Нейка

А как вы думаете повальное увлечение эзотерикой это уход от реальности или желание почувствовать свою исключительность, или во вашему что еще?

Ответы · страница 2
Владимир Ульянов

НОСТАЛЬКИЯ. ( по Справедливости )

Владимир Ульянов

Это как музыкальный слух, он есть , но не все становятся музыкантами. ЭЗОТЕРИЧЕСКОЕ ЗНАНИЕ - СОКРЫТОЕ, ТАЙНОЕ. ( не для всех ) Но появилась возможность соприкоснуться с этим. В СССР, работы Е.П. Рерих, Е. П. Блаватской не печатались....Собственно, в этом нет ни чего плохого. Вот Вам ещё пример Свидетели Иеговы. Ну и что....

Владимир Ульянов

Нейка

Понимаете я не против тех, ко изучает труды Рериха и Блаватской..я против тех кто считает себя биоэнергетиком, верит в свою исключительность и обманывает сам себя и людей...сидят такие загадочные с черными бровями и с картами Таро...порой даже не зная их истории

Владимир Ульянов

Понятно....Эти люди не ведают, с чем они вздумали играть...Но это их выбор. Если Вы так реагируете на это ... это ГОЛОС.... кого..... СПРАВЕДЛИВОСТИ. Отнеситесь к этому с пониманием, то есть, это есть, дано...оно само по себе мы сами по себе....

Владимир Ульянов

Vaycheslav Turkin

это желание быть в реальности

Нейка

можно, но не у всех выходит, потому что лже учителя вводят в заблуждения и люди просто теряют способность адекватно мыслить

Vaycheslav Turkin

не надо мыслить, тогда решения всегда будут правильными.

Vaycheslav Turkin

Одна из главных идей эзотерики это молчание ума.

Нейка

Это не идея это практика....но мыслительный процесс остановить нельзя, ибо только мертвый не думает, как сказал Рене Декарт: я мыслю значит я существую....

Vaycheslav Turkin

Да, верно, практика молчания ума с целью получения и усваивания Нисходящего потока энергии.

Радуга

Уйти от иллюзии в реальности

Нейка

В каждом человеке заложен идентичный пакет возможностей, что можете вы и я смогу...но судя по вашему ответу вы верите в свою исключительность? А значит вводите людей в заблуждение....Второе метод описан не верно, просто так входить нельзя...нужно для начала освоить метод вхождения в практику...

Радуга

Судя по вашему ответу вы уверенны что ваше знание единственно верное, и почему вы решили что я не умею входить в энергию. А каких людей я вводу в заблуждение??? А на счёт моей исключительности вы правы я считаю себя исключительной как и каждый человек на планете Земля.

Нейка

Так ак каждый человек на планете земля это уже подразумевает исключительность каждого....Так я просила же вас описать метод вхождения для начинающих...а не услышала ничего конкретного снова...И к меня нет учения единственно верного...у меня много вопросов, а люди отстаивающие знания эзотерические бросаются лишь общими фразами за которыми пустота

Радуга

Садишься в медитацию представляешь столб энергии входишь в него, наполняешься...эзотерика для меня не главное в биоэнергетике... Что конкретно интересует???

Радуга

медитации разной направленности. Сначала нужно привести себя в нужную форму.

Николай Богомазов

Ой, у каждого свои заморочки.

Николай Богомазов

Каждог!

Vladimir Panov

Нейка просто новые ошушение.

Нейка

мелковата идейка...я думала все таки это имеет более глубокий смысл

Vladimir Panov

Нейка просто новые ошушение.

Нейка

А ннафига вы ответили на мой вопрос 9 раз?

Сергей

у каждого свои планы на это)

Сергей

Избегайте общения с людьми, которые вам неприятны и неинтересны. Не привлекайте к себе их внимание, не вступайте в полемику, не совершайте в отношении их добрых поступков. Вас все равно не оценят. Избегайте людей с пониженным самоконтролем (пьяниц, наркоманов и т.п.) Почувствовав слабину, вампир от вас не отстанет до тех пор, пока не заберет необходимую ему энергию)

Нейка

Много что интересует)все не осветишь

Сергей

ищите и найдете,и книги и людей)

Сергей

для всего свое время),найдутся))

Сергей

)))) все так и будет,успехов вам)

Филосыч

всего понемногу думаю

Ронин

это разрушение скреп

Нейка

А вот кто не знает тот и учит)как жить

Нейка

ну если это здесь это норм...хуже когда на работе

Нейка

Надо будет подумать над этим)

Нейка

осталось только маркером нарисовать третий глаз

Нейка

Ну на спине как то невидно

Вадим Гладких

уход от реальности

Нейка

А может это увод их от реальности?

Мастер По Маргаритам

Просто тренд)

Мастер По Маргаритам

Давно собаку не выставляла)

Нейка

Надо поставить) а то мне луну надоело подпирать))

Мастер По Маргаритам

Атлантка)

Snova Prishol

Отдушина...

Нейка

от души)от это направление движения)))))))))

Любовь Ефимова

ИНТЕРЕС.

Нейка

Это понятно, но он какой то непоследовательный у всех..ничего конкретного никто сказать не может

Любовь Ефимова

ТЕ КТО НЕ ПОНИМАЕТ ПОЛНУЮ СЕРЬЁЗНОСТЬ ВСЕГО ПРОИСХОДЯЩЕГО

Любовь Ефимова

ДУХОВНЫЙ МИР И ПРОКЛЯТИЕ КОТОРОЕ ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧАЕТ ОТ БОГА. В БИБЛИИ НАПИСАНО ПРОКЛЯТ ВСЯК ДЕЛАЮЩИЙ.......И ЭТО ЗАКОН БОЖИЙ И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.НО ПО СВОЕМУ НЕЗНАНИЮ ЛЮДИ МАШЕНАЛЬНО ЗАРАБАТЫВАЮТ ПРОКЛЯТЬЕ ДО ЧЕТВЁРТОГО КАЛЕНА.

Олег Бойко

Это -зов

Олег Бойко

Не куда, а - кого! Зов из тонкого мира более совершенных сущностей

Нейка

Значит кто услышал этот зов по вашему более совершенные? А по моему там 90% шизофреников

Олег Бойко

Нет. Просто они готовы. Учитель приходит, когда ученик готов.

Нейка

Я мало встречаю тех кто к чему либо готов на самом деле, а вот языком молоть готовы многие

Олег Бойко

Большая часть "эзотериков" болтают об этом для понтов. Чтоб выделиться. Истинный ученик, не будет об этом разлагольствовать. Эзотерические науки требуют тишины и уединения.

Сергей Фофанов

Грех.

Натали Брукс

мода

Володя Чистяков

ВАУ.

Володя Чистяков

ХОККЕЙ.