Аврора Пупкова

ДРУЗЬЯ, ПРИВЕТСТВУЮ ВАС Я, ЗДРАВИЯ И РАДОСТИ ЖЕЛАЮ, И С ПРОШЕДШИМ ПРАЗДНИКОМ ДЛЯ ВСЕХ МУЖЧИН ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ. ОБЪЯСНИТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОЧЕМУ НУЖНО, ПРИВАТИЗИРУЯ КВАРТИРУ, СТАНОВИТЬСЯ СОБСТВЕННИКОМ. ВЕДЬ ОНА - КВАРТИРА И БЕЗ ПРИВАТИЗАЦИИ МОЯ? ИЛИ МЕНЯ МОГУ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ПОПРОСИТЬ ИЗ НЕЁ ВЫЕХАТЬ?

Ответы
Виктор Омельченко

Лучше к адвокату, но поясню. Не приватизированную квартиру нельзя: передать по наследству, подарить, продать,, заложить и т.д. Приватизированная - это уже ваша частная собственность и отсюда все юридические действия. Выгнать не выгонят, но при задолженности по ЖКХ - могут выселить по суду.

Аврора Пупкова

ВИКТОР, ИЗ ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КВАРТИРЫ ИЗ-ЗА ЗАДОЛЖЕННОСТИ ТОЖЕ ВЫСЕЛЯЮТ. ЭТО ТОЧНО ЗНАЮ Я. ЕДИНСТВЕННОЕ ТОЛЬКО, ЧТО Я ПОНЯЛА - ТАК ЭТО ТО, ЧТО ЕСЛИ Я НЕ ПРИВАТИЗИРУЮ, ТО СОБСТВЕННИК-ГОСУДАРСТВО МНЕ В ПОСЛЕДСТВИИ СДАСТ ЭТУ КВАРТИРУ В АРЕНДУ ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ. ПОЭТОМУ НУЖНО СРОЧНО ПРИВАТИЗИРОВАТЬ. ХОТЯ НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ, ТОЖЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ, КАК ГОВОРИТСЯ, "АХОВСКИЙ".

Владимир Ильин

Неприватизированная квартира - не Ваша, она сдана Вам в аренду пожизненно. Вы не можете её продать. Но при согласии собственника можете обменять, разменять, сдать в поднаём. Выехать Вас собственник квартиры может попросить, но с предоставлением равноценной.

Андрей Алекс

Без приватизации Вы не можете эту квартиру ни продать , ни оставить детям . После вашей смерти ( дай вам бог долгих лет жизни ) . она переходить в собственность государства .

Аврора Пупкова

АНДРЕЙ, СО АНДРЕЙ, У МЕНЯ ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ НАСЛЕДНИК - ЭТО СЫН, КОТОРЫЙ В НЕЙ ЗАРЕГИСТРИРОВАН С РОЖДЕНИЯ.

Наталья Юркова

да....могут. Когда закон вступит в силу, квартира станет собственностью государства. И вам придется платить еще и за аренду помещения.....или попросят

Ip Se

Могут. Закрепите свое право на бумажке и все. Это правила игры. Их надо соблюдать, а не рассуждать. В России эти вещи не прокатывают)))

Аврора Пупкова

ОТЛИЧНО! СУПЕР! ЭТО ТОЧНО! СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

Ip Se

Не за что.)))

Аврора Пупкова

:):):) ЦЕЛУЮ, ОБНИМАЮ И ВСЕХ БЛАГ ЖЕЛАЮ

Ip Se

Ну, спасибо за поцелуй!!! Мяу)))

Аврора Пупкова

ЧМОК, ЧМОК И АВ, АВ ПО-СОБАЧЬИ :):):)

Юрий Диденко

Без приватизации вы - наниматель . С приватизированной - собственник , но законы некоторые одинаковы к обоим формам собственности .

Аврора Пупкова

ЮРИЙ, ЭТО Я ЗНАЮ, И СЛАВА БОГУ, ПОНИМАЮ. НЕ ПОНИМАЮ ЛИШЬ ОДНО - МОГУТ ЛИ МЕНЯ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ПОПРОСИТЬ ИЗ НЕЁ ВЫЕХАТЬ? ЕСЛИ ДА ТО НА КАКОМ ОСНОВАНИИ, ЕСЛИ Я ЗДЕСЬ С РОЖДЕНИЯ ЖИВУ И ЗА КВАРТПЛАТУ, КАК ЗАКОНОПОСЛУШНАЯ ГРАЖДАНКА, ЕЖЕМЕСЯЧНО ПЛАЧУ?

Александр Белов

Не приватизированная квартира является собственностью государства, вы когда за ЖКХ платите, там даже пункт есть такой За наем

Аврора Пупкова

ДА, Я ЗНАЮ. НО НЕ ПОНИМАЛА СМЫСЛ ЭТОЙ ПРИВАТИЗАЦИИ. УЕЗЖАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ, ПРОДАВАТЬ, КАК ГОВОРИТСЯ, НЕЧЕГО - СТАРЫЙ ФОНД, НАСЛЕДНИК У МЕНЯ ОДИН И ТОТ ЗАРЕГИСТРИРОВАН ОН В НЕЙ.

Александр Белов

Если будешь приватизировать, приватизируй на одного человека, на себя например, а наследника оставь впокое, приватизация дается один раз в жизни, наследнику еще сможет пригодиться

Аврора Пупкова

А, СПАСИБО, АЛЕКСАНДР. БУДУ ИМЕТЬ В ВИДУ. БЛАГОДАРЮ.

Александр Белов

но я не эксперт, проконсультируйтесь со специалистом

Аврора Пупкова

КОНЕЧНО, ОБЯЗАТЕЛЬНО

Виктор Ш.

ПРИВАТИЗИРУЯ БЕРЁШЬ НА СЕБЯ ОБЯЗАННОСТИ РЕМОНТА,А В СЛУЧАЕ ЕСЛИ ДОМ РАЗВАЛИТСЯ И ПОКУПКИ НА СВОИ СРЕДСТВА КВАРТИРЫ.

ОК
Ольга Кузнецова

Если не собственник, значит квартиру арендуете и платите за найм жилья. И выселить могут, если найдется причина

Аврора Пупкова

ОЛЬГА, Я ПЛАЧУ ЗА НАЙМ, А СОБСТВЕННИКИ ЖИЛЬЯ - НАЛОГ

ОК
Ольга Кузнецова

В этом и разница. При задолженности за коммунальные платежи вас могут выселить по закону, а собственника жилья нет

Григорий Feдоров

нет, выехать не попросят, но ты не сможешь совешать операции со своей недвижимостью, тобишь обмен, продажа.

Виктор Гончаров

ЕСЛИ ТЫ НИ СОБСТВЕНИК,ЗНАЧИТ АРЕНДАТОР,ДЛЯ ПЕРЕХОДА В СОБСТВЕНОСТЬ ПРИДУМАЛИ ПРИВОТЕЗАЦИЮ

Андрей

попросить, может и не попросят, но продать, подарить без приватизации вы её не сможете

Аврора Пупкова

АНДРЕЙ, Я ПРОДАВАТЬ И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ДАРИТЬ ЕЁ Я НИКОМУ НЕ СОБИРАЮСЬ

Андрей

вопрос, кому она останется после вас, если нет приватизации

Аврора Пупкова

У МЕНЯ СЫН В ЭТОЙ КВАРТИРЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН С РОЖДЕНИЯ

Ирина Дубенко

навряд ли, но ни продать, ни поменять ее без приватизации Вы не сможете

Аврора Пупкова

ИРИНКА, Я ПРОДАМ РЕГИСТРАЦИЮ ПО РЫНОЧНОЙ ЦЕНЕ КВАРТИРЫ

Леонид Литейный

Надоприватизировать тогда в гнаследство сможете передать!

Марина Лебедева

пока не приватизирована она государственная ну я так думаю

Вадим Фокин

Могут, да и по наследству она передается государству!

Аврора Пупкова

ВАДИМ, СПАСИБО. Я ПОНЯЛА, ЧТО СВОБОДЫ НАМ ДОЛГО НЕ ВИДАТЬ. ЖИВЁМ МЫ ВСЕ, КАК "ПОД ОДНУ ГРЕБЁНКУ". ЖАЛЬ, ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.

Ва
Валер@

в приватизации очень много нюансов,нужных для вас

Колесник Эдуард

Частная это частная а государственная это не твоя

Гоша Кожевников

Это возможность ; что-бы вы поняли , что она ваша !

Алексей Галаганов

ВОТ Я ТОЖ ВЪЕХАТЬ НЕ МОГУ ПОДСКАЖИТЕ НУ