Деман Ва Плати

Можно ли нести добро мечом?

Ответы
Им
Имя

как часто говорят: добро должно быть с кулаками. сейчас это даже актуально

Татьяна

если траву скосить старушке что ли. А может дровишек нарубить одним махом

Деман Ва Плати

Нет. Мечом мстить за пострадавших от беззакония.

Татьяна

мстить- это не добро

Деман Ва Плати

Безразличие это не добро. Так называемые добродеятели это философствующие трусы.

Кв
Кві́тка

Если гуманитарку на танках можно., то и меч не помешает..)))

Нелля Добронравина

хочешь мира готовься к войне т.е. будь всегда на готове

Эля Морковка

Только если меч из добра, мармелада и единорогов :3

Лунный Свет

Огнем и мечом он сеял разумное, доброе, вечное...

Людмила

нет он разрежет веревку на которой висит добро

Людмила

нет он разрежет веревку на которой висит добро

Ме
Мелио

Сложный вопрос. Иногда добро нужно защищать

Алексей Петухов

Справедливость да, а добро сомневаюсь.

Светлана Светлая

Нет. Добро несется только любовью.

Лена Янушковская

нет.но можно защищать добро мечом

Николай Наумов

Можно, в Библии меч это язык,уста.

Деман Ва Плати

Значит это языками и устами Евреи со своим божком Яхве устроили массовый геноцид на Синайском полуострове?

Николай Наумов

Не знаю, может да.

Деман Ва Плати

Библейский Бог проклял весь мир за 2 людей, затем люди, лишённые всего за каких-то 2 людей стали грешить, чтобы компенсировать вред проклятия. Но Бог обиделся из-за того, что не получил "заслуженной" любви и утопил его, смешал языки разговорные, покрыл сутенёра Авраама, который 80-летнюю жену 2 раза сдал в гарем (бордель царский) из-за голода, который Бог на его навёл.
Затем Авраам и Сарра завели рабыню, что стала суррогатной матерью, а когда своя старуха родила после борделей ! То это приняли за чудо и поверили в Бога, а рабыню выгнали в пустыню дважды с ребёнком выгнали в пустыню.
После чего становится понятно, почему Аврааму было не жалко убить сына, ведь после 2 борделей можно засомневаться, что это именно от вас, если раньше не рожала жена, верно? ) После этого сын Авраама Исаак тоже практиковал сдачу жены в бордель во время трудных времён, а внук спал с 4 женщинами, одна из которых была любима, а остальные нет.
И от этой семьи появляется богоизбранный народ, который тем же голодом загоняется в Египет в рабство, где "героически" освобождается Богом, который завёл их в пустыню, где те сказали, что даже в рабстве Египетском было лучше. На что Боженька обиделся и на 40 лет оставил их там, пока миллион из них не вымер в муках, затем заявив, что он должен им навечно, так как он "освободил" их от рабства.
Нормальный Бог правда?

добро не может быть с кулаками))))

Деман Ва Плати

По како причине?

иначе оно не добро....

Деман Ва Плати

Зря вы так думаете. Если способ является эффективным, то его нужно использовать. Иначе это отказ от борьбы, что идёт лишь на пользу злу. Отказ от борьбы против зла и есть само зло. Сами себя загнали в ловушку.

блин...у коллеги сын пропал в лесу...ушел на охоту, должен был вернуться в пятницу..и до сих пор нет...настроение плохое..

Деман Ва Плати

А раньше задерживался?

нет..самое плохое, что собаки вернулись домой..ладно, вроде бы спасательную операцию начинают..пойду, чем смогу-помогу...трое вышли из леса, но они не встречали Дениса

Деман Ва Плати

Да, ищите. Успехов. Трое суток это тот срок, с которого начинаются поиски.

Серж Новиков

это будет не добро, а меньшее зло

Анастасия Мудрецова

Можно, если рубить зло пополам

Vi Za Vi

нужно...когда это необходимо

Ирина Генералова

если меч- как подарок будет!

Ваш Советчик

Как америкосы демократию?)

Деман Ва Плати

Без сравнений.

Svetlana Mahlysh

Ангелы с мечами вообще-то.

Svetlana Mahlysh

Видите ли, Библию писали люди... Видели по-своему, ведь у каждого свой уровень духовного развития. Плюс перевод. Вот даже самое распространённое "блаженны нищие духом". Ведь в оригинале "блаженны простодушные". То есть, открытые, наивные, честные, добрые, не погрязшие под тяжестью рассудка. Смысл меняется . Как и в поговорке "в здоровом теле - здоровый дух". Ведь она звучит на самом деле так: "Молись о том, чтоб был в здоровом теле здоровый дух". Люди очень многое искажают, очень многое теряет естественный смысл. И то, что описано в Библии - всё было не так.

Деман Ва Плати

Где бы узнать настоящее. По Библии Бог последний мерзавец.

Svetlana Mahlysh

Абд-ру-шин "Послание Граля". Но эта книга по силам единицам)

Деман Ва Плати

Хорошо. Почитаю эту Немецкую Библию )

Svetlana Mahlysh

Попробуйте) её информация ложится только на светлые души) проверено...