Три Метра Над Уровнем Неба

Как относитесь к передаче Исаакиевского собора РПЦ?

Ответы
Ендурин 15

отрицательно. исаакий это история государства российского. а после передачи в рпц как музей он потеряет свою ценность

Три Метра Над Уровнем Неба

РПЦ предлагает интересный формат, при котором город будет платить миллионы за содержание собора, а весь доход, полученный от его эксплуатации, уйдёт в «карман» церкви

Ендурин 15

хотя церковь отделена от государства. кругом нас лохают

Коля Лютый

вот не поверишь-ну никак не отношусь-я там не сидел бумаги не подписывал на совещания не ходил

Карлсон

а чем их не устраивало как всё раньше было? Зачем понадобилось передовать я честно не пойму

Три Метра Над Уровнем Неба

РПЦ предлагает интересный формат, при котором город будет платить миллионы за содержание собора, а весь доход, полученный от его эксплуатации, уйдёт в «карман» церкви

Карлсон

так и я о том же, плюсь лавочки же по продаже свечек иконок итд Я даже сомневаюсь что они налоги с этого платят государству

Лё
Лёшка

честно, не очень, слишком много религии у нас в стране становится...

Сергей Богатов

Этот храм должен быть возвращен Церкви.Ибо ей и принадлежал.

Юрий

Он ей не принадлежал. Построен государством, принадлежал МПС, а потом МВД. А службы в храме и сейчас идут, никто их у верующих не отнимает.

Три Метра Над Уровнем Неба

РПЦ предлагает интересный формат, при котором город будет платить миллионы за содержание собора, а весь доход, полученный от его эксплуатации, уйдёт в «карман» церкви

Сергей Богатов

Если идут службы,то это не музей.

Юрий

Так в чём проблема? В Исакии службы и так идут. Зачем Церкви юридическое право на полное владение им?

Дмитрий Маттинен

Красивая ава ) Моё мнение это Богу божье, а кесарю кесарево.

Виталий Иванович Вербицкий

Положительно... Собор должен работать...

Три Метра Над Уровнем Неба

РПЦ предлагает интересный формат, при котором город будет платить миллионы за содержание собора, а весь доход, полученный от его эксплуатации, уйдёт в «карман» церкви

Виталий Иванович Вербицкий

Это не то... Собор должен работать на христианство, а не простаивать...

Андрей Морозов

Я вообще плохо к религии отношусь!

Андрей Волощенко

а что она его на луну переносит?

Три Метра Над Уровнем Неба

РПЦ предлагает интересный формат, при котором город будет платить миллионы за содержание собора, а весь доход, полученный от его эксплуатации, уйдёт в «карман» церкви

Андрей Волощенко

ну а лично вам какая разница куда уйдёт то что не ваше

Василий.

И кому его передали? Привет.

Леонид Демишев

РПЦ вообще надо запретить

Наташенька

Резко отрицательно.

Владимир Илюхин

Честно, и мне немного жалко, но что делать) На его примере всегда рассказывал, не то, что Земля вращается, а что такое выскодобротный фильтр - попробуй быстро раскачай его, или мгновенно останови))

Наташенька

😀вот!)))...не верю я попам, у нтх тоже деньги правят.

Владимир Илюхин

И они разные, как все люди, но церковь в целом - это самый надежный банк, ничто за границу не уходит, и в трудные минуты для государства она всегда серьезно помогала, даже Сталин прекратил на нее гонения после войны.

Наташенька

Сталин был не дурак...

Владимир Илюхин

Перед войной гонения на церковь были серьезные, а когда церковь поддержала во всем защиту Отечества не только делами, но и деньгами, он смягчил свою позицию.

Igor Fedaev

положительно!

Три Метра Над Уровнем Неба

РПЦ предлагает интересный формат, при котором город будет платить миллионы за содержание собора, а весь доход, полученный от его эксплуатации, уйдёт в «карман» церкви

Igor Fedaev

пусть!

Алексей Ануров

хорошо

Три Метра Над Уровнем Неба

РПЦ предлагает интересный формат, при котором город будет платить миллионы за содержание собора, а весь доход, полученный от его эксплуатации, уйдёт в «карман» церкви

Алексей Ануров

пусть сам сожержит

Три Метра Над Уровнем Неба

а вот такие условия

Алексей Ануров

тогда нет