Дух Противоречия

На селе сенокос самая жаркая пора. На деревне говорят – один такой день год кормит. Когда косишь траву правильнее траву косить не под корень, а оставлять хотя бы пять сантиметров от земли.
С какой целью?

Ответы
Редко Отвечающий

Чтоб сохранить молодняк и оставить силы уже срезанным "кустикам" травы прорасти снова. Это позволит чаще повторять покосы. 🙂

Александр Р

А Вам косить приходилось? Хотел бы я посмотреть, как литовкой на поляне можно под корень скосить......

Татьяна Абольянина

газонную траву обычно косят на высоте 4-5 см она не вытвптывается и красиво смотрится

Ольга Ляпунова

я городская......... или.чтоб косу не затупить.....или корни сохранить ............

Кожанова (Регион 52)

возможно, для того, чтоб другая быстрее росла... или ноги не повредить

Сергей Белокуров

ДА ФИГ ЗНАЕТ, ЧТОБЫ ОТАВА БЫСТРЕЕ ВЫРОСЛА НАВЕРНОЕ!!!!

Ta
Tanzily

для того ,чтобы на следующий год она поднялась

Лидия Бычихина

чтобы в следующий раз не остаться без работы.

Дарья

что бы косу от землю не затупить,правильно?

Ль
Львёнка

что бы корни не засохли и травка не погибла

Алла Смирнова

Кому интересен вопрос,ответят.

Макс Пометов

чтоб урожай собрать дважды.....

Сергей Калинин

Что б меньше ходили и топтали

Тюрина Нина

Наверно,чтобы выросла отава

Марина Короткова

никогда этим не занималась

Наталья Соколова

Что бы козы могли поесть?

Юрий Никифоров

где как, у нас под корень

Ол
Ольга

Не знаю. А с какой целью?

Наденька Бобылева

ЧЕСТНОЕ СЛОВО НЕ ЗНАЮ (((

Елена Софронова

ЖИВОТНОЕ КУШАЕТ ВЕРШКИ