Валерий Дементьев

"В аду человека держат не грехи а чувство вины.."....А теперь посмотрите, как все религии прививают человеку вину зато что родился не там и не с теми...?

Ответы
Гибадулин Владимир

Ад - это могила, там ничего не может происходить. Умерший человек не может, испытывать какие то чувства. Со смертью мозга у него восприятия исчезают. Религии которые преподносят Библию в искажённом виден как можно назвать истинными? А, в Библии ясно говорится: "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им вознаграждения, потому что и память о них предана забвению. Всё, что может делает твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле - месте, куда ты пойдёшь, - нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости." Экклизиаст 9:5,10. Шеол это по еврейски ад. Человек грешен из-за того, что Адам с Евой согрешили, и не его это вина в этом. Этот грех сделал потомков Адама не совершенными из-за чего мы все болеем. Но мы можем делать правильные поступки, вот для этого Бог нам оставил Библию, как руководство к действию. Вот и Иисус заплатил за нас, за людей выкуп. В предстоящем Армагеддоне всё решится.

Максим Jw

Добрый день 🙂
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения.

вс
виктор соловьев

Не держат..если деградация полная один негатив прёт. смысла нет давать новую плоть и по законам мироздания попадает в зациклованное поле.оттуда уже никто не выйдет. Рай..тоже поле только на разных уровнях.. Причем остальным даётся ещё шанс родиться.понять зачем живёшь.

Валерий Дементьев

главное,надо понять,что наше сознание всегда вне тела,на небесах..оттуда оно и строит физическое тело

вс
виктор соловьев

Есть нюанс.сознание контролирует эгоизм.человек за тысячи лет выстроил царство силы...и тропинка к душе поросла мхом..

Язва Сибирская

Друг мой чувство вины можно назвать немножко по-другому совесть а совесть - это просто то что ты никогда в жизни не будешь делать ни при каких обстоятельствах и такие параметры есть не только у людей но даже и у животных

Виктор Соловьёв

Грех .это осознанное делание противное природе и людям..Поэтому всегда будет ответ...и если упорно продолжает делать .то в Ад..оттуда Никто никогда не вернётся..смысла нет давать новую плоть .

Валерий Дементьев

один философ сказал-Гитлер в раю..вот и думай..

Виктор Соловьёв

Всех слушать.одна каша в голове будет.фанразеров пруд пруди )))

Игорь Погребняк

А ты, деятель древний, где, когда и с кем этому обучался???????)))...😮🤔🤣😉
Или от нехуй делать и деменции в "философы" подался???????)))...🤦‍♂️🤣🤣🤣😉

Андрей Ростовский

Если бы вас амбал до подъезда на пинках гнал бы и чувство вины не испытывал А Господь в ад его определил за грехи то на это вы что б сказали

Валерий Дементьев

нет такого Бога...один философ сказал-Гитлер в раю

Андрей Ростовский

Один сказал ...А многие говорят об обратном

Валерий Дементьев

тем многим хочется привить чувство вины человеку, чтобы легче управлять им

Андрей Ростовский

Какая вина ?? О чем ты. Все грехи искупленны кровью Христа Нам только и остается не грешить дальше

Валерий Дементьев

оставьте уже Иисуса в покое,хватит его распинать

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я вижу это так:
буддизм: О, ты родился, это хорошо.
ислам: Фу, ты родился не там, где надо.
христианство: Фу, ты родился.

Валерий Дементьев

отлично сказано!!!

Неголубой Огонёк

Привитие чувства вины необходимо для массового содержания рабов...и это самый первый пункт управления рабами

Мерилин Монро

Это не так. Чувство вины есть покояние. Прямая дорога в рай. Христос говорил так: Только кающийся пройдёт.

Валерий Дементьев

не стоит путать поповские сказки с истиной...рай и ад -не место и,потом, наше сознание всегда на небесах ибо вне физического тела

Мерилин Монро

Попы для меня не авторитет. Кающийся будет иметь жизнь вечную. Как тот грешник который был распятие рядом с Христом. Христос сказал ему : ныне же будешь со мною в раю. В библии всегда говорится о том что кающийся будет проще. Это не моё мнение. А ваше мнение не понятно, можно поконкретнее? Что вы пытаетесь донести?

Валерий Дементьев

главное,что стоит понять--наше сознание всегда только на небесах...оно первично а тело вторично

Мерилин Монро

Безусловно. Ни кто не спорит.

Алекс Венцель

Любая религия это способ управления толпой с одновременным извлечением из этого материальных благ...

Коля

А каком аду?Кто кого держит? Это будет только после "Страшного суда",а пока нет ни Рая ,ни Ада.

Валерий Дементьев

начитались еврейских сказок?

Людмила Варивоцкая

Никто не расскажет, где будет лучше.. Все мы смертные.. ЖИТЬ ВСЕМ ВО ЗДРАВИИ ДОЛГО!!!

Вера Гудкова

Никогда об этом не думала, что родилась не там и не с теми.

Людмила Варивоцкая

Вера,Вы правы.. Я тоже не задумывалась на эту тему.. У меня везде взаимопонимание. Дружба и уважение с людьми!.. Я и сегодня общаюсь друзьями разных национальностей из разных стран по Вайберу... 🤗🇧🇾🥂ВСЕМ МИРА И ЖИТЬ В РАДОСТЬ!

Вера Гудкова

Это замечательно, мне тоже нравится дружить.

He
Helen

Всему вина, забитые чушью головы. Глупость. Увы увы увы. Истина всегда в вине.

🇷🇺Anna😊

Чувство вины это болезненное явление, и религий нам тут еще не хватало!

Се
Сежок

я давно усвоила. что человек не грешен от рождения а зачат в любви..

Ол
Олег

не-не... я правильно родился... и пол, и национальность, и Бог...

Алекс С

выкиньте всё это чел где родился там и пригодился)

Аламути

Т.е. можно бессовестно грешить и попасть в рай?

Владимир Забродин

НЕ ТОЛЬКО ВИНУ
, НО И СТРАХ ЗА СОДЕЯННОЕ