Валерий Скрипко

Почему искусственный спутник не падает на землю?

Ответы · страница 12
Геннадий Зновенко

хрен его знает ... орбита там всё такое ... короче я не косманутый ...

Инга Раймир

А фиг его знает....я до сих пор не понимаю почему самолёты летают)))

Лидия Короткова

ему дали определеннуюскорость и он в безвоздушном пространстве

OK
Olya Kotik

он не попадает в зону притяжения земли настоолько, чтобы упасть\

Валера Фаленков

падает! если его не коректировать. очень медленно с кажым витком

Анжелика Бушуева

я не физик, такими тонкостями не интересовалась, почитаю об этом

Калачев Анатолий

Никак не может самостоятельно определиться, где ему будет лучше

Оксана Кацуба

потому что он движется по орбите, и там тяготение к земле меньше

Владимир Григорьев

не всегда. зависит от орбиты и скорости вращения. ничто не вечно

Вахрамеева Ирина

падают, только очень медленно, сгорая в верхних слоях атмосферы

Се
Сенпалия

Может, он всё-таки падает, просто он очень высоко, и долго падает

Семён Матвеев

сила притяжения в космосе на много меньше по отдалению от земли

Владимир Моглоев

прочтите учебник физики от него и получите ответ на свой вопрос

Ксения Папина

у всех есть спутник жизни,пока земля его не бросит будет летать

Юнус Алиев

так там не куда падать.. там же НЕВЕСОМОСТЬ!Нет не севера ни юга!

Александр Мамедов

Когда-то он все таки падает ,но это когда постепенно тормозится

Валерия Толкачёва

позвоните в ЦУП, ЧТО ОНИ НАРУШАЮТ ЗАКОН ВСЕМИРНОГО ТЯГОТЕНИЯ. 😄

Татьяна Кореневская

Центробежная сила и сила притяжения друг друга уравновешивают

Любовь Синкевич

Преодалев земное притяжение спутник вращается по своей орбите

Irina Mitrofanova

Цель у создателей была чтобы не падал а занимался чем-то другим