Назарова

Зачем Герасим утопил свою Муму?
Я не пойму, я не пойму.
Зачем, зачем,
А чтоб с уборкой
Больше не было проблем

Uda4@

отомстил....анекдот есть...Лежит герасим на сеновале.....хорошо то как Маш...Да не Маша я. а Муму.......Герасим и онемел))))))))))))......