Валера Жуков

Готова ли Россия к сословному делению ( как иллюстрация речь А.Б.Чубайса в Екатеринбурге на конференции «Россия-2050»).

Ответы
Де
Дед'уктор

Ну, по факту, нас уже разделили. А вот, прокатит ли это юридически. То есть, чмошник не сильно психует, пока его называют товарищем. Но, я лично это не понимаю. Сословное деление -- это конец демократии. Это откат в средние века, как минимум в 19-18 века.И это приблизит , возможно , бунт и гражданскую войну. А может и нет. Я уже лет 30 удивляюсь способностям россиян в области терпило-умения.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

на.. каво? на крестьян и .. крепостных крестьян чоле???... Дворян то всех поотстреливали.. а тех кто убежал в предатели и изменники родины записали...

Валера Жуков

Выступая в Екатеринбурге на конференции «Россия-2050», Чубайс отметил, что сейчас в стране молодёжь имеет слишком много «развращающих» возможностей учиться бесплатно.

«Образование — тоже ресурс, а значит, бесплатно его быть не должно, я имею в виду профессионального или углублённого образования. Сейчас у нас оно в качестве развращающего советского пережитка осталось и это даёт определённым кругам какие-то ложные надежды, что сын тракториста или слесаря может что-то от государства бесплатно хапнуть. Образование, квартиру, дальше что? Сейчас, к счастью, не Советский Союз, и мы с вами прекрасно понимаем, что это, так сказать, рабочие единицы и перспектива у них вполне определённая. И как вариант экономии — три класса им давать, остальное платно. Налоги посчитать сумеют и хорошо. Мы им не перекрываем возможности таким образом — кто хочет, будет вертеться, поднимется, я хочу сказать, что хватит тратить государственные деньги впустую», — сказал он.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

чемно скажу... лень читать...

Александр

Скоро опять черепа мерить начнут,родословные сочинять...Проходили уже, пора опять фашизму вставить клизму,и на этот раз уже окончательно.

Валера Жуков

Выступая в Екатеринбурге на конференции «Россия-2050», Чубайс отметил, что сейчас в стране молодёжь имеет слишком много «развращающих» возможностей учиться бесплатно.

«Образование — тоже ресурс, а значит, бесплатно его быть не должно, я имею в виду профессионального или углублённого образования. Сейчас у нас оно в качестве развращающего советского пережитка осталось и это даёт определённым кругам какие-то ложные надежды, что сын тракториста или слесаря может что-то от государства бесплатно хапнуть. Образование, квартиру, дальше что? Сейчас, к счастью, не Советский Союз, и мы с вами прекрасно понимаем, что это, так сказать, рабочие единицы и перспектива у них вполне определённая. И как вариант экономии — три класса им давать, остальное платно. Налоги посчитать сумеют и хорошо. Мы им не перекрываем возможности таким образом — кто хочет, будет вертеться, поднимется, я хочу сказать, что хватит тратить государственные деньги впустую», — сказал он.

Александр

Это ещё с допотопных времён тянется - попытки создать богов среди короткоживущих,элиту,касту.Жречество как было,так и осталось, в разных формах.Но их система основана на искусственном отборе,а естественное всегда побеждало искусственное,как трава асфальт.

Niherasebeblia

да.временное правительство хоть и отменило сословия,но при большевиках они существовали по умолчанию!

Саламон Моисеевич

Думаете что после этого все поголовно побегут изучать речь рыжего, уверен что Вы ошибаетесь

Валера Жуков

«Образование — тоже ресурс, а значит, бесплатно его быть не должно, я имею в виду профессионального или углублённого образования. Сейчас у нас оно в качестве развращающего советского пережитка осталось и это даёт определённым кругам какие-то ложные надежды, что сын тракториста или слесаря может что-то от государства бесплатно хапнуть. Образование, квартиру, дальше что? Сейчас, к счастью, не Советский Союз, и мы с вами прекрасно понимаем, что это, так сказать, рабочие единицы и перспектива у них вполне определённая. И как вариант экономии — три класса им давать, остальное платно. Налоги посчитать сумеют и хорошо. Мы им не перекрываем возможности таким образом — кто хочет, будет вертеться, поднимется, я хочу сказать, что хватит тратить государственные деньги впустую», — сказал он.

Саламон Моисеевич

Подобные высказывания меня бесят, почти все что имею я обязан СССР

Валера Жуков

Чубайс же не говорил про всех, он говорил про конкретные категории(сословия) населения, которые по Его мнению не имеют право хапать

Fedor Shkenev

Мне вот прям интересно-а кто будет выдавать сословные грамоты?

Ѻлегъ

таракана этого, я про Чубайса, давно уже прихлопнуть надо

Я Против Пошлости На Сайте

Всякую чушь гонят политиканы. Это от человека зависит и зрелости его мировоззрения.

Георгий Клинцов

Тогда Чубайс как еврей окажется за чертой оседлости.

Надежда

не ставь нам в пример этого работника госдепа.

Валера Жуков

Генеральный директор государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий».

Надежда

а вот что о нем Немцов говорит.😄

Ни Чья

за нас всё подготовили,разделили,расслоили

Алевтина Миронова

Если чубайс будет в касте неприкасаемых

Чеширский Кот

как эту рыжую тварь еше не пристрелили !

Михаил Алексеенко

Согласен, если без этой пакости.

Vi Za Vi

Жуков.. какая речь какой Чубайс.

Валера Жуков

Чубайс предложил ограничить бесплатное школьное образование тремя классами
Общество
Июнь 8, 2019 Борис ГонтермахерКомментариев: 20
Глава корпорации «Роснано» Анатолий Чубайс предложил правительству подумать над его предложением о частичном сворачивании бесплатного школьного образования.

Выступая в Екатеринбурге на конференции «Россия-2050», Чубайс отметил, что сейчас в стране молодёжь имеет слишком много «развращающих» возможностей учиться бесплатно.

«Образование — тоже ресурс, а значит, бесплатно его быть не должно, я имею в виду профессионального или углублённого образования. Сейчас у нас оно в качестве развращающего советского пережитка осталось и это даёт определённым кругам какие-то ложные надежды, что сын тракториста или слесаря может что-то от государства бесплатно хапнуть. Образование, квартиру, дальше что? Сейчас, к счастью, не Советский Союз, и мы с вами прекрасно понимаем, что это, так сказать, рабочие единицы и перспектива у них вполне определённая. И как вариант экономии — три класса им давать, остальное платно. Налоги посчитать сумеют и хорошо. Мы им не перекрываем возможности таким образом — кто хочет, будет вертеться, поднимется, я хочу сказать, что хватит тратить государственные деньги впустую», — сказал он.

Vi Za Vi

Я уже отвечала сегодня. Чубайс -- там полный распад личности. Цинизм и лицемерие в зашкваре. Он считает, что уже достиг бессмертия и держит за бороду самого Бога. Речи их-- пробитое дно. Только они управляют миром.

Александр Шебалин .

Не знаю,всему свое время.

Епифания

Это уже давно произошло

Валера Жуков

сколько индейцев было уничтожено правительством США, в конце 19, начале 20 века?

Епифания

Не много. в 19-20 веках индейцев никто не уничтожал, вы что-то перепутали. Да и ушли от темы

Валера Жуков

Хотел сказать, что грубая эпоха была, про индейцев, сами США признали факты геноцида, но Вы правы, это не в теме дискуссии, тем более, что тенденция социальных изменений, мотивирующих Октябрьский переворот, была диаметрально противоположной

Епифания

Индейцы сами занимались геноцидом друг друга. Тех же могикан уничтожили ирокезы, а белые едва спасли их остатки. Октябрьский переворот - самое страшное событие в истории человечества

Валера Жуков

думаю, что для нас, с вами да....Но история и её развитие, принимается так. как она есть, возможно мы есть часть её последствий. а других и могло бы и не быть

Скромница

давно уже это произошло

Сергій

А может пора эти сословия на вилы?

Скромница

Пора

\Сокол

пшёл он на..... ето самое.

Елена Островская

Господа- товарищи !

Валера Жуков

Выступая в Екатеринбурге на конференции «Россия-2050», Чубайс отметил, что сейчас в стране молодёжь имеет слишком много «развращающих» возможностей учиться бесплатно.

«Образование — тоже ресурс, а значит, бесплатно его быть не должно, я имею в виду профессионального или углублённого образования. Сейчас у нас оно в качестве развращающего советского пережитка осталось и это даёт определённым кругам какие-то ложные надежды, что сын тракториста или слесаря может что-то от государства бесплатно хапнуть. Образование, квартиру, дальше что? Сейчас, к счастью, не Советский Союз, и мы с вами прекрасно понимаем, что это, так сказать, рабочие единицы и перспектива у них вполне определённая. И как вариант экономии — три класса им давать, остальное платно. Налоги посчитать сумеют и хорошо. Мы им не перекрываем возможности таким образом — кто хочет, будет вертеться, поднимется, я хочу сказать, что хватит тратить государственные деньги впустую», — сказал он.

Елена Островская

Посчитал Анатолий государственные деньги .....Нет места совести ....

Марина

по составу крови?

Валера Жуков

Выступая в Екатеринбурге на конференции «Россия-2050», Чубайс отметил, что сейчас в стране молодёжь имеет слишком много «развращающих» возможностей учиться бесплатно.

«Образование — тоже ресурс, а значит, бесплатно его быть не должно, я имею в виду профессионального или углублённого образования. Сейчас у нас оно в качестве развращающего советского пережитка осталось и это даёт определённым кругам какие-то ложные надежды, что сын тракториста или слесаря может что-то от государства бесплатно хапнуть. Образование, квартиру, дальше что? Сейчас, к счастью, не Советский Союз, и мы с вами прекрасно понимаем, что это, так сказать, рабочие единицы и перспектива у них вполне определённая. И как вариант экономии — три класса им давать, остальное платно. Налоги посчитать сумеют и хорошо. Мы им не перекрываем возможности таким образом — кто хочет, будет вертеться, поднимется, я хочу сказать, что хватит тратить государственные деньги впустую», — сказал он.

Марина

Если будет не по составу крови нам снова всё сравняют с землёй как в 17 м..

Alexsey

Этого рыжего мерина к стенке бы поставить. Да пару раз расстрелять принародно, ну как в Китае))

Марина

Это не он придумал. "два шага вперёд один назад", нужен период феодализма.

Alexsey

Да какая разница.

Марина

есть сценарий, у каждого свои долги, расстрел кому поможет?

Alexsey

Есть принцип неотвратимости и соизмеримости наказания деянию.