Твой Повелитель 💕

Не кажется вам, что выражение "в споре рождается истина" придумали те, кому выгодно разделять, стравливать и властвовать?

Ответы
Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

нет, спор придумали сами люди, если он начался он должен и закончиться, и закончиться тем чтобы удовлетворило обе стороны. не важно истинна ли это, главное чтобы в тот момент те конкретные люди что спорят восприняли это как истину. иначе станет вопрос а истинно ли то что в споре рождается истина? истинна в том что мало кто знает что такое истинна, но люди могут договориться что для них будет истинным а что нет.

Олег Блинов

Спор - это тоже искусство. Искусство дискуссии очень важно. Именно в дискуссии,как в виде спора,рождается истина,когда все стороны поочерёдно высказали свои мысли по поводу проблемы, когда каждая из сторон выслушала другую . Именно здесь рождается истина

Твой Повелитель 💕

Вы путаете СПОР и ДИСКУССИЮ. Это разные вещи

Олег Блинов

В средней школе была культура речи, и там было ясно написано "виды спора" и там был конструктивный спор или дискуссия

Твой Повелитель 💕

То есть не смотря на то, что вы давно повзрослели развитие вашего мышления затормозило на школьном уровне. Кстати вы верите абсолютно всему что написано? Наверное для вас главное что бы это было написано печатными буквами и обрамлено красивым переплётом...

Олег Блинов

Ну вот почему все так стараются оскорбить,а? Я же просто сказал,что согласен с тем,что спор - это не просто крики,драки,слюни и т.д. Спор - это искусство. Он может быть конструктивным, когда спокойно высказывается личное мнение,а есть деструктивный - тот,который вы имеете ввиду. Чего сразу оскорблять-то?

Твой Повелитель 💕

Дискуссия подразумевает добродушное высказывание своего мнения и одновременно хотя бы частичное принятие позиции оппонента для лучшего понимания его мнения. Спор-это навязывание своего мнения. Причем абсолютно любыми способами... когда цель оправдывает средства. Боюсь вы и теперь не согласитесь и не поймёте ничего... Всего вам доброго. Извините если моя критика показалась вам обидной

Олег Блинов

Мы говорим с вами на разных языках, но вещи ,о которых мы говорим,от этого не меняются. Всего вам хорошего

Киви

А тот, кто высказал умопомрачительную тираду об истине в вине являет собой склонность к авантюрам, спаивая тех, кто хочет докопаться)

Твой Повелитель 💕

В действительности эта тирада звучит как "Истина смерти в вине". И всё встаёт на свои места

Denys S

нет.. разделяют и властвуют политики.. а спор это удел двух глупых людей.. умные люди - делятся своими мнениями. это называется диалог

Твой Повелитель 💕

Только вы путаете ум и разум. От ума одно горе

Denys S

а разве одно без другого существует?)

Твой Повелитель 💕

А вы сомневаетесь? У русских давно существует поговорка ум за разум зашёл... Не слышали... И Грибоедов тоже писал на эту тему... Вы не с Луны часом упали?

Denys S

Грибоедов писал об горе от ума.))

Твой Повелитель 💕

Значит не с Луны... Разум без ума наверное не существует, а вот ум без разума-

Denys S

нет такой проблемы которая бы устояла под действием мысли...

Твой Повелитель 💕

По моему вы романтик в лучшем случае. Не все же заблуждающиеся дураки...

Георгий Гогинов

в споре истина не рождается... каждый из идиотов доказывает свою точку зрения... истина не нуждается в доказательстве... это аксиома...

Твой Повелитель 💕

Вы прям мои мысли читаете...

Александр Соколов

Не доводите спор до драки и скандалов. Надо успеть вовремя примериться - хотя у каждого возможно и осталось свое мнение.

Твой Повелитель 💕

Читайте внимательней вопрос...

Александр Соколов

Истина не рождается, а усредняется, но возможно в какую-нибудь сторону больше склонится.

Ерлан Айтжанов

спор делиться на несколько разновидностей), если спорт имеется среди родных, то я за справедливость!)

Константин Южный

Вы ошибаетесь! Истина не в споре , а в совете! А в споре только ругань ссоры и вражда проигравших!!!)

Твой Повелитель 💕

А я разве что то утверждала? Из чего такие выводы-НЕ ПРАВА? Я задала вопрос

Константин Южный

Я не писал , что вы не правы! Я написал что вы ошиблись выражение не в споре рождается истина , а в совете! ( это из библии фраза Соломон ее автор)

Твой Повелитель 💕

Костя... вы написали, что я ошибаюсь. Это означает, что я не права в каких либо своих утверждениях. На мой взгляд СОВЕТЫ, которые у людей не спрашивают дают люди невежественные и глупые. В библии полно ереси... так что ваша цитата из неё для меня совершенно не убедительна

Константин Южный

Да чего вы к словам -то прицепились?! И библия это собрание из 66-ти книг( и это толко каноническая) а я вам конкретно процетировал слова царя Соломона, одного из мудрейших людей древности. И к стати все наши пословици и поговорки типа "семь раз отмерь -один отрежь", "слово не воробей - вылетит не поймаешь","не рой другому яму-сам в нее попадешь", и прочие это он написал. И я к стати не религиозный человек и в библейского бога не верю. Но то, что написно там имеет силу и власть над людьми!

Леонти Смыр

Это грязный политический прием. Себя уважающий никогда не вступает в спор.

Аман Кенжебаев

в споре не истина рождается а рождается не приязень друг другу

Твой Повелитель 💕

Это точно

Аман Кенжебаев

а истина придёт само собою и одному комуто

Валентин Поляков

В споре мнений становится истиной то, которое победило...

Твой Повелитель 💕

Это сущая глупость... И что значит мнение победило? Объясните...

Валентин Поляков

Это означает, что победил тот, кто его высказал! - неужели не хватило ума для понимания...

Твой Повелитель 💕

Я тупость очень тяжело воспринимаю... особенно от тех, кто считает себя умнее всех, а на деле тупой как пробка.

Валентин Поляков

Я так и понял, что ты не в ладах сама с собой: с одной стороны, ты считаешь себя очень умной, с другой стороны, осознаёшь свою пробковую тупость...

Фима Задунайская

нет,не кажется,просто некоторые используют эти приемы.)

Игорь Гуров

Выражение "в споре...." придумал мудрец, а не подлец.

Владимир ...

Ну просто мои мысли прочитали. Респект и уважуха.

Твой Повелитель 💕

На то я и ясновидящая...

Владимир ...

Тааак. Скажите просто да или нет. Нужно мне сваливать?

Твой Повелитель 💕

Что значит скажите просто? В предоплату уже сделали?

Владимир ...

Спасибо что не ответили. Будем надеятся на лучшее.

мк
мурат кульчаев

Согласен, те, кто спорят не любят уступать

Твой Повелитель 💕

Скорее они любят навязывать СВОЁ другим

Дмитрий Нехайчук

нет, те кто любит спорить и искать истину

Алексей Григорьев

Нет, они взаимоисключают слабые места

Шавкат Каримов

в споре она умирает,еще так говорят.

Твой Повелитель 💕

Это точно...

Богдан Паладинович

нет,оно означает совсем другое

Твой Повелитель 💕

Иди ты?

Богдан Паладинович

от вас,с удовольствием,я сейчас пойду,а вы быстренько,в припрыжку за мной

Анатолий Константинов

Спор спору рознь

Твой Повелитель 💕

Поспорим?

Твой Повелитель 💕

Найдите себе барана для спора, который будет так же как и вы навязывать вам своё мнение, не обращая внимание на то, что говорит ему оппонент.

Анатолий Константинов

О, Вы так любезны, просто нет слов, и с этим наверное не поспорить...